招标采购招标采购公告(2025)



公示类型:
批后公示

业务类型:
建设工程规划许可证

单位名称:
东莞市升旺实业投资有限公司

法人代表:
丁谦

营业执照:
91441900562578242X

用地位置:
东莞市黄江镇板湖村

上群花园总平面图.pdf
2022-17-1015工程证.pdf
2022-17-1015工程证附件.pdf
2022-17-1013工程证附件.pdf
2022-17-1016工程证.pdf
2022-17-1014工程证.pdf
2022-17-1014工程证附件.pdf
2022-17-1016工程证附件.pdf
2022-17-1013工程证.pdf
(上群)东莞市应建防空地下室审批意见书.pdf

interface return error中华人民共和国建设工程规划许可证建字第4419002025GG0263520编号:2022-17-1015根据《中华人民共和国城乡规划法》第四十条规定,经审核,本建设工程符合国土空间规划要求,颁发此证。发证机关东莞市自然资源局日期2025年18日遵守事项一、本证是经自然资源主管部门依法审核,建设工程符合国土空间规划要求的法律凭证。二、未取得本证或不按本证规定进行建设的,均属违法建设。三、未经发证机关许可,本证的各项规定不得随意变更。四、自然资源主管部门依法有权查验本证,建设单位(个人)有责任提交查验。五、本证所需附图与附件由发证机关依法确定,与本证具有同等法律效力。建设单位(个人)东莞市升旺实业投资有限公司建设项目名称上群花园二期3号商业楼建设位置东莞市黄江镇板湖村建设规模1幢2层总建筑面积为1001.62平方米附图及附件名称详见《建设工程规划许可证》附件及附图。建设工程规划许可证附件建字第4419002025GG0263520号项目概况本地编号2022-17-1015用地单位东莞市升旺实业投资有限公司项目名称上群花园二期3号商业楼建设位置东莞市黄江镇板湖村《建设用地规划许可证》编号441900202211461建设规模1.建筑占地面积500.81平方米2.总建筑面积1001.62平方米3.建筑总层数2层建筑物高度(至女儿墙顶或檐口)12米地下室层数层地下室面积0平方米裙房层数层塔楼层数层幢数14.首层室内地坪标高±0.000室外地坪标高-0.1505.其他主要功能1商业住宅办公工业其他公共服务设施配套用房备注1.加盖《建设工程规划许可证》附图章的建设工程设计方案图纸图册一套。2.按照基本级或以上绿色建筑标准进行建设。3.原《建设工程规划许可证》核发日期为2022年12月02日,于2025年02月18日变更。注意事项1.本附件与《建设工程规划许可证》一并使用,与《建设工程规划许可证》同具法律效力。2.建设单位(个人)必须按《建设工程规划许可证》附图和本附件的规定进行建设。东莞市自然资源局2025年2月18日建设工程规划许可证附件建字第4419002025GG0265547号项目概况本地编号2022-17-1013用地单位东莞市升旺实业投资有限公司项目名称上群花园二期1号商业、住宅楼建设位置东莞市黄江镇板湖村《建设用地规划许可证》编号441900202211461建设规模1.建筑占地面积713.14平方米2.总建筑面积13584.42平方米3.建筑总层数30层建筑物高度(至女儿墙顶或檐口)91.3米地下室层数层地下室面积0平方米裙房层数层塔楼层数层幢数14.首层室内地坪标高±0.000室外地坪标高-0.1505.其他主要功能商业住宅办公工业其他公共服务设施配套用房其中,物业管理用房建筑面积9.24平方米。备注1.加盖《建设工程规划许可证》附图章的建设工程设计方案图纸图册一套。2.按照基本级或以上绿色建筑标准进行建设。3.原《建设工程规划许可证》核发日期为2022年12月02日,于2025年02月18日变更。4.楼栋计容建筑面积为13075.12平方米,该栋建筑容积率计算按东建(2024)4号文件执行。注意事项1.本附件与《建设工程规划许可证》一并使用,与《建设工程规划许可证》同具法律效力。2.建设单位(个人)必须按《建设工程规划许可证》附图和本附件的规定进行建设。东莞市自然资源局2025年2月18日中华人民共和国建设工程规划许可证建字第4419002025GG0264514编号:2022-17-1016根据《中华人民共和国城乡规划法》第四十条规定,经审核,本建设工程符合国土空间规划要求,颁发此证。发证机关东莞市自然资源局日期2025年2月18日遵守事项一、本证是经自然资源主管部门依法审核,建设工程符合国土空间规划要求的法律凭证。二、未取得本证或不按本证规定进行建设的,均属违法建设。三、未经发证机关许可,本证的各项规定不得随意变更。四、自然资源主管部门依法有权查验本证,建设单位(个人)有责任提交查验。五、本证所需附图与附件由发证机关依法确定,与本证具有同等法律效力。建设单位(个人)东莞市升旺实业投资有限公司建设项目名称上群花园二期4号地下室建设位置东莞市黄江镇板湖村建设规模1幢0(2)层总建筑面积为10268.55平方米附图及附件名称详见《建设工程规划许可证》附件及附图。中华人民共和国建设工程规划许可证建字第4419002025GG026259号编号:2022-17-10141根据《中华人民共和国城乡规划法》第四十条规定,经审核,本建设工程符合国土空间规划要求,颁发此证。发证机关东莞市自然资源局:日期2025年2月18日遵守事项一、本证是经自然资源主管部门依法审核,建设工程符合国土空间规划要求的法律凭证。二、未取得本证或不按本证规定进行建设的,均属违法建设。三、未经发证机关许可,本证的各项规定不得随意变更。四、自然资源主管部门依法有权查验本证,建设单位(个人)有责任提交查验。五、本证所需附图与附件由发证机关依法确定,与本证具有同等法律效力。建设单位(个人)东莞市升旺实业投资有限公司建设项目名称上群花园二期2号住宅楼建设位置东莞市黄江镇板湖村建设规模1幢32层总建筑面积为13537.64平方米附图及附件名称详见《建设工程规划许可证》附件及附图。建设工程规划许可证附件建字第4419002025GG0262592号项目概况本地编号2022-17-1014用地单位东莞市升旺实业投资有限公司项目名称上群花园二期2号住宅楼建设位置东莞市黄江镇板湖村《建设用地规划许可证》编号441900202211461建设规模1.建筑占地面积441.1平方米2.总建筑面积13537.64平方米3.建筑总层数32层建筑物高度(至女儿墙顶或檐口)97.1米地下室层数层地下室面积0平方米裙房层数层塔楼层数层幢数14.首层室内地坪标高±0.000室外地坪标高-0.1505.其他主要功能商业住宅办公工业其他公共服务设施配套用房其中,物业管理用房建筑面积68.23平方米,老年人日间照料中心(托老所)建筑面积60.00平方米。备注1.加盖《建设工程规划许可证》附图章的建设工程设计方案图纸图册一套。2.按照基本级或以上绿色建筑标准进行建设。3.原《建设工程规划许可证》核发日期为2022年12月02日,于2025年02月18日变更。4.楼栋计容建筑面积为13092.43平方米,该栋建筑容积率计算按东建(2024)4号文件执行。注意事项1.本附件与《建设工程规划许可证》一并使用,与《建设工程规划许可证》同具法律效力。2.建设单位(个人)必须按《建设工程规划许可证》附图和本附件的规定进行建设。东莞市自然资源局2025年2月18日建设工程规划许可证附件建字第4419002025GG0264514号项目概况本地编号2022-17-1016用地单位东莞市升旺实业投资有限公司项目名称上群花园二期4号地下室建设位置东莞市黄江镇板湖村《建设用地规划许可证》编号441900202211461建设规模1.建筑占地面积0平方米2.总建筑面积10268.55平方米3.建筑总层数0(2)层建筑物高度(至女儿墙顶或檐口)0米地下室层数2层地下室面积10268.55平方米裙房层数层塔楼层数层幢数14.首层室内地坪标高室外地坪标高5.其他主要功能办公工业商业住宅其他地下室公共服务设施配套角房备注1.加盖《建设工程规划许可证》附图章的建设工程设计方案图纸图册一套。2.按照基本级或以上绿色建筑标准进行建设。3.原《建设工程规划许可证》核发日期为2022年12月02日,于2025年02月18日变更。注意事项1.本附件与《建设工程规划许可证》一并使用,与《建设工程规划许可证》同具法律效力。2.建设单位(个人)必须按《建设工程规划许可证》附图和本附件的规定进行建设。东莞市自然资源局2025年2月18日中华人民共和国建设工程规划许可证建字第4419002025GG0265547号编号:2022-17-1013根据《中华人民共和国城乡规划法》第四十条规定,经审核,本建设工程符合国土空间规划要求,颁发此证。发证机关东莞市自然资源局日期2025年2月18日遵守事项一、本证是经自然资源主管部门依法审核,建设工程符合国土空间规划要求的法律凭证。二、未取得本证或不按本证规定进行建设的,均属违法建设。三、未经发证机关许可,本证的各项规定不得随意变更。四、自然资源主管部门依法有权查验本证,建设单位(个人)有责任提交查验。五、本证所需附图与附件由发证机关依法确定,与本证具有同等法律效力。建设单位(个人)东莞市升旺实业投资有限公司建设项目名称上群花园二期1号商业、住宅楼建设位置东莞市黄江镇板湖村建设规模1幢30层总建筑面积为13584.42平方米附图及附件名称详见《建设工程规划许可证》附件及附图。东莞市应建防空地下室审批意见书编号:2022-17-11AS205项目代码2020-441900-70-03-088977项目名称上群花园二期(1号商业、住宅楼,2号住宅楼,3号商业楼,4号地下室)建设单位东莞市升旺实业投资有限公司总建筑面积(m)38392.23项目地址东莞市黄江镇板湖村工程项目类型居住建筑意见内容1、根据审批通过的总体规划平面图及单体建筑设计方案,该项目拟建1栋30层、1栋32层,1栋2层和1栋-2层地下室。2、根据《广东省人民政府办公厅转发省人防办省发展改革委省财政厅省自然资源厅省住房城乡建设厅关于规范城市新建民用建筑修建防空地下室意见的通知》(粤府办(2020)27号)、《广东省人民防空办公室广东省自然资源厅广东省住房和城乡建设厅关于印发(广东省城市新建民用建筑修建防空地下室审批工作指引)的通知》(粤人防办发(2022)1号)等文件规定,核定该项目应建人防建筑面积1217平方米。3、该项目为全埋式甲类防空地下室,划分为1个防护单元,战时功能如下:二等人员掩蔽所1个,每个防护单元掩蔽人数不少于500人,抗力等级为核6常6级,防化等级为丙级。4、防空地下室的设计应按《关于进一步做好人防工程平战转换工作的通知》(东人防通201714号),以及最新版的《人民防空工程防化设计规范》、《人民防空地下室设计规范》、《人民防空工程防火设计规范》、《地下工程防水设计规范》等国家和省市有关规范执行。5、为保证防空地下室设计质量及人防设计的整体性,防空地下室的平时及战时设计应委托具有防空地下室设计资质的单位进行设计。6、在建筑物最高一层楼顶上建一个10平方米的人防警报器房以便安装人防警报设备。警报器房内设一个小型配电箱,电源负荷不小于10KW,并预留信息点。警报设备的供电为一级负荷,要求双电源末端自切。7、按照最新的国家、省及市的人防工程标识挂牌管理相关要求,做好人防工程标识挂牌管理工作。8、为保证防空地下室整体质量及整体性,建设、施工单位应严格按照施工图审图机构审查通过的人防工程施工设计图纸施工及安装防护设备;不得擅自变更设计图纸,降低防护标准,不得改变防空地下室使用功能,设计图纸变更应通过施工图审图机构审查后方可施工。根据国家、省及市相关规定,需要在人防警报器房安装人防警报等设备时,建设单位及物业单位应无条件服从安装并承担日常安保职责,保障人防警报等设备免遭破坏,若人防警报等设备遭受破坏,责任单位应负责维修并追究其相关法律责任。9、如该项目建设规划指标或使用功能发生变化,须向人防审批部门重新办理审批手续,否则此审批意见书自动作废。10、如不服本审批意见书,可在收到本通知书之日起60日内向东莞市人民政府申请行政复议,或自收到本通知书之日起六个月内向东莞市第一人民法院提起行政诉讼。2025年2月18日备注原审批意见书作废,编号:202226AS205,日期2022年12月6日。联系地址:东莞市东城路莞城段268号联系电话:21668190