浙江国有建设用地使用权招标采购公告(浙江融创拍卖有限公司2025)
浙江融创拍卖有限公司关于宁波市北仑区小港季景路567号(誉城湾花苑)D1幢110号的公告(第一次)
受委托,定于2025年03月24日上午10时至03月25日上午10时(如发生自动延时的,截止时间以延长后的结束时间为准)在淘宝网阿里拍卖资产处置频道(网址:http://zc-paimai.taobao.com,户名:浙江融创拍卖有限公司)公开拍卖下列标的:
一、拍卖标的:
浙江省宁波市北仑区小港季景路567号(誉城湾花苑)D1幢110号
(地下一层产权车位)充电桩车位
起拍价:47000元
竞拍保证金:10000元
加价幅度:1000元或其整倍数
咨询电话:13750800622张
二、展示时间:标的物开拍之日前接受咨询与现场看样,须电话预约
三、拍卖方式:采用线上增价拍卖方式。
四、报名及竞拍事项:本次拍卖在淘宝网阿里拍卖资产处置频道线上进行,竞买人须在线上报名及支付参拍保证金后参与竞拍,竞买人请提前做好线上报名及支付参拍保证金的各项咨询、准备及缴纳工作。
五、本次网络拍卖公告等拍卖文件已在淘宝网阿里拍卖资产处置频道线上发布,本公告未尽事项,请自行在线上查询。
六、自本公告发布之日起接受竞买人的咨询,包括交易流程、付款方式、银行贷款政策和实地看样等(节假日不休息),有意者请与浙江锦绘商贸有限公司项目负责人提前联系,本公司将根据实际情况安排统一看样时间。
本公司长期接受全国各地不动产(住宅,商铺,公寓,车位,厂房,土地)及机动车,船舶,机械设备,各类库存商品拍卖业务,欢迎洽淡合作;13750800622张经理
(本公司所展示图片、描述、评估价、地址定位仅供参考,具体情况以实际为准,未标明的瑕疵不在本公司承担范围,请各竞买人自行了解)
竞买人资质要求
图片展示:
山誉城湾誉城湾家是温馨港湾109111110浙GIM82110附记有情元单所有全苏北仑区小季录路618号(城湾花苑)D110号产单光号330206002002600020F00010111权利类型国有建设用地使用权/房屋所有权权利性质出让/商品房用途城镇住宅用地/地下车位面积土地使用权面积13.20m/房屋建筑面积13.20m期限国有建设用地使用权2083年10月20日止土地使用权面积:1320m。其中独用土地面积0。分土地面积13.20u(D开在重理面32120