国家林木种质资源库建设 水泥水泥 消防水池地理)箱招标采购公告(2025)


湖南省沅江市湿地植物国家林木种质资源库建设项目规划公示

项目名称:湖南省沅江市湿地植物国家林木种质资源库建设项目
类    型:批前公示
公示类别:修建性详细规划
项目位置:沅江市南洞庭湿地保护与发展事务中心五花洲管区
地块面积:3177.30?O
总建筑面积:2112.67?O
建筑密度:34.96%
容积率:0.65
绿地率:30.23%
规划公示主要情况:
该项目设计方案已经2025年第01期国土空间规划委员会二级专题会审查通过。该项目位于沅江市南洞庭湿地保护与发展事务中心五花洲管区。本次规划在地块一布置1栋长33.0m,宽16.4m的3层种质资源保存与研究中心;在地块二布置停车位等附属设施。在种质资源保存与研究中心南侧出入口设置了1处垃圾收集点;在种质资源保存与研究中心西侧设置了1处室外消火栓;在种质资源保存与研究中心北侧设置了1处地埋式消防水池。本项目东侧退让用地界线3.8m,种质资源保存与研究中心与北侧已建建筑间距16.1m,与东侧已建管理用房间距7.2m,符合要求;该项目共设置机动车停车位21个,非机动车停车位10个。
公示期限:7天
公示日期:2025年2月19日-2025年2月25日
意见受理单位:沅江市自然资源局
意见受理电话:13973743248 姜先生
利害关系人如有意见和建议,请在公示期内反馈到意见受理单位。到期如无异议,则将此方案按程序报批。

沅江市自然资源局
2025年2月17日

3.4消防分析地埋式消防水池(180m3),设室外消防取水口环形车道满足消防车道要求亥4.0箱变电桩新建室外消火栓种质资源保存与研究中心3FH=11.1m(楼顶)/13.9m(女儿墙顶)现有一层管理房8.A33.2非环形车道满足消防车道要求机动硬化地坪停车已建生产管护房2FH=7.65停1停2停3停4停5停6停7停8停9非机动停车位“停车棚顶部设悬挂式七氟丙烷自动灭火器(5kg)H长HNX=3198011.834Y4492493.4中水泥水泥X=3198018.133Y=492577.381Y=492588.352X=3198018.6042.0X-3198013.702水泥吉X=3198012.36820.02.03.6-492536.448_7.6Y=492495.68111.5R消防水池地理)箱交GX=3198006.025X=3198004.938Y=492530.681Y=492497.702沟种质资源保存与研究中心3FH=11:1m(楼顶)/15:3m(女儿墙)4路X=3197989.634X=3197988.547Y=492531.224Y=492498.242水泥X=3197980.2953197981.832=492678.106Y=492537.713X-8797980.649Y=492578.081X=319797988933.24.12.0X=3197976.7838Y-492493.855Y=492567.0718X=3197976.239Y=492545.235营A喜主要技术经济指标表管护用房(已建)单位数量备注2F7.65mm²3177.304.77亩m²2112.67X=3197954.515X=3197955.425Y=492545.681Y=492571.717m²2076.15m²1707.79三层,一栋新建)m²368.36二层,一栋(现有)砖X=3197944.625X=3197945.293m²Y=492572.095Y=492591.197848.41m960.35%34.960.65%30.23设计单位:DESIGNOPY华远汇邦设计有限公司设计证书编号:A352014016N.352014016ofDesinnCertificateX=3t98010.490Y=492491.525X=3198008.528Y=492490.2831.非本院书面批准,不得随意将任何部分翻印,切勿以比例尺量此图,一切依图内数字所示为准,施工单位必须核对各专业图纸之准确,如发现有任何矛盾处,应及时通知本公司,修改或确认后方可施工。2.本图纸需经审查机构审核通过后方可用于施工。居国X=3198006.24229.51Y=492489.880建设单位:CIET沅江市林业科学研究所村项目名称:80JECTME湖南省沅江市湿地植物国家林木种质资源库建设项目X=319785.194子项名称:SBPRJECTME五花洲新垸片区Y=492490.298X=3197982.909Y=492490.800X=3797980.989Y=42492.137项目负责人PBOJECTDIRRCOR陈喆际4.0水泥审定人APPROER邓建平邓建平水泥专业负责人DISCIPLIEED陈喆际审核人TERIFIER邓建平邓建平陈喆际罗曦罗注册执业章:SELOFCERTIFIDDESIGER序号项目1建设用地面积2总建筑面积出图章:SELFDRAINGISSE3计容总建筑面积其中种质资源保存与研究中心管护用房4建筑占地面积5绿地面积图名:DRINGTITE和中质资源保存与研究中心总平面布置图6建筑密度7容积率8绿地率图号DRIGNF01-01出图日期DATE2025.019机动车停车位个21按1.0/100m2配置,其中充电桩车位8个比例SCE图示版别EITION第A版10非机动车停车位个10按0.5/100m2配置设计阶段DESIGNSTNGE规划方案工程编号PRJECTN-V杨R9.0停1停2停3停4停5停6停7停8停9