宜居宜业和美乡村打造工程 乳胶漆 小栅栏招标采购公告(2025)



项目基本情况
项目编号:320723104N25020001
项目位置:连云港市灌云县同兴镇伊芦村
公告日期:2025-02-25
交易品种::涉农资金项目
项目类型:小型工程 环境整治
预算金额:262600.00元
最高限价:262600.00元
联系方式:15996107598

产权信息
乡镇(街道):同兴镇
村(社区):伊芦村
组别:--
登记日期:2025-02-18
项目类型:小型工程 环境整治
预算总额:--
资金来源:财政拨款
项目周期:--
项目描述:同兴镇伊芦村宜居宜业和美乡村打造工程项目,该项目具体内容及施工要求如下: 1、墙体涂白:白色乳胶漆喷涂,面积约12400平方,施工地点:伊芦村大池庄、小池庄,凤凰庄等,具体施工位置请咨询该村书记,施工要求:乳胶漆需覆盖底色,喷涂均匀。预算价为7元/平方(包工包料),总预算价:86800元。结算时需以实际施工面积计算。 2、小栅栏采购及安装:绿色仿竹子栅栏(详情参考附加图片),总长约4000米,小栅栏单片尺寸要求:长2.5米,主体铁管直径0.07米,高0.7米。预算价为16元/米(含栅栏采购及安装费用),总预算价:64000元。结算时按实际使用量结算货款。 3、垃圾分类亭:项目内容包含:如附件图片所示的四类标准垃圾分类亭的底座浇筑、地面部分的亭子安装、四色垃圾桶采购及安装。底座浇筑要求:长3.5米,宽1米,需C25商砼浇筑,厚度0.20米,上体亭子部分要求:长2.8米,宽0.7米,高2.4米,以钢管焊接搭建,亭子上盖要求:长3米,宽1米,钢管、铁皮搭建。主体搭建完成后,放置4色标准(240L)垃圾桶。以上每个单价2600元(包含所有费用),计22个,总预算价57200元。(以实际安装个数结算工程款) 4、健身步道、小桥、回廊喷漆:多色油漆喷涂,(油漆品牌:乐化)实际喷涂颜色请咨询该村书记,总面积约4550平方,施工地点:伊芦枫园内,施工要求:喷涂需覆盖底色,喷涂均匀,预算价:12元/平方,(包工包料),总预算价:54600元。(以实际喷涂面积结算) 以上项目内容施工时由村组长带部分党员代表监工,施工结束后需由村民代表、党员代表、村支两委成员到场验收,验收合格后一年支付全部工程款项。工程款项由实际施工款项结算,该项目报名者需持有建筑类相关资质,报名成功后需至伊芦村民委员会缴纳项目保证金10000元,中标方保证金将在施工验收合格后全额退回,其余报名者保证金在投标结束后即刻退回。项目解释权归伊芦村民委员会所有,详细施工地点及细节请咨询该村书记。 该项目交易底价:262600元,交易方式为线上自由竞价,交易规则为反向递减竞价,降价幅度5000元/次,可多次出价,价低者成交。
补充说明:--

标段信息
标段描述:同兴镇伊芦村宜居宜业和美乡村打造工程项目,该项目具体内容及施工要求如下: 1、墙体涂白:白色乳胶漆喷涂,面积约12400平方,施工地点:伊芦村大池庄、小池庄,凤凰庄等,具体施工位置请咨询该村书记,施工要求:乳胶漆需覆盖底色,喷涂均匀。预算价为7元/平方(包工包料),总预算价:86800元。结算时需以实际施工面积计算。 2、小栅栏采购及安装:绿色仿竹子栅栏(详情参考附加图片),总长约4000米,小栅栏单片尺寸要求:长2.5米,主体铁管直径0.07米,高0.7米。预算价为16元/米(含栅栏采购及安装费用),总预算价:64000元。结算时按实际使用量结算货款。 3、垃圾分类亭:项目内容包含:如附件图片所示的四类标准垃圾分类亭的底座浇筑、地面部分的亭子安装、四色垃圾桶采购及安装。底座浇筑要求:长3.5米,宽1米,需C25商砼浇筑,厚度0.20米,上体亭子部分要求:长2.8米,宽0.7米,高2.4米,以钢管焊接搭建,亭子上盖要求:长3米,宽1米,钢管、铁皮搭建。主体搭建完成后,放置4色标准(240L)垃圾桶。以上每个单价2600元(包含所有费用),计22个,总预算价57200元。(以实际安装个数结算工程款) 4、健身步道、小桥、回廊喷漆:多色油漆喷涂,(油漆品牌:乐化)实际喷涂颜色请咨询该村书记,总面积约4550平方,施工地点:伊芦枫园内,施工要求:喷涂需覆盖底色,喷涂均匀,预算价:12元/平方,(包工包料),总预算价:54600元。(以实际喷涂面积结算) 以上项目内容施工时由村组长带部分党员代表监工,施工结束后需由村民代表、党员代表、村支两委成员到场验收,验收合格后一年支付全部工程款项。工程款项由实际施工款项结算,该项目报名者需持有建筑类相关资质,报名成功后需至伊芦村民委员会缴纳项目保证金10000元,中标方保证金将在施工验收合格后全额退回,其余报名者保证金在投标结束后即刻退回。项目解释权归伊芦村民委员会所有,详细施工地点及细节请咨询该村书记。 该项目交易底价:262600元,交易方式为线上自由竞价,交易规则为反向递减竞价,降价幅度5000元/次,可多次出价,价低者成交。
报名费:¥0.00
保证金:¥2000.00
最高限价:0.00元
成交缴款方式:--
交易方式:协商
成交人:--
成交日期:--
成交总金额:262600.00
补充说明:--