石雕件 孔雀油画 花鸟油画 松鸟油画 木雕摆件 小木雕摆件招标采购公告(2025)


拍卖公告
受委托,本公司将在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn)公开举行拍卖会。
第一场拍卖会于2025年2月5日上午10:00在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn)举行,拍卖标的1-3号、第二场拍卖会于2025年2月20日上午10:00在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn)举行,拍卖标的4-18号:
一、拍卖标的:
1、江苏省苏州市张家港市杨舍镇中凯城市之光花园10幢M105,建筑面积:101.54平方米。
2、江苏省苏州市张家港市杨舍镇中凯城市之光花园10幢M106。建筑面积:99.07平方米。
3、江苏省苏州市张家港市杨舍镇中凯城市之光花园10幢M108。建筑面积:75.62平方米。
4、孔雀油画 1件 2m*78cm 当代
5、花鸟油画 1件 66cm*66cm 当代
6、松鸟油画 1件 66cm*66cm 当代
7、木雕摆件 1件 1.6m*80cm 当代
8、小木雕摆件 1件 1.6m*90cm 当代
9、蚰玉摆件(松鹤延年) 1件 90cm*60cm 当代
10、寿山石雕件(太平盛世) 1件 28cm*40cm 当代
11、荷花石(荷趣) 1件 30cm*25cm 当代
12、孔雀石(灵山仙境) 1件 55cm*45cm 当代
13、白水晶(剑锋耸秀) 1件 30cm*27cm 当代
14、紫水晶玛瑙(紫气东来) 1件 50cm*70cm 当代
15、阿富汗玉 大理岩(楼兰古韵) 1件 直径37cm 当代
16、玛瑙(玉龙雪山) 1件 45*15cm 当代
17、青玉雕件 笔洗 1件 20cm*14cm 当代
18、孔雀石摆件(小) 1件 30cm*12cm 当代
二、展示时间:第一场:2025年1月24日——2025年2月5日
第二场:2025年1月24日——2025年2月20日
三、展示地点:标的物所在地;
四、报名时间:第一场:2025年1月23日——2025年2月5日上午10时。
第二场:2025年1月23日——2025年2月20日上午10时
五、保证金截止时间:第一场:2025年2月4日下午5时。第二场:2025年2月19日下午5时
六、竞买登记手续:
1、请在中拍平台上完成注册登记,并上传有效身份证明进行实名认证(个人:身份证原件企业:营业执照、法人身份证照片);复印件加盖公章
2、拍卖保证金:第一场:标的物保证金20000元(竞买不成者,于拍卖会后3个工作日内退还不计利息);
第二场:各标的物保证金详见清单
3、保证金缴纳:汇款账户:(户名:江苏中信联合拍卖有限公司,账号:1105020109000408166,开户行:常州工商银行营业部)
七、其他说明:
1、第一场:拍卖成交后买受人支付成交价2.0%的佣金。
第二场:拍卖成交后买受人支付成交价10%的佣金。
2、本次标的全款拍卖成交后10个工作日内须付清成交款。
3、第一场:标的过户税费全部由买卖双方按照国家规定各自承担。
第二场:标的物以实物现状为准,意向竞买人须现场仔细查看标的物、谨慎决定是否参拍,本公司对标的物不承担任何瑕疵担保责任,不负责真伪等。竞买人一旦决定参拍,即认为对标的物的现状完全予以认可。标的物买受人自提,拍卖人及委托人不负责标的物的包装及运输。
4、拍卖成交后,买受人需按规定向中拍平台支付软件使用费。
八、公司地址:江苏省常州市太湖中路25号405室
联系人:费总
联系方式:15351914145
江苏中信联合拍卖有限公司
2025年1月24日
竞买须知
竞拍须知
一、本《竞买须知》根据相关法律规定所制订,竞买人应认真仔细阅读,了解本须知的全部内容。
二、本次线上竞价活动遵循“公开、公平、公正、诚实守信”的原则,线上竞价活动具备法律效力。参加本次线上竞价活动的当事人和竞买人必须遵守本须知的各项条款,并对自己的行为承担法律责任。
三、凡具备完全民事行为能力的个人和企业均可参加竞买。如参与竞买人未开设账户,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人,或者委托我公司工作人员)进行代理竞价;竞买成功后,竞买人(法定代表人、其他组织的负责人)须与委托代理人一同办理交割手续。如委托手续不全,竞买活动认定为委托代理人的个人行为。不符合条件参加竞买的,竞买人自行承担相应的法律责任。
四、优先购买权人参加竞买的,应于竞买前向江苏中信联合拍卖有限公司提交有效证明资料,经江苏中信联合拍卖有限公司确认后才能以优先购买权人身份参与竞买;逾期不提交的,视为放弃对本标的物享有的优先购买权。
五、与本标的物有利害关系的当事人可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次线上竞价活动的整个过程。
六、本次线上竞价活动设置延时出价功能,在线上竞价活动结束前,每最后20秒如果有竞买人出价,就自动延迟20秒。
七、竞拍前竞买人向我公司支付竞价保证金。线上竞价成交的,保证金折抵成交款,买受人将尾款于5个工作日转入江苏中信联合拍卖有限公司账户,其他竞买人的保证金在线上竞价结束后3个工作日内退还保证金不计利息。
八、本次线上竞价是经法定公告期和展示期后才举行的,已根据实际调查情况就线上竞价标的物已知及可能存在的瑕疵在本次竞买资料中作了详尽的说明。对竞价标的物所作的说明和提供的视频资料、图片等,仅供竞买人参考,不构成对标的物的任何担保。所以特别提醒竞买人在线上竞价前必须仔细审查线上竞价标的物,调查是否存在瑕疵,认真研究查看所竞买标的物的实际情况,并请亲临展示现场,实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,慎重决定竞买行为,竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。
九、线上竞价成交后,买受人应于《公告》要求的时间内将线上竞价成交余款缴入江苏中信联合拍卖有限公司指定账户。
十、买受人逾期未支付线上竞价款,买受人支付的保证金将不予返还,且江苏中信联合拍卖有限公司可以裁定重新线上竞价。重新线上竞价时,原买受人不得参加竞买。重新线上竞价的价款低于原线上竞价价款造成的差价、费用损失,由原买受人承担。
十一、买受人付款后应及时办理权属交割手续。原则上买卖双方权属过户时间为全款付讫10日内。实物交接时间为买受人取得权证后10日内,实物与权属交接地点为拍品所在地。如有特殊原因,请提前联系我公司项目负责人。
十二、本次线上竞价活动计价货币为人民币,线上竞价时的起拍价、成交价不含委托人和买受人在交易中需要承担的国家税费及佣金。
十三、参加竞买的人应当遵守线上竞价须知的规定,不得阻挠其他竞买人竞拍,不得操纵、垄断竞拍价格,严禁竞买人恶意串标,上述行为一经发现,将取消其竞买资格,并追究相关的法律责任。
十四、根据法律规定,江苏中信联合拍卖有限公司有权在线上竞价开始前、线上竞价过程中,中止线上竞价或撤回线上竞价。因不可抗力或其他未料事项等导致标的无法过户或者交付情形发生的3个工作日内,买受人的所付款不计息退返,拍卖人、委托人、买受人均不担责。
十五、为便于买受人及时收到江苏中信联合拍卖有限公司线上竞价相关的文书,竞买人在线上竞价竞价前应如实向淘宝网资产线上竞价网络平台提供确切的送达地址或者主动与江苏中信联合拍卖有限公司联系。如需更改地址,买受人应及时与江苏中信联合拍卖有限公司联系确认更改。因提供的送达地址不确切,或未及时告知变更地址,导致江苏中信联合拍卖有限公司有关法律文书无法送达的,由竞买人自行承担由此可能产生的法律后果。
本规则其他未尽事宜,请向江苏中信联合拍卖有限公司咨询。
标的介绍