红木王 木质家具招标采购公告(2025)
江苏省镇江市京口区人民法院关于红木王一个动产的拍卖公告
(第二次拍卖)
江苏省镇江市京口区人民法院将于2025年3月9日上午10时至2025年3月10日上午10时止(延时的除外)在镇江市京口区人民法院淘宝网司法拍卖网络平台上(网址:,户名:镇江市京口区人民法院)进行第二次公开拍卖活动,现公告如下:
一、拍卖标的:红木王一个。
双方议价为:3500万元。起拍价:1960万元,保证金:200万元,增价幅度:9万元。
特别提醒:双方议价未鉴定,木质家具因其特殊性,请买受人务必现场查看拍品后再决定是否参拍,所列清单供参考,拍品数量、材质、型号、数量、瑕疵等均以实物为准,本院不承担瑕疵担保责任。标的物的名称、数量、规格型号、生产厂家、新旧程度、完整程度及能否使用以实际交付的实物现状为准,标的物的使用性能、安全性能;搬运、拆卸及因搬运、拆卸过程中产生的安全问题及费用均由买受人负责,本院不提供与标的物相关的说明书及票据等资料。标的物以实物现状为准,按现状进行移交。未看样的竞买人和已缴纳保证金的竞买人视为对本次拍卖标的物完全了解,并接受标的物一切已知和未知瑕疵,责任自负。
二、竞买人条件
凡具有完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买。凡具有完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买。
实施网络司法拍卖的,下列机构和人员不得竞买并不得委托他人代为竞买与其行为相关的拍卖财产:
(一)负责执行的人民法院;
(二)网络服务提供者;
(三)承担拍卖辅助工作的社会机构或者组织;
(四)第(一)至(三)项规定主体的工作人员及其近亲属。
如参与竞买人未开设淘宝账户,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行,但须在竞买开始前至江苏省镇江市京口区人民法院办理委托手续;竞买成功后,竞买人(法定代表人、其他组织的负责人)须与委托代理人一同到法院办理交接手续。如委托手续不全或不符合要求的,竞买活动将被认定为委托代理人的个人行为。
因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。
三、优先购买权人及委托他人竞买的申报期限:应于2025年3月3日前向法院提交有效证明,其中法定节假日、双休日不接受申报。经法院确认后才能以委托关系或优先购买权人身份参与竞买,逾期不提交的,视为没有委托或放弃优先购买权。如没有委托,本院将依据淘宝网自动生成的《网络竞价成功确认书》制作相关法律文书。
四、咨询、展示时间:自即日起至开拍日前接受咨询,其中法定节假日、双休日不接受咨询。展示时间:展示地点为标的物所在地,有意者可提前与法院联系,由法院统一安排时间看样。
五、拍卖方式:本次拍卖采取增价拍卖方式,拍卖活动结束前,出价最高的竞买人成为买受人。本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟5分钟。
六、免责声明:标的物以实物现状为准,法院不承担拍卖标的瑕疵保证。特别提醒,有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。
七、拍卖过程中的税费负担:买受人自行至相关管理部门办理标的物权属变更手续,因办理过户过程中所涉及的买卖双方所需承担的税费和所需补交的相关税费(包括但不限于所得税、营业税、土地增值税、契税、过户手续费、印花税、权证费、水利基金费、出让金以及房产及土地交易中规定缴纳的各种费用)由买卖双方依法各自负担,买受人先行垫付的上述应由出卖人(被执行人)负担的税费,凭垫付税费的票据凭证向法院申请从拍卖款中退还(特别说明:买受人凭纳税凭证原件于本院过户裁定书送达买受人之日起三十日内至本院进行代垫费用结算,逾期本院不再办理);其他所需补交的相关费用及可能存在的物业费、水、电等待缴费用由买受人自行处理。
八、拍卖信息公示:拍卖成交后,载明买受人真实身份信息的拍卖成交确认书将在网络司法拍卖平台公示。
九、交付及过户手续的办理:拍卖成交买受人付清全部拍卖价款后,法院出具执行裁定书、协助执行通知书,由买受人自行至相关管理部门办理标的物权属变更手续。关于拍品交付,执行法院另行通知。
十、保证金及拍卖余款的缴纳:拍卖竞价前司法网拍平台系统将冻结竞买人账户内的资金200万元作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入法院指定账户,拍卖余款应在2025年3月25日15时前缴入法院指定账户(户名:镇江市京口区人民法院,开户银行:中国农业银行股份有限公司镇江市北固支行,账号:6228401047914198467请注明拍卖余款)
保证金支付帮助:
竞拍成功者逾期未缴纳拍卖余款的,视为悔拍,所缴纳的保证金依法不予退还。重新拍卖的价款若低于原拍卖价款,所造成的差价、费用损失等,由原买受人承担。
司法拍卖因标的物本身价值,其起拍价、保证金、成交价相对较高。竞买人参与竞价,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。各大银行充值和支付的限额情况可上网查询,网址:
竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的《拍卖公告》《拍卖须知》和《上网拍卖标的物情况表》。
司法拍卖辅助公司:江苏京东旭科信息技术有限公司
咨询、看样电话:0511-85319369(姚)。
监督电话:0511-83686909。
淘宝技术咨询:400-822-2870。
联系地址:江苏省镇江市焦山路200号。
详细信息可在“人民法院诉讼资产网”(http://www.rmfysszc.gov.cn/statichtml/rm_qindex/5166/rm_qindex.shtml?spm=a213w.3065169.0.0.aauTJv&file=rm_qindex.shtml)上查询。
江苏省镇江市京口区人民法院
二〇二五年二月十九日
竞买人资质要求
图片展示:
界万年红舍得有求必应吃亏是福功德無+六標二㸃棵地美陵左于南武西木多是江六三准米一神吃右河的想部年已摞新米木照立米奇人·陵内旅的它的经查正在三大一、的杰真基是中游经一主江生证王安己吨米拾国室红地是有越心勝武室長木長此宝五三索淫木重凬夀南十地名左1工红南题申黄3黄洛点+一客·水陵的公·是山貮无壹木金克花重四量㸃三追它之皇里位越镜幸梨萬王块陡月游客留影癸已游客留影世界万年红舍得有求必吃亏是福功德無量快乐小神,宣光同威统威道中绪治喜福溥载光庆座福载载庆隆顺崇唐顺天清仪活旻照治命奕隆正照崇命临活淳泞颛弘德国宁玄福琰历镇烨尔皇临太朝哈极功德無量求健小財康款天命穷尔哈赤“黄金木”馆现上海,价值2个亿!99%的人都没见过!世界之大,无奇不有,每天都会在我们身边发生许多让我们感觉到不可思议的事!此前,上海曾惊现黄金木、一段木头竞值两个亿,据悉,这根珍贵木头全球仅此一根,是目前最大的越黄老料。这简直就是分分钟变土豪的节奏!下面木掌柜就来揭晓这根花梨木的神秘面纱。这块木料幸好不是海黄,不然还不得几亿啊。这根天价的木料长度是八米,直径有52厘米,总体重量高达一吨半。算一下每克需要126块钱左右,这个价格是不是快赶上黄金了呢?这就是早物的价值所在,没准哪天还会超过国际金价。