农用地出租招标采购公告(2025)
全市统一项目编号
S110000D033010006489
项目编码
2025-YQ/01-0003
挂牌金额
1488825
挂牌日期
2025-02-19
截止日期
2025-02-25
基本信息
项目编码:
2025-YQ/01-0003
标的名称:
北京市延庆区刘斌堡乡下虎叫村粪子地、东大地、南台子、松树沟、五亩地地块76.35亩农用地出租
坐落地址:
北京市延庆区刘斌堡乡下虎叫村
土地用途:
耕地
地块-1:
地块名称:
地块编号:
东至:
地头
南至:
地头
西至:
地头
北至:
田埂
拟出让面积(亩):(以实际测量为准)
76.35
是否包含基本农田:
是
基本农田面积(亩):
76.35
地上物情况:
无
权属信息
权属类型:
集体
所有权人:
北京市延庆区刘斌堡乡下虎叫村股份经济合作社
是否包含承包土地:
是
承包方式:
家庭承包
承包方:
承包经营权证编号:
承包期限(起始日):
承包期限(终止日):
是否存在他项权利人:
否
他项权利人:
他项权利内容:
相关权利人是否放弃优先权:
拟出让信息
拟出让期限(起始日):
2025-03-01
拟出让期限(终止日):
2045-02-28
拟出让期限(年):
20年
出让用途:
农业种植(需符合《基本农田保护条例》要求)
拟出让方式:
出租
是否属再次出让:
否
是否原承包人\原出租人同意:
前次出让方式:
原出让期限(起始日):
原出让期限(终止日):
其他农户是否放弃行使优先权:
挂牌及公告
是否挂牌:
是
挂牌日期(公共资源平台):
2025-02-12
截止日期(公共资源平台):
2025-02-18
挂牌总金额(元):
1488825
披露方式:
北京农村产权交易网站及北京市公共资源交易服务平台
首次项目信息发布公告期:
10个工作日
信息发布期满后无意向受让方
信息发布类型:
延长信息发布
延牌周期(工作日):
5
延牌次数:
挂牌期满,一个以上受让方交易方式
方式:
网络竞价(多次报价)
其他方式描述:
交易保证金设定
交纳金额(元):
10000
交纳期限(工作日):
不得晚于信息发布期结束后三个工作日
交纳方式:
电汇
处置方法:
扣取交易服务费后退回
处置方法说明:
出让方与受让方约定交易保证金不作为合同价款的,农交所在产权交易合同审核通过后五个工作日内,扣取交易服务费后将交易保证金余额退回。
其他:
交易条件
公告价格(元):
1488825
合同价款支付方式:
分期支付
合同价款结算方式:
场外结算
与出让相关其他条件:
支付方式为年付,第一年2025年5月30日以前付清当年租金,自第二年开始以后每年1月1日以前付清当年租金,以此类推,直至付清全部租金。
受让方资格条件
受让方资格条件:
无
其它需要披露的内容
其它需要披露的内容:
1.租赁期限为自2025年3月1日起至2045年2月28日止,共计20年, 2. 900元/亩/年,每5年每亩递增50元。
交易服务会员使用情况
交易服务会员编码:
交易服务会员:
经办人:
电话:
专业服务会员使用情况
交易所联系方式
联系人:
王硕
联系电话:
18618149597