模具制造招标采购公告(2025)



阳江市烹大烹厨业有限公司模具制造项目受理公告

阳江市烹大烹厨业有限公司模具制造项目受理公告

文章来源: 本网    发布时间: 2025-02-17 15:13:24

字号: [


小 ]  

微信
新浪微博
QQ空间
豆瓣网

受理日期
项目名称
建设单位
建设地点
环评单位
环评文件类型
环评文件下载

2025年2月7日
阳江市烹大烹厨业有限公司模具制造项目
阳江市烹大烹厨业有限公司
阳江市江城银岭科技产业园A8-1
广东兴可生态环境技术有限公司
报告表
阳江市烹大烹厨业有限公司-公式版本.pdf

建设项目环境影响报告表(污染影响类)项目名称:阳江市烹大烹厨业有限公司模具制造项目阳江市烹大烹厨业有限公司建设单位(盖章)强编制日期:2024年10月中华人民共和国生态环境部制打印编号:1730272074000编制单位和编制人员情况表项目编号ci308f建设项目名称阳江市烹大烹厨业有限公司模具制造项目建设项目类别26-053塑料制品业环境影响评价文件类型报告表一、建设单位情况单位名称(盖章)阳江市烹大烹厨业有限公司统一社会信用代码91441702MA7NB7YKX3法定代表人(签章)谭支晓码主要负责人(签字)谭支晓潭支说直接负责的主管人员(签字)谭支晓缴二、编制单位情况单位名称(盖章)广东兴可生态环境技术有限公司统一社会信用代码91440300MADXJLXE6E三、编制人员情况1.编制主持人姓名职业资格证书管理号信用编号签字陈谦08354343507430076BH044691Y2主要编制人员姓名主要编写内容信用编号签字陈谦建设项目基本情况、工程分析、区域环境质量现状、环境保护目标及评价标准、主要环境影响和保护措施、环境保护措施监督检查清单、结论BH044691陈海建设项目环境影响报告书(表)编制情况承诺书(统一本单位广东兴可生态环境技术有限公司)郑重承诺:本社会信用代码91440300MADXJLXE6E单位符合《建设项目环境影响报告书(表)编制监督管理办法》第九条第一款规定,无该条第三款所列情形,不属于(属于/不属于)该条第二款所列单位;本次在环境影响评价信用平阳江市烹大烹厨业有限公司台提交的由本单位主持编制的模具制造项目环境影响报告表基本情况信息真实准确、完整有效,不涉及国家秘密;该项目环境影响报告表的编制主持人为陈谦(环境影响评价工程师职业资格证书管理号(),主,信用编号BH04469108354343507430076)(依陈谦BH044691要编制人员包括(信用编号次全部列出)等1人,上述人员均为本单位全职人员;本单位和上述编制人员未被列入《建设项目环境影响报告书(表)编制监督管理办法》规定的限期整改名单、环境影响评价失信“黑名单”。O承诺单位(公章):2024年10月30日营业执照统一社会信用代码91440300MADXJLXE6E(副本)名称广东兴可生态环境技术有限公司类有限责任公司成立日期2024年08月15日型局住所深圳市龙华区民治街道新牛社区民治大道万永达大法定代表人张少锋厦B335重1.商事主体的经营范围由章程确定。经营范围中属于法律、法规规定应当经批准的项目,i要取得许可审批文件后方可开展相关经营活动。2.商事主体经营范围和许可审批项目等有关企业信用事项及年报信息和其他信用信息,请提登录左下角的国家企业信用信息公示系统或扫描右上方的二维码查询。3.各类商事主体每年须于成立周年之日起两个月内,向商事登记机关提交上一自然年度的示年度报告。企业应当按照《企业信息公示暂行条例》第十条的规定向社会公示企业信息。重1.商事主体的经营范围由章程确定。经营范围中属于法律、法规规定应当经批准的项目,i要取得许可审批文件后方可开展相关经营活动。2.商事主体经营范围和许可审批项目等有关企业信用事项及年报信息和其他信用信息,请提登录左下角的国家企业信用信息公示系统或扫描右上方的二维码查询。酒明3.各类商事主体每年须于成立周年之日起两个月内,向商事登记机关提交上一自然年度的示登记机关年度报告。企业应当按照《企业信息公示暂行条例》第十条的规定向社会公示企业信息。20241年08月15P国家市场监督管理总局监制国家企业信用信息公示系统网址:hup://www.gsx.gov.cn环境影响评价工程师EnvironmentalImpactAssessmentEngineer本证书由中华人民共和国人力资源和社会保障部、生态环境部批准颁发,陈谦表明持证人通过国家统一组织的考试,姓名具有环境影响评价工程师的职业水平和证件号码:******************能力。男性别:生生态环1970年03月力资国出生年月:源和社和国人批准日期:2008年05月11日:共和国H管理号:08354343507430076人民共方计都21IR补发中华人民共和国中华人民共和国生态一部人力资源会保障部深圳市社会保险历年参保缴费明细表(个人)保险姓名:陈谦社保电脑号:815960273身份证号码:******************参保单位名称:广东兴可生态环境技术有限公司单位编号:32392000计算位:缴费年月单位编号养老保险医疗保险生育上保险失业城基数单位交个人交险种基数单位交个人交险种基数单位交基单位交基数单住个人交202410323920003523.0528.45281.842647597.1332.381647532.38236722360社保费缴纳清18.814.72单合计528.45281.8497.1332.3832.384.728.884.72证明专用章a备注:1.本证明可作为参保人在本单位参加社会保险的证明。向相关部门提供,查验部门可通过登录网址:https://sipub.sz.gov.cn/vp/,输入下列验真码(333915f74078e9da9)核查,验真码有效期三个月。2.生育保险中的险种“1”为生育保险,“2”为生育医疗。3.医疗险种中的险种“1”为基本医疗保险一档,“2”为基本医疗保险二档,“4”为基本医疗保险三档,“5”为少儿/大学生医保(医疗保险二档),“6”为统筹医疗保险。4.上述“缴费明细”表中带“*”标识为补缴,空行为断缴。5.带“@”标识为参保单位申请缓缴社会保险费时段。6.带“&”标识为参保单位申请缓缴社会保险费单位缴费部分的时段。7.居民养老保险、少儿/学生医疗保险缴费情况不在本清单中展示。8.如2020年2月至6月的单位缴费部分金额为“0”或者缴费金额减半的,属于按规定减免后实收金额。9.单位编号对应的单位名称:单位编号单位名称广东兴可生态环境技术有限公司32392000保险茶谷大社店社会保险基金管理家社保缴纳清兽打日证明专用章一、建设项目基本情况建设项目名称阳江市烹大烹厨业有限公司模具制造项目项目代码2407-441702-04-05-131749建设单位联系人联系方式建设地点阳江市江城银岭科技产业园A8-1地理坐标E111°52'5.812",N21°53'47.9511"国民经济行业类别C2927日用塑料制品制造C2919其他橡胶制品制造建设项目行业类别二十六、橡胶和塑料制造业29—52、橡胶制品业291-其他;二十六、橡胶和塑料制造业29—53、塑料制品业292-其他(年用非溶剂型低VOCs含量涂料10吨以下的除外)建设性质☑新建(迁建)☐改建☐扩建☐技术改造建设项目申报情形☑首次申报项目☐不予批准后再次申报项目☐超五年重新审核项目☐重大变动重新报批项目项目审批部门(选填)/项目审批文号(选填)/总投资(万元)1217环保投资(万元)30环保投资占比(%)2.47施工工期1个月是否开工建设☑否☐是:用地(用海)面积(m2)2117.54专项评价设置情况无规划情况规划文件:银岭科技产业园首期用地控制性详细规划审批机关:阳江市人民政府办公室审批文件名称及文号:关于银岭科技产业园首期用地控制性详细规划(第二次调整)的批复;批复文号:阳府办复〔2014〕36号规划环境影响评价情况规划环评文件:江城银岭科技产业园规划环境影响报告书审查机关:阳江市生态环境局审批文件名称及文号:关于印发江城银岭科技产业园规划环境影响报告书审查会意见的函;批复文号:阳环函〔2020〕271号规划及规划环境影响评价符合性分析根据《银岭科技产业园首期用地控制性详细规划》及《关于银岭科技产业园首期用地控制性详细规划(第二次调整)的批复》(阳府办复〔2014〕36号),《江城银岭科技产业园规划环境影响报告书》及《关于印发江城银岭科技产业园规划环境影响报告书审查会意见的函》(阳环函〔2020〕271号),银岭科技产业园首期规划区主导产业为“五金刀剪、机械装备、皮具、电子”等产业;本项目的产品主要为硅胶制品和塑料产品,其中属于银岭科技产业园规划主导产业“五金刀剪”类零配件,符合银岭科技产业园的产业布局要求,不属于园区规划中明确的禁止类、限制类或淘汰类项目,不属于园区中的环境准入负面清单类。本项目在生产过程中采取适当的环境影响减缓措施后带来的环境影响在园区规划可接受范围内。其他符合性分析一、产业政策相符性分析根据《产业结构调整指导目录(2024年本)》(中华人民共和国国家发展和改革委员会令第7号),本项目不属于明文规定鼓励、限制及淘汰类项目,属于允许类;使用的生产设备不属于落后生产工艺装备,生产制造的产品不属于落后产品,符合产业结构调整的要求。其他符合性分析对照《市场准入负面清单(2022年版)》(发改体改规〔2022〕第397号),本项目不属于禁止准入事项,也不属于许可准入事项,属于市场准入负面清单以外的行业,且不涉及与市场准入相关的禁止性规定;因此,本项目可依法进行建设和投产。二、用地合理性分析本项目使用已建工业厂房进行生产经营,根据业主提供的(粤2021)不动产证字第0008688号,本项目用地性质为工业用地,具体见附件4,本项目选址区域用地属于工业用地,可用于本项目的生产经营。三、与《阳江市“三线一单”生态环境分区管控方案》(阳府〔2021〕28号)的相符性分析根据《广东省人民政府关于印发广东省“三线一单”生态环境分区管控方案的通知》(粤府〔2020〕71号)、阳江市人民政府关于印发《阳江市“三线一单”生态环境分区管控方案》的通知(阳府〔2021〕28号),项目所在区域属于方案中划定的“ZH44170220002珠海(阳江)产业转移工业园江城片区(含广东阳江工业园江城片区)并蟹山制革定点基地江城片区重点管控单元”,详见附图5。管控单元分类为园区型重点管控单元,环境要素细类为水环境一般管控区、大气环境一般管控区、大气环境高排放重点管控区、大气环境受体敏感重点管控区,本项目与管控要求相符性如下表。表1-2与市“三线一单”生态环境分区管控方案相符性分析一览表管控维度管控要求项目建设情况是否相符区域布局管控1-1.【产业/限制类】新入园项目应符合《产业结构调整指导目录》《市场准入负面清单》等相关产业政策要求。1-2.【产业/禁止类】福冈工业片区禁止引进漂染、鞣革、造纸等水污染物排放量大的项目。1-3.【产业/禁止类】蟹山制革定点基地严禁引入生牛皮加工项目。1-4.【产业/鼓励引导类】银岭工业片区和福冈江城工业片区优先引入无污染或低污染的项目。1-5.【其他/综合类】加强对银岭工业片区和福冈江城工业片区周边及园内居民点、学校等环境敏感点的保护,避免在其上风向或临近区域布置废1、根据《产业结构调整指导目录(2019年本)》,项目不属于名录提到的限制类和淘汰类项目,根据《市场准入负面清单(2022年版)》制造业,项目不属于负面清单规定的需获得许可项目或禁止符合区域布局管控1-1.【产业/限制类】新入园项目应符合《产业结构调整指导目录》《市场准入负面清单》等相关产业政策要求。1-2.【产业/禁止类】福冈工业片区禁止引进漂染、鞣革、造纸等水污染物排放量大的项目。1-3.【产业/禁止类】蟹山制革定点基地严禁引入生牛皮加工项目。1-4.【产业/鼓励引导类】银岭工业片区和福冈江城工业片区优先引入无污染或低污染的项目。1-5.【其他/综合类】加强对银岭工业片区和福冈江城工业片区周边及园内居民点、学校等环境敏感点的保护,避免在其上风向或临近区域布置废气或噪声排放强度大的企业。1-6.【其他综合类】蟹山制革定点基地内制革企业应与居民区、学校等环境敏感点之间的区域应合理设置控制开发区域(产业控制带),不得规划新建居民点、办公楼和学校等环境敏感目标。类项目。2、项目位于银岭工业片区,属于五金塑料制造项目,不产生有毒有害废气,主要废气为非甲烷总烃、臭气和颗粒物,废气排放量较少,外排废水主要为生活污水,属于低污染项目。3、项目200m内无敏感点。能源资源利用2-1.【其他/综合类】银岭工业片区和福冈江城工业片区新入园项目应符合清洁生产的要求,现有企业加强清洁生产审核。2-2.【其他/综合类】制革类企业须满足《制革行业清洁生产评价指标体系》中“国内清洁生产先进水平”要求。2-3.【能源/综合类】银岭工业片区和福冈江城工业片区用能以电能或天然气、液化石油气等清洁能源为主。1、项目将落实清洁生产要求。2、项目运营过程中所用的资源主要为水和电能,电能属于清洁能源。符合污染物排放管控3-1.【其他/限制类】银岭工业片区、福冈江城工业片区和蟹山制革定点基地各项污染物排放总量应控制在规划环评论证确定或生态环境部门核定的排放总量以内。3-2.【水/禁止类】蟹山制革定点基地不得排放六价铬等重金属或持久性有机物。3-3.【水/限制类】完善银岭工业园综合污水处理厂和福冈工业园综合污水处理厂及配套管网建设,无法接入污水处理厂的入园企业废水须自行处理达到相应行业和地方排放标准要求方可外排。3-4.【大气/综合类】入蟹山制革定点基地企业须采取有效措施减少工艺废气中颗粒物、非甲烷总烃等污染物的排放量,污染物须达标排放。3-5.【大气/综合类】入蟹山制革定点基地企企业须采取措施防治生产、污水处理环节产生的恶臭气体,氨、硫化氢、甲硫醇等污染物排放及臭气浓度执行《恶臭污染物排放标准》(GB14554)。3-6.【大气/综合类】严格落实国家产品挥发性有机物(VOCs)含量限值标准,现有生产项目鼓励优1、该项目生活污水处理设施,生活污水经处理达标后排放至银岭科技产业园污水处理厂处理。2、该项目注塑成型废气、烘干固化废气、开炼配色废气、压模成型废气使用集气罩收集至两级活性炭装置进行处理,达标后通过15米排气筒高空排放;抛光打磨产生的颗粒物由集尘室收集后经水喷淋进行处理,达标后通过符合附件6引用的环境空气质量监测报告(选取TSP监测数据页面)教天西G检测报告E2310192委托单位:广东佰德新材科技有限公司项目名称:广东佰德新材科技有限公司等离子熔融固体废物资源化无机新材项目项目地址:阳江市江城区银岭科技产业园B15区间检测日期:2023.10.31-2023.11.15报告日期:2023.11.15广州牧天检验科技有限公司第1页共144页报告编号:E2310192采样日期项目采样点位采样时间风速(m/s)风向气温(℃)大气压(kPa)22:12-23:121.1东南风31.1100.52TVOC15:31-23:311.1东南风31.1100.52表5-2环境空气检测分析结果一览表采样日期项目采样点位采样时间检测结果标准限值单位2023-10-31NOx(日均值)A1项目场地(厂址)--0.0250.1mg/m2023-10-31TSP(日均值)A1项目场地(厂址)--0.080.3mg/m2023-10-31铅(日均值)A1项目场地(厂址)--ND0.5Hgm2023-10-31镉(日均值)A1项目场地(厂址)--ND0.005ug/m2023-10-31汞(日均值)A1项目场地(厂址)--ND0.05Hgm2023-10-31铊及其化合物(日均值)A1项目场地(厂址)--ND--gm2023-10-31锑(日均值)A1项目场地(厂址)-ND--Hg/m2023-10-31铜(日均值)A1项目场地(厂址)--ND-Hg/m2023-10-31锡(日均值)A1项目场地(厂址)--ND--ug/m2023-10-31钻(日均值)A1项目场地(厂址)--ND--Hg/m2023-10-31砷(日均值)A1项目场地(厂址)--ND0.006Hg/m2023-10-31六价铬(日均值)*A1项目场地(厂址)--ND0.000025Hgm2023-10-31镍(日均值)A1项目场地(厂址)--ND--g/m2023-10-31HCL(日均值)A1项目场地(厂址)--ND0.015mg/m2023-10-31硫酸雾(日均值)A1项目场地(厂址)--ND0.1mg/m2023-10-31锰及其化合物(日均值)A1项目场地(厂址)--ND10Hg/m2023-10-31氟化物(20小时均值)A1项目场地(厂址)11:23-07:23ND0.007mg/m第53页共144页报告编号:E2310192采样日期项目采样点位采样时间检测结果标准限值单位08:56-09:56ND14:21-15:21ND20:19-21:19ND苯酚(小时均值)A2茶山中学02:36-03:36ND--mg/m08:56-09:56ND14:21-15:21ND20:19-21:19ND2023-10-31TVOC(8小时均值)A2茶山中学12:38-20:380.150.6mg/m执行标准NOx、TSP、氟化物、铅、镉、汞、砷、六价铬执行《环境空气质量标准》(GB3095-2012)二级及其2018年修改单;其他执行《环境影响评价技术导则大气环境》(HJ2.2-2018)附录D中的浓度限值;备注1.ND”表示检测结果低于方法最低检出限;2.“*”检测结果分包于广州粤检环保技术有限公司【证书编号:202319126945】,(分包报告:YJ202311173)。续表5-2环境空气检测分析结果一览表采样日期项目采样点位采样时间检测结果标准限值单位2023-11-01NOx(日均值)A1项目场地(厂址)--0.0280.1mgm2023-11-01TSP(日均值)A1项目场地(厂址)--0.100.3mgm2023-11-01铅(日均值)A1项目场地(厂址)--ND0.5g/m2023-11-01镉(日均值)A1项目场地(厂址)--ND0.005ug/m2023-11-01汞(日均值)A1项目场地(厂址)--ND0.05Hgm2023-11-01铊及其化合物(日均值)A1项目场地(厂址)--ND--ugm2023-11-01锑(日均值)A1项目场地(厂址)--ND-Hg/m第59页共144页报告编号:E2310192续表5-2环境空气检测分析结果一览表采样日期项目采样点位采样时间检测结果标准限值单位2023-11-02NOx(日均值)A1项目场地(厂址)--0.0280.1mgm2023-11-02TSP(日均值)A1项目场地(厂址)--0.070.3mgm2023-11-02铅(日均值)A1项目场地(厂址)--ND0.5Hgm2023-11-02镉(日均值)A1项目场地(厂址)--ND0.005g/m2023-11-02汞(日均值)A1项目场地(厂址)--ND0.05Hg/m2023-11-02铊及其化合物(日均值)A1项目场地(厂址)--ND--ug/m2023-11-02锑(日均值)A1项目场地(厂址)--ND--gm2023-11-02铜(日均值)A1项目场地(厂址)--ND--Hg/m2023-11-02锡(日均值)A1项目场地(厂址)--ND--gm2023-11-02钴(日均值)A1项目场地(厂址)~ND--Hg/m2023-11-02砷(日均值)A1项目场地(厂址)--ND0.006Hgm2023-11-02六价铬(日均值)*A1项目场地(厂址)--ND0.000025g/m2023-11-02镍(日均值)A1项目场地(厂址)--ND--g/m2023-11-02HCL(日均值)A1项目场地(厂址)--ND0.015mg/m2023-11-02硫酸雾(日均值)A1项目场地(厂址)--ND0.1mg/m2023-11-02锰及其化合物(日均值)A1项目场地(厂址)--ND10ug/m2023-11-02氟化物(20小时均值)A1项目场地(厂址)04:15-00:15ND0.007mg/mA1项目场地(厂址)03:28-04:280.0210.25mg/m2023-11-022023-11-022023-11-02氮氧化物(小时均值)09:56-10:560.01915:41-16:410.024第66页共144页报告编号:E2310192采样日期项目采样点位采样时间检测结果标准限值单位苯酚(小时均值)A2茶山中学03:28-04:28ND--mg/m+09:56-10:56ND15:41-16:41ND21:22-22:22ND2023-11-02TVOC(8小时均值)A2茶山中学13:57-21:570.190.6mgm执行标准NOx、TSP、氟化物、铅、镉、汞、砷、六价铬执行《环境空气质量标准》(GB3095-2012)二级及其2018年修改单;其他执行《环境影响评价技术导则大气环境》(HJ2.2-2018)附录D中的浓度限值;备注1.ND”表示检测结果低于方法最低检出限;2.“*”检测结果分包于广州粤检环保技术有限公司【证书编号:202319126945】,(分包报告:YJ202311173)。续表5-2环境空气检测分析结果一览表采样日期项目采样点位采样时间检测结果标准限值单位2023-11-03NOx(日均值)A1项目场地(厂址)--0.0310.1mg/m2023-11-03TSP(日均值)A1项目场地(厂址)-0.080.3mgm2023-11-03铅(日均值)A1项目场地(厂址)--ND0.5Hg/m2023-11-03镉(日均值)A1项目场地(厂址)--ND0.005ug/m2023-11-03汞(日均值)A1项目场地(厂址)--ND0.05ug/m2023-11-03铊及其化合物(日均值)A1项目场地(厂址)--ND--ug/m2023-11-03锑(日均值)A1项目场地(厂址)--ND--g/m2023-11-03铜(日均值)A1项目场地(厂址)--ND-g/m2023-11-03锡(日均值)A1项目场地(厂址)--ND--Hg/m2023-11-03钴(日均值)A1项目场地(厂址)--ND--Hgm第72页共144页报告编号:E2310192采样日期项目采样点位采样时间检测结果标准限值单位2023-11-04NOx(日均值)A1项目场地(厂址)--0.0280.1mgm2023-11-04TSP(日均值)A1项目场地(厂址)--0.130.3mg/m2023-11-04铅(日均值)A1项目场地(厂址)-ND0.5gm2023-11-04镉(日均值)A1项目场地(厂址)--ND0.005ug/m2023-11-04汞(日均值)A1项目场地(厂址)--ND0.05Hgm2023-11-04铊及其化合物(日均值)A1项目场地(厂址)--ND--ug/m2023-11-04锑(日均值)A1项目场地(厂址)--ND--ug/m2023-11-04铜(日均值)A1项目场地(厂址)-ND--ug/m2023-11-04锡(日均值)A1项目场地(厂址)--ND-Hgm2023-11-04钴(日均值)A1项目场地(厂址)--ND-Hg/m2023-11-04砷(日均值)A1项目场地(厂址)--ND0.006Hgm2023-11-04六价铬(日均值)*A1项目场地(厂址)--ND0.000025ugm2023-11-04镍(日均值)A1项目场地(厂址)--ND--Hg/m2023-11-04HCL(日均值)A1项目场地(厂址)--ND0.015mg/m2023-11-04硫酸雾(日均值)A1项目场地(厂址)--ND0.1mg/m2023-11-04锰及其化合物(日均值)A1项目场地(厂址)--ND10ug/m2023-11-04氟化物(20小时均值)A1项目场地(厂址)21:18-17:18ND0.007mg/m2023-11-04A1项目场地(厂址)02:43-03:430.0210.25mg/m2023-11-04氮氧化物(小时均08:57-09:570.0262023-11-04值)14:44-15:440.0322023-11-0421:05-22:050.021第79页共144页报告编号:E2310192采样日期项目采样点位采样时间检测结果标准限值单位08:57-09:57ND14:44-15:44ND21:05-22:05ND2023-11-04TVOC(8小时均值)A2茶山中学15:03-23:030.160.6mg/m执行标准NOx、TSP、氟化物、铅、镉、汞、砷、六价铬执行《环境空气质量标准》(GB3095-2012)二级及其2018年修改单;其他执行《环境影响评价技术导则大气环境》(HJ2.2-2018)附录D中的浓度限值;备注1.ND”表示检测结果低于方法最低检出限;2.“*”检测结果分包于广州粤检环保技术有限公司【证书编号:202319126945】,(分包报告:YJ202311173)。续表5-2环境空气检测分析结果一览表采样日期项目采样点位采样时间检测结果标准限值单位2023-11-05NOx(日均值)A1项目场地(厂址)--0.0320.1mg/m2023-11-05TSP(日均值)A1项目场地(厂址)--0.080.3mg/m2023-11-05铅(日均值)A1项目场地(厂址)--ND0.5ug/m2023-11-05镉(日均值)A1项目场地(厂址)--ND0.005g/m2023-11-05汞(日均值)A1项目场地(厂址)--ND0.05Hgm2023-11-05铊及其化合物(日均值)A1项目场地(厂址)--ND-Hgm2023-11-05锑(日均值)A1项目场地(厂址)--ND-Hg/m2023-11-05铜(日均值)A1项目场地(厂址)--ND-gm2023-11-05锡(日均值)A1项目场地(厂址)--ND-g/m2023-11-05钴(日均值)A1项目场地(厂址)--ND-ug/m2023-11-05砷(日均值)A1项目场地(厂址)--ND0.006ugm第85页共144页报告编号:E2310192采样日期项目采样点位采样时间检测结果标准限值单位2023-11-06TSP(日均值)A1项目场地(厂址)--0.110.3mg/m2023-11-06铅(日均值)A1项目场地(厂址)--ND0.5g/m2023-11-06镉(日均值)A1项目场地(厂址)--ND0.005Hg/m2023-11-06汞(日均值)A1项目场地(厂址)--ND0.05ug/m2023-11-06铊及其化合物(日均值)A1项目场地(厂址)--ND-Hgm2023-11-06锑(日均值)A1项目场地(厂址)--ND-g/m2023-11-06铜(日均值)A1项目场地(厂址)--ND--Hgm2023-11-06锡(日均值)A1项目场地(厂址)--ND--ug/m2023-11-06钴(日均值)A1项目场地(厂址)--ND-gm2023-11-06砷(日均值)A1项目场地(厂址)--ND0.006ugm2023-11-06六价铬(日均值)*A1项目场地(厂址)--ND0.000025Hg/m2023-11-06镍(日均值)A1项目场地(厂址)--ND--gm2023-11-06HCL(日均值)A1项目场地(厂址)--ND0.015mg/m2023-11-06硫酸雾(日均值)A1项目场地(厂址)--ND0.1mg/m2023-11-06锰及其化合物(日均值)A1项目场地(厂址)--ND10Hgm2023-11-06氟化物(20小时均值)A1项目场地(厂址)14:18-12:18ND0.007mg/m2023-11-06氮氧化物(小时均值)A1项目场地(厂址)03:39-04:390.0200.25mg/m2023-11-0609:56-10:560.0212023-11-0614:37-15:370.0332023-11-0622:12-23:120.0212023-11-06氯化氢(小时均值)A1项目场地(厂址)03:39-04:39ND0.05mgm第92页共144页附件7广东省投资项目代码项目代码:2407-441702-04-05-131749广东省企业投资项目备案证申报企业名称:阳江市烹大烹厨业有限公司经济类型:私营有限责任公司防伪二维码项目名称:阳江市烹大烹厨业有限公司模具制造建建设地点:阳江市江城区白沙街道银岭科技产业园项目A8(广东阳江工业园区)建设类别:口基建口技改口其他建设性质:口新建口扩建口改建口其他建设规模及内容:项目购买已建成占地面积1360.04平方米,建筑面积为4208.12平方米的厂房,为一栋三层钢混框架结构建筑物,购置生产线,主要生产设备注塑机、打磨机,包装机等。主要生产模具、专用设备等,年生产规模50万件。项目总投资:1217.00万元(折合万美元)项目资本金:1217.00万元其中:土建投资:1017.00万元设备及技术投资:200.00万元;进口设备用汇:0.00万美元计划开工时间:2024年07月计划竣工时间:2024年12月备案机关:阳江市江城区发展和改革局备案日期:2024年07月04日备注:提示:1.备案证明文件仅代表备案机关确认收到建设单位项目备案信息的证明,不具备行政许可效力。2.备案有效期为两年。项目两年内未开工建设且未办理延期的,备案证自动失效。项目在备案证有效期内开工建设的,备案证长期有效。广东省发展和改革委员会监制附件8阳江市江城银岭科技产业园入园证明阳江市江城银岭科技产业园管理委员会证明阳江市生态环境局江城分局:阳江市烹大烹厨业有限公司为阳江万洋众创城开发建设有限公司招商引进的企业项目,该企业地址位于阳江市江城银岭科技产业园A8-1。现该企业需要申请办理环境影响评价,望贵局给予办理。特此证明。阳江市江城银岭科技产业园管理委员会2024年8月8