排水工程招标采购公告(2025)


汝阳县城南片区西部排水工程(二批)

建设项目环境影响登记表

填表日期:2025-02-18

项目名称
汝阳县城南片区西部排水工程(二批)

建设地点
河南省洛阳市汝阳县城南片区西部
占地面积(平方米)
0.1

建设单位
汝阳县住房和城乡建设局
法定代表人
马卫东

联系人
杜江涛
联系电话
177****6158

项目投资(万元)
6173.63
环保投资(万元)
20

拟投入生产运营日期
2026-05-01

建设性质
改建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第146 城市(镇)管网及管廊建设(不含给水管道;不含光纤;不含1.6兆帕及以下的天然气管道)项中其他。

建设内容及规模
新建或改造10条道路雨水管网公 8.89公里,其中新建 D800-D1500 雨水管网1.89公里;改造D800-D1500雨水管网7公里;同时配套检查井289座、双蓖雨水口1149座以及管网智慧化建设(包含24个水位传感器和12个雨量传感器)。

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:汝阳县住房和城乡建设局 马卫东承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 汝阳县住房和城乡建设局, 马卫东 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202541032600000020。