改扩建项目招标采购公告(2025)
项目代码:
2307-420111-04-01-940421
项目名称:
洪山区青菱小学改扩建项目(一期)
工程代码:
2307-420111-04-01-940421
工程名称:
洪山区青菱小学改扩建项目(一期)
工建码:
420100-03-231113-09
建设地点:
洪山区青菱小学改扩建项目(一期)
所属城市:
洪山区青菱小学改扩建项目(一期)
项目类型:
单位名称:
武汉市洪山区教育局
单位类型:
建设单位
立项类型:
审批
工程分类:
其他
建设性质:
新建
工程范围:
一期总建筑面积:5950平方米,其中地上建筑面积5650平方米,地下建筑面积300平方米
建设规模及内容:
项目规划总用地面积17331.64平方米,总建筑面积5949.92平方米。主要建设综合楼等。
国标行业:
普通小学教育
项目资金属性:
洪山区青菱小学改扩建项目(一期)
总投资额:
6231
拟开工时间:
2023-10-01 00:00:00
拟建成时间:
2024-10-01 00:00:00
申报时间:
2023-11-14 09:08:53
2019-01-03 11:17:27
受理区域:
洪山区青菱小学改扩建项目(一期)
蔡甸区
阶段名称:
洪山区青菱小学改扩建项目(一期)
武汉市蔡甸区新农中学建设项目
阶段编号:
20250217143325632200
业务预审
阶段项目名称
申报时间
预审时间
预审结果
预审意见
洪山区青菱小学改扩建项目(一期)
2025-02-17 14:35:33
2024-01-11 11:49:20
2025-02-17 14:35:33
2024-01-11 11:49:20
1
同意