水泵技改招标采购公告(2025)
项目基本信息
项目代码
2502-331081-07-02-886098
项目名称
浙江铭远泵业有限公司年产10万台水泵技改项目
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
台州市温岭市经济和信息化局
企业投资(含外商投资)项目备案(技术改造)
已办结
2025-02-18 16:30:05.0
相关办理结果
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
浙江省工业企业“零土地”技术改造项目备案通知书备案机关:温岭市温岭市经济和信息化局,备案日期:2025年02月18日项目基本情况项目代码2502-331081-07-02-886098项目名称浙江铭远泵业有限公司年产10万台水泵技改项目项目类型备案类(内资技术改造项目)建设性质扩建建设地点浙江省台州市温岭市详细地址大大溪镇横后村582号1幢1号2-6楼国标行业泵及真空设备制造(3441)所属行业机械产业结构调整指导项目允许类拟开工时间2025年02月拟建成时间2026年02月是否零土地项目是本企业已有土地的土地证书编号无利用其他企业空闲场地或厂房、出租方土地证书编号浙2024温岭市不动产权第0048802号总用地面积(亩)8.04新增建筑面积(平方米)0.0总建筑面积(平方米)5363其中:地上建筑面积(平方米)5363建设规模与建设内容(生产能力)主要购置数控机床、磨床、铣床、真空浸漆机、喷漆流水线、液压机、试漏机等设备,项目建成后形成年产10万台水泵的生产能力,产品具有环保节能,适用性高,经久耐用等特点,实现销售收入3000万元,利税400万元。项目联系人姓名杨小玲项目联系人手机18158611607接收批文邮寄地址浙江省台州市温岭市大溪镇横后村582号1幢1号2-6楼项目投资情况总投资(万元)合计固定投资500.0000万元建设期利息铺底流动资金土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费550.00000.0000400.000050.00000.000050.00000.000050.0000资金来源(万元)合计财政性资金自有资金(非财政性资金)银行贷款其它550.00000.0000550.00000.00000.0000项目单位基本项目(法人)单位浙江铭远泵业有限公司法人类型私营股份有限公司项目法人证照类型统一社会信用代码项目法人证照号码91331081663931236L单位地址浙江省台州市温岭市大溪镇横后村582号1幢1号2-6楼成立日期2007年07月情况注册资金(万)500.000000币种人民币元经营范围泵、电机、风机、空压机、电焊机、振动器、机械设备、机械配件制造、加工、销售;货物进出口、技术进出口。法定代表人黄丽香法定代表人手机号码15868699996项目变更情况登记赋码日期2025年02月18日备案日期2025年02月18日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息