年产精密机械设备 生产技术改造 淘汰静电喷塑流水线等旧设备招标采购公告(2025)



苏州云锐精密机械有限公司年产精密机械设备500套、金属把手2000套、汽车零部件20000套生产技术改造项目

索引号:

014203749/2025-00035

文号:

吴开审备〔2025〕33号

发布机构:

吴江经济技术开发区管委会

印发日期:

2025-02-08

名称:

苏州云锐精密机械有限公司年产精密机械设备500套、金属把手2000套、汽车零部件20000套生产技术改造项目

分类:

/ 其他/ 其他 / 其它

时效:

有效

苏州云锐精密机械有限公司年产精密机械设备500套、金属把手2000套、汽车零部件20000套生产技术改造项目

2025-02-18 14:25

来源:吴江经济技术开发区管委会
访问量:
【字体:大中小】

扫一扫在手机打开当前页

【TOP】
【打印页面】
【关闭页面】

江苏省投资项目备案证备案证号:吴开审备(2025)33号项目名称:项目法人单位:年产精密机械设备500套、金属把手项目法人单位:苏州云锐精密机械有限公司项目名称:年产精密机械设备500套、金属把手项目法人单位:苏州云锐精密机械有限公司2000套、汽车零部件20000套生产技术项目代码:改造项目2502-320543-89-02-611418项目单位登记注册类型:私营有限责任公司建设地点:江苏省:苏州市吴江经济技术开发区项目总投资:600万元泉城路28号建设性质:改建计划开工时间:2025建设规模及内容:项目租赁吴江志平钢结构有限公司位于吴江经济技术开发区泉城路28号闲置厂房,建设年产精密机械设备、金属把手、汽车零部件生产技术改造项目。淘汰静电喷塑流水线等旧设备1台(套),购置国产喷漆流水线、数控车床等设备5台(套),对原有生产线进行智能化改造,不新增变压器,并对公用工程进行适应性改造。项目年使用电75万千瓦时,水0.03万吨、天然气6.6万方:年综合能源消费量176.259吨标准煤(当量值)。项目完成后,可形成年产精密机械设备500套、金属把手2000套、汽车零部件20000套的生产能力(产业政策禁止类、限制类和淘汰类除外)(项目将按规定完成安全、环保等相关手续后实施并按照文件要求及时申报项目节能信息表)(本项目如涉及行业管理要求则需按国家和省相关规定执行)项目法人单位承诺:对备案项目信息的真实性、合法性和完整性负责;项目符合国家产业政策;依法依规办理各项报建审批手续后开工建设;如有违规情况,愿承担相关的法律责任。安全生产要求:要强化安全生产管理,按照相关规章制度压实项目建设单位及相关责任主体安全生产及监管责任,严防安全生产事故发生;要加强施工环境分析,认真排查并及时消除项目本身与周边设施相交相邻等可能存在的安全隐患,保障施工安全。吴江经济技术开发区管理委员会2025-02-082000套、汽车零部件20000套生产技术改造项目项目代码:2502-320543-89-02-611418项目单位登记注册类型:私营有限责任公司建设地点:江苏省:苏州市吴江经济技术开发区项目总投资:600万元泉城路28号建设性质:改建计划开工时间:2025建设规模及内容:项目租赁吴江志平钢结构有限公司位于吴江经济技术开发区泉城路28号闲置厂房,建设年产精密机械设备、金属把手、汽车零部件生产技术改造项目。淘汰静电喷塑流水线等旧设备1台(套),购置国产喷漆流水线、数控车床等设备5台(套),对原有生产线进行智能化改造,不新增变压器,并对公用工程进行适应性改造。项目年使用电75万千瓦时,水0.03万吨、天然气6.6万方:年综合能源消费量176.259吨标准煤(当量值)。项目完成后,可形成年产精密机械设备500套、金属把手2000套、汽车零部件20000套的生产能力(产业政策禁止类、限制类和淘汰类除外)(项目将按规定完成安全、环保等相关手续后实施并按照文件要求及时申报项目节能信息表)(本项目如涉及行业管理要求则需按国家和省相关规定执行)项目法人单位承诺:对备案项目信息的真实性、合法性和完整性负责;项目符合国家产业政策;依法依规办理各项报建审批手续后开工建设;如有违规情况,愿承担相关的法律责任。安全生产要求:要强化安全生产管理,按照相关规章制度压实项目建设单位及相关责任主体安全生产及监管责任,严防安全生产事故发生;要加强施工环境分析,认真排查并及时消除项目本身与周边设施相交相邻等可能存在的安全隐患,保障施工安吴江经济技术开发区管理委员会全。2025-02-08材料的真实性请在https://tzxm.fzggw.jiangsu.gov.cn网站查询