乡村振兴补助资金 乡村振兴示范点建设招标采购公告(2025)
华宁县盘溪镇人民政府关于2025年中央第一批财政衔接推进乡村振兴补助资金项目建设公示
华宁县盘溪镇人民政府关于2025年中央第一批财政衔接推进乡村振兴补助资金项目建设公示
现将华宁县盘溪镇人民政府关于2025年中央第一批财政衔接推进乡村振兴补助资金项目建设情况予以公示(详见公示表),接受社会各界和受益群众监督。
一、公示时间
2025年2月17日-2月27日,共10天。
二、受理反映情况部门及联系方式
受理部门:华宁县盘溪镇经济发展办公室(乡村振兴)
联系电话:0877-6187105
项目建前公示表.xls
华宁县盘溪镇人民政府
2025年2月17日
\n盘溪镇人民政府关于2025年省级财政衔接推进乡村振兴补助资金项目建前公示表(第一批)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n 填表单位:盘溪镇经济发展办(乡村振兴) 填表人:黄明强 填表时间:2025年2月10日\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n序号\n工程名称\n工程类型\n计划开工时间\n主要建设内容\n受益范围\n\n\n\n金额(万元)\n责任人\n完成时间\n\n\n\n\n\n计划建设内容\n乡镇名称\n行政村名称\n户数(户)\n解决人数(人)\n\n\n\n\n1.0\n2025年华宁县盘溪镇东升社区凤凰村、盘江社区八方树村乡村振兴示范点建设项目\n产业发展类\n2月\n凤凰村:凤凰村:一、产业发展设施:(1)产业发展道路建设,路长730米,宽3.5米:含路肩混凝土挡墙783.35立方米、道路边沟沟帮加高22.5立方米、道路风化料面层2555平方米、DN800混凝土管过水管埋12米等;二、旅游产业配套设施:(1)旅游产业配套设施5项,占地面积210平方米,建筑面积210平方米。(2)村内道路改造,路长:长525米,宽4米:含路面风化石层2170平方米、路边围挡9.24立方米、混凝土沟盖板7.2立方米、路肩挡土墙12立方米、路面现浇构件钢筋(跨沟处)0.362t等;(3)村节点打造和拆除空位利用:含场地杂物清理1113.42平方米、混凝土地面建设343.47平方米、透水砖地面铺设141.07平方米、石桌、石凳3套、红土回填314.05立方米、小菜园围边226.2米、栽植树木35棵、公共照明设施(其中:有灯杆12套和无灯杆100套)等;(4)村内污水管网:含埋设污水管636m、砖砌检查井(1000*1000)21座、污水收集池1座等;\n八方树村:一、人居环境整治配套设施:(1)道路改造,长778米,宽4米、原检查井井盖提高;(2)村内节点打造和拆除空位利用:含场地杂物清理220平方米、透水砖地面铺设124.07平方米、石桌、石凳1套、红土回填286立方米、栽植树木38棵、公共照明设施10套、砖砌围挡55米、照明设施(无灯杆)100套等。\n盘溪镇\n东升社区、盘江社区\n632.0\n2120.0\n280.0\n代迪\n2025.11\n\n合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n280.0\n\n\n\n\n