自然资源和规划局建设 消防水箱 室外坡道招标采购公告(2025)



兰溪市横溪镇国庆村股份经济合作社向本局提出申请,要求补办兰溪市横溪镇美丽城镇建设小镇客厅项目《建设工程规划许可证》。该项目位于横溪镇国庆村,地块东侧为现状居住建筑,南侧为兰浦路,西侧为横溪镇人民政府,北侧为现状居住建筑。工程项目地上计容建筑面积约2143平方米,地下不计容建筑面积600平方米。现根据《中华人民共和国行政许可法》有关规定,我局将申请人提交的相关材料予以公示。公示期为2025年2月17日~2025年2月26日,公示地点项目施工现场、兰江导报及兰溪市人民政府网。   
如本行政许可直接涉及公民(法人)之间重大利益关系的,利害关系人依法享有陈述、申辩及申请听证等权利。请于公示期内,持证明利害关系存在的证据材料及本人身份证明(法人身份证明),以书面形式向兰溪市自然资源和规划局或横溪镇人民政府申报。逾期不申报的视为放弃。
    联系电话:88892536(兰溪市自然资源和规划局)
              89013113(横溪镇人民政府)   
公示详见:兰溪市人民政府网   
项目施工现场
兰江导报
 
                 兰溪市自然资源和规划局
                         2025年2月17日

实名签名主要经济技术指标建筑用地面积2046.00m新建建筑(小镇客厅)车位配建明细表N120.92Om10m25m50m·113.18混5砼6保121.156F住宅砼6砼7H=19.90(规划)砼6±0.000(121.67)121.57X=3250003.394砼6混Y=481261.221室外道路砖用地红线简砖2砼6建筑控制线一-60号混消防车道示意土61号121.民房(住宅)IF木2砖58号土00m5*T0*4m,180T室外消防水箱5.38m木7.00mX-3249986.833119.8159号Y481258.375室外坡道5.50m4F混4民房(住宅)混3120.30混412.120m4F/2D小镇客厅(拟建)119.5950H=18.55(消防).00mX=3249970.052混了H=19.19(规划)2.980Y=481262.973±0.000(120.85)67砖2砖q专758m4F砖230.64m120.25S民房(住宅)IF4.00m砖2Om混了6.41m6.00m口19.65366车道成速带00.0国19.00便民服务中心R6.00×=3249955.433Y=481274.360X=3249959.881行道36.68永泥主入口木2兰-浦路-砖2323号L砖2砖2总平面布置图1:300119.00说明:1.图中所注距高:筑物外墙皮,路路牙内石缘次入口2.图中所注全标:外墙和转线交点及用地红成折点坐标3.国中所注规划建高皮均指室外地面至女儿项的高度X=3249944.10934.图中所注全标、标高地以米为单位。Y=481239.4725.中F表示建筑物地上局,D表示足筑下层数,H表示建高皮6.图中所消防车特半不小于9米车道度不小干4米7.湘车遥与建筑之间不置消防车你的木物8.消防车的路、收授作场地、消防车道和收操作场地下面的和,线承受重消防车的压力h.小华茗设计集团有限公司HMDESIGNGROUPCO.地址:浙江省杭州市拱墅区城西银泰城B幢16楼16THFLOORBUILDINGB.CHENGXIYINTAICITY.GONGSHUDISTRICT,HANGZHOU,ZHEJIANGTEL:0571-88067995证书等级:建筑工程、风景园林甲级:市政乙级证书编号:A233003052证书等级:城乡规划甲级证书编号:自资规甲字22330553项目负责人专业负责人设计人徐方广徐方广杨峰总建筑面积其地上建筑面积中地下建筑面积计容建筑面积2742.33m2143.02m599.31m2143.02m项目办公建筑(小铺客厅)非机动车停车位面积计算:建筑面积(213.02宝内停车位配建系数机动车非机动车0.8个/100m2.0个/100m应配建停车位机动车非机动车19个51个注册(执业)章建筑占地面积建筑密度容积率绿地面积563.37m27.54%1.04788.7m1类别露天停车位路边停车位单个面积1.8/个1.5/个1.2/个绿地率4.34%梅溪机动车停车位非机动车停车位19个51个预留章出图章负责人帅红例:绿化机动车停车位11900室外地坪标高、道路标高著坐标非机动车停车场地砖0205±0.000标高单体在总图中的位置KEYPLANE会签审图章L117.181竣工章水泥119.91砖117.67120.36硅X=3249992.260建筑和择电气高武114.56119.87水泥Y=481220.578结构梁岗给排水程进砖2暖通元刚未经加盖公司出图章,本图纸无效2F办公大楼备注栏REMARK砖8134m8121.71X=3249978.801比例1:300日期2022.10Y=481229.055工程号HM2022-02-001图别建施混3办公大楼3F地下室二层轮廓线修改版次图号ZS-OA地下室一层轮廓线建设单位r兰溪市横溪镇国庆村股份经济合作社3·119.95项目名称兰溪市横溪镇美丽城镇建设小镇客厅项目横溪镇人民政崩X=3249962020砖\Y=481233.6.3子项小镇客厅水泥\2F系\办公大楼世砖1图纸名称总平面布置图头X=3249958.428Y=481229.844.00m类别实名签名Y=481235.151121.881审定帅红茗m32砖2\审核徐方广伱方I119.701I工程负责徐方广徐方1砖工种负责徐方广徐方砖校对杨佳欣村住欣砖设计杨峰和峰16房、A2=549X420实名名主要经济技术指标项目负责人徐方广建用地面积2045.06()2a总建筑面积2742.334配定车专业负责人徐方广地上建面214102(F车R设计人杨峰中地下建第面积509.31m水KTa0L1010十计容建筑面积2141.034:注册(执业)章建筑占地面积6e3.3天车建筑度27.54%单LN1111501120.9225m容积丰LO77·11318地南积7梅绿地率4.3机动车停车位19个预留章非机动车停车51个混5:838888负责人人iy金出图章开121.15金标住宅6F帅红[8*年址砼7H=19.90(规划D砼6121.57±0.000M典砼60.000(121.67)X=32250003.394砼6源Y=481261.22室外道路砖用地红线砖2市图章砼6建筑盗制线简60号L1217源消车道示意61号411318J木2民房(住宅)IF光00m砖58号土工章119.91砖104m.180T新辆5.38木Qom49986.833117.67120.36119.8159258.37水泥3249992260砖4114.56重外坡道4F119.87481220.578民房(住宅)建:2砖2124砖办公大楼4F/2D119.59小镇客厅(拟建)混3昌H-18.55(消防)X=3249970.082居B=19.19(规划)Y=481262.9121.710.000(120.85)砖2X=3249978.801品3FY=481229.055地下室二星轮廓线4F混3办公大楼120.2530.64m民房(住宅)砖2地下室一层轮厚线砖2了6.41m11995溪镇人民政X=324996砖Y=481233水泥办公大楼2F民务中心3249955.433Y-481274X-3249958Y=481229X=3249959.81泥主入口木24.00mY-481235.151121.88转23234砖2传2砖2总平面布置图10119.70119.001.理X=3249944.109爱次入口3中砖Y=481226.472H砖.移6华茗设计集团有限公司HM.DESIGNGROUPCO地址:浙江省杭州市拱区城西泰城16楼证书编号:于20单体在总图中的位置会签建筑和电气高式结构梁岗给排水福迪暖通4刚址备注栏EEMA比例1:300日期3022.10工程号12022-02-001图别建施修改版次图号25-0A建设单位兰溪市溪镇国庆村份济合作社项目名称兰属市溪锈美国城镇建设小镇客厅项目子项小客厅图纸名称平面布置图类别实名签名定帅红茗w审核徐方广方工程负责徐方广方工种负责徐方广伱校对杨隹欣机佳设计杨峰和洋A2=549X420