房屋建筑物拆除处置权招标采购公告(2025)
我公司受委托,根据《中华人民共和国拍卖法》及相关法律、法规,并遵循公开、公平、公正的拍卖原则,对以下拍卖标的进行了公开拍卖,现将拍卖结果报告如下:
一、拍卖标的:房屋建(构)筑物拆除处置权一批。
二、公告时间及媒体:2025年1月27日《浙江工人日报》、宁波市公共资源交易电子服务系统发布。
三、拍卖时间:2025年2月18日10时。
四、拍卖地点:宁波市百丈东路28弄2号嘉汇国贸B座907室
五、拍卖结果:
1、原虞卫立位于梅墟工业区梅墟村求精路的房屋建(构)筑物拆除处置权,买受人:宁波大润建设有限公司,成交价:-10000元。
2、位于梅墟街道凌云路南侧风貌点的房屋建(构)筑物拆除处置权,买受人:宁波凯博建设有限公司,成交价:-196000元。
3、原上王股份经济合作社位于东外环以西原上王庙的房屋建(构)筑物拆除处置权,买受人:宁波盛和建筑装饰工程有限公司,成交价:-17000元。
4、原蒉再忠(新星五金电器厂)位于宁波市梅墟街道文卫路、求精路、振兴路(梅墟工业区梅墟村)的房屋建(构)筑物拆除处置权,买受人:浙江万永建设发展有限公司,成交价:-180000元。
5、原梅墟梅乐浴室位于宁波市梅墟村求精路的房屋建(构)物拆除处置权,买受人:宁波市北仑精诚设备安装有限公司,成交价:-13000元。
拍卖人:浙江金诚拍卖有限公司
2025年2月18日