退职干部补贴 退职干 生活补贴招标采购公告(2025)
2025年3月份嘎查(村)在职干部工资及嘎查村退职干部补贴发放公示
巴彦胡硕镇广大居民: 按照管理区相关财务管理规定,现将镇2025年3月份嘎查(村)在职干部工资发放情况,2025年3月份嘎查(村)退职干部享受生活补贴发放情况,正常离任嘎查(村)2025年3月份党组织书记、村委会主任生活补贴发放情况进行公示,公示时间为7天(2025年2月19日-2024年2月25日 ),请广大居民及社会各界人士监督举报。 附件:2025年嘎查村3月份工资2.xlsx
2025年嘎查村3月份工资2(2).xlsx
中共乌拉盖管理区巴彦胡硕镇委员会 2025年2月19日
信息来源请点击:
巴彦胡硕镇人民政府嘎查(村)2025年3月份工资表
单 位 名 称
人 数
金 额
乌兰查布嘎查
6
16885.57
温都尔敖包村
6
17540.24
德勒哈达村
6
17376.57
乌兰哈达嘎查
5
14757.74
查干哈达村
6
17540.24
呼仍陶勒盖村
6
16885.57
斯仁音昭村
6
16885.57
舍布尔图嘎查
6
17540.24
霍布尔钦乌拉
6
17540.24
退职干部生活补贴
1
1000
正常离任干部生活补贴
5
4050
合计
59
158001.98
制表人:陈力杰
巴彦胡硕镇人民政府
嘎查(村)2025年3月份工资发放明细表
单位名称:乌兰查布嘎查
序号
姓名
基本报酬
合计
备注
1
李晓波
乌兰查布嘎查村书记、主任一肩挑月工资
4910.25
2
冀海波
乌兰查布嘎查村纪检委员月工资
2618.83
3
徐志强
乌兰查布嘎查村组宣委员月工资
2618.83
4
鲍庆伟
乌兰查布嘎查村副主任月工资
2618.83
5
刘建荣
乌兰查布嘎查村委员月工资
2618.83
6
刘凤云
乌兰查布嘎查计生助理月工资
1500
合计
16885.57
制表:陈力杰
嘎查(村)2025年3月份工资发放明细表
单位名称:温都尔敖包村
序号
姓名
基本报酬
合计
备注
1
**
温都尔敖包村书记、主任一肩挑月工资
4910.25
2
莘国印
温都尔敖包村副主任月工资
3273.5
3
张利标
温都尔敖包村纪检委员月工资
2618.83
4
池文华
温都尔敖包村组宣委员月工资
2618.83
5
兰树芳
温都尔敖包村委员月工资
2618.83
6
柴秀荣
温都尔敖包村计生助理月工资
1500
合计
17540.24
制表:陈力杰
嘎查(村)2025年3月份工资发放明细表
单位名称:德勒哈达村
序号
姓名
基本报酬
合计
备注
1
王永
德勒哈达村书记、主任一肩挑月工资
4910.25
2
付金泉
德勒哈达村副主任月工资
3109.83
3
贾殿江
德勒哈达村纪检委员月工资
2618.83
4
闫鹏
德勒哈达村组宣委员月工资
2618.83
5
杨艳霞
德勒哈达村委员月工资
2618.83
6
刘爱琴
德勒哈达村计生助理月工资
1500
合计
17376.57
制表:陈力杰
嘎查(村)2025年3月份工资发放明细表
单位名称:乌兰哈达嘎查
序号
姓名
基本报酬
合计
备注
1
陈荣
乌兰哈达嘎查书记、主任一肩挑月工资
4910.25
2
马永军
乌兰哈达嘎查副主任月工资
3109.83
3
朱蓝格日勒
乌兰哈达嘎查纪检委员月工资
2618.83
4
徐利军
乌兰哈达嘎查委员月工资
2618.83
5
韩春霞
乌兰哈达嘎查计生助理月工资
1500
合计
14757.74
制表:陈力杰
嘎查(村)2025年3月份工资发放明细表
单位名称:查干哈达村
序号
姓名
基本报酬
合计
备注
1
李春刚
查干哈达村书记、主任一肩挑月工资
4910.25
2
刘长云
查干哈达村副主任月工资
3273.5
3
郝元
查干哈达村纪检委员月工资
2618.83
4
刘艳宝
查干哈达村组宣委员月工资
2618.83
5
王成连
查干哈达村委员月工资
2618.83
6
唐有荣
查干哈达村计生助理月工资
1500
合计
17540.24
制表:陈力杰
嘎查(村)2025年3月份工资发放明细表
单位名称:呼仍陶勒盖村
序号
姓名
基本报酬
合计
备注
1
赵飞
呼仍陶勒盖村书记、主任一肩挑月工资
4910.25
2
寇建忠
呼仍陶勒盖村副主任月工资
2618.83
3
杜斌
呼仍陶勒盖村组宣委员月工资
2618.83
4
潘玉山
呼仍陶勒盖村纪检委员月工资
2618.83
5
张延慧
呼仍陶勒盖村委员月工资
2618.83
6
耿喜珍
呼仍陶勒盖村计生助理月工资
1500
合计
16885.57
制表:陈力杰
嘎查(村)2025年3月份工资发放明细表
单位名称:斯仁音昭村
序号
姓名
基本报酬
合计
备注
1
巴图毕力格
斯仁音昭村书记、主任一肩挑月工资
4910.25
2
张临峰
斯仁音昭村副书记、组宣委员月工资
2618.83
3
郑世强
斯仁音昭村纪检委员月工资
2618.83
4
刘瑞荣
斯仁音昭村委员月工资
2618.83
5
冯建忠
斯仁音昭村委员月工资
2618.83
6
高喜玲
斯仁音昭村计生助理月工资
1500
合计
16885.57
制表:陈力杰
嘎查(村)2025年3月份工资发放明细表
单位名称:舍布尔图嘎查
序号
姓名
基本报酬
合计
备注
1
徐树涛
舍布尔图嘎查书记、主任一肩挑月工资
4910.25
2
王风雷
舍布尔图嘎查副书记、组宣委员月工资
3273.5
3
张树欣
舍布尔图嘎查纪检委员月工资
2618.83
4
丁凤芝
舍布尔图嘎查委员月工资
2618.83
5
范升伟
舍布尔图嘎查委员月工资
2618.83
6
赵亚君
舍布尔图嘎查计生助理月工资
1500
合计
17540.24
制表:陈力杰
嘎查(村)2025年3月份工资发放明细表
单位名称:霍布尔钦乌拉村
序号
姓名
基本报酬
合计
备注
1
冀永军
霍布尔钦乌拉村书记、主任一肩挑月工资
4910.25
2
罗军
霍布尔钦乌拉村副书记月工资
3273.5
3
张志萍
霍布尔钦乌拉村组宣委员月工资
2618.83
4
黄丽君
霍布尔钦乌拉村纪检委员月工资
2618.83
5
郑秀利
霍布尔钦乌拉村委员月工资
2618.83
6
张虹
霍布尔钦乌拉村计生助理月工资
1500
合计
17540.24
制表:陈力杰
嘎查(村)2025年3月退职干部享受生活补贴名单
单位:巴音胡硕镇人民政府
嘎查村
姓名
在职时间
所任职务
累计任职年限
补贴金额
实发金额
查干哈达村
梁贵祥
1999-2006
村委会主任
16
1000元/月
1000元/月
2006-2015
党支部书记
合计
1000元/月
正常离任嘎查村2025年3月党组织书记、村委会主任生活补贴明细表
单位:巴音胡硕镇人民政府
嘎查村
姓名
在职时间
所任职务
累计任职年限
补贴金额
实发金额
霍布尔钦乌拉村
华明悦
1993-2006
村委会主任
16年
1000元/月
1000元/月
2006-2009
党支部书记
霍布尔钦乌拉村
邓福祥
1993-2006
党支部书记
16年
1000元/月
1000元/月
2006-2009
村委会主任
乌兰查布嘎查
姜维海
2003-2013
村委会主任
16年
850元/月
850元/月
2015-2018
村委会主任
2018-2021
村委会副主任
斯仁音昭村
白景全
2012-2018
村委会主任
9年
350元/月
350元/月
2018-2021
村委会副主任
乌兰哈达嘎查
都荣
1996-2006
村委会主任
13
850元/月
850元/月
2006-2009
党支部书记
合计
4050元/月