排水管网新建工程招标采购公告(2025)
济北新区排水管网新建工程一期
建设项目环境影响登记表
填表日期:2025-02-17
项目名称
济北新区排水管网新建工程一期
建设地点
山东省济宁市任城区任旺路等
占地面积(平方米)
274000
建设单位
山东鑫融建设有限公司
法定代表人
刘一庆
联系人
崔浩
联系电话
134****5332
项目投资(万元)
4114.8
环保投资(万元)
82.3
拟投入生产运营日期
2028-01-31
建设性质
新建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第146 城市(镇)管网及管廊建设(不含给水管道;不含光纤;不含1.6兆帕及以下的天然气管道)项中其他。
建设内容及规模
新建任旺路等11条路DN1000、DN2000雨水管网27.4公里,其中,DN1000雨水管网21.9公里,DN2000雨水管网5.5公里,材质为钢筋混凝土管道。
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:山东鑫融建设有限公司 刘一庆承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 山东鑫融建设有限公司, 刘一庆 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202537081100000024。