光伏发电招标采购公告(2025)
青州五棵树旅游公司5.967兆瓦光伏发电项目
建设项目环境影响登记表
填表日期:2025-02-19
项目名称
青州五棵树旅游公司5.967兆瓦光伏发电项目
建设地点
山东省潍坊市青州市弥河镇 南环路与东环路交叉口
建筑面积(平方米)
38000
建设单位
山东铭腾新能源科技有限公司
法定代表人
崔新兵
联系人
张爱萍
联系电话
157****6900
项目投资(万元)
1800
环保投资(万元)
2
拟投入生产运营日期
2025-12-31
建设性质
新建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第90 陆上风力发电;太阳能发电(不含居民家用光伏发电);其他电力生产(不含海上的潮汐能、波浪能、温差能等发电)项中其他光伏发电。
建设内容及规模
项目使用山东蓝晨新能源科技有限公司1.4万㎡、青州市五棵树旅游服务有限公司1万㎡、山东绿之舜新材料科技有限公司1.2万㎡车间建设光伏发电项目。该项目预计使用10200块585瓦光伏组件,14台300千瓦、4台196千瓦逆变器,直流侧装机5967千瓦,交流侧装机4984千瓦。并网模式为全额上网,建成后年发电量为660万度。
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:山东铭腾新能源科技有限公司 崔新兵承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 山东铭腾新能源科技有限公司, 崔新兵 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202537078100000157。