LNG气站安全现状评估报告招标采购公告(2025)
广东家美陶瓷有限公司LNG气站安全现状评估报告
安全评价机构信息公开表
机构名称
中检评价技术有限公司
资质证号
APJ-(陕)-002
项目名称
广东家美陶瓷有限公司LNG气站安全现状评估报告
项目编号
ZJFJ-W24136
报告提交时间
2024.11.29
行业类别
化学原料、化学品及医药制造业非煤矿山 √工贸其他
项目类别
安全预评价安全验收评价 安全现状评价 √其他 安全现状评估
项目简介
广东家美陶瓷有限公司(以下简称“该公司”),成立于2005年11月16日,统一社会信用代码:91441802782041498W,企业类型:有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独资),住所:清远市清城区源潭镇建材陶瓷工业城二期,法定代表人:谢悦增。注册资本:11888万元。经营范围:生产、销售:陶瓷制品、陶用粘合剂、陶用填缝剂、陶粒,自营和代理各类货物及技术的进出口。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)。企业总人数1000人,专职安全管理人员5人,气站岗位员工约5人,其余为行政人员和业务等,生产实行2班倒。
安全评价过程控制情况
安全评价项目管理
项目组长
技术负责人
过程控制负责人
袁泉
韦鹏
王金凤
安全评价报告编制
报告编制人
报告审核人
袁泉、祁飞、张新春
李源槿
安全评价项目参与人员
安全评价师
注册安全工程师
技术专家及技术人员
袁泉、祁飞
袁泉
安全评价项目现场开展工作情况
现场勘察人员
勘察时间及任务
现场勘察照片
袁泉、祁飞
2024.11.6进行资料收集、现场勘察、周边情况调查等。
附后
评价项目其他信息
备注说明:行业类别中工贸要具体到八大行业,如:建材、机械、轻工、纺织、烟草、商贸
LNLNG气管LNG气站安全承诺公告牌:周永奇广东家美陶瓷有限公司13926680241生产装置2套,其中运行1套,备用1套特殊、一级、二级动火作业各2处企业进入受限空间作业2处获是否处于试生产(否)态是否处于开停车状态(是)罐区、仓库等重大危险源是否处于安全状态(是)冲洗医治疗。呼停止人工呼吸今天我公司进行安全风险研判,各项安全风险防控措施已落实到位,我承诺所企有生产装置处于安全运行状态,罐区、仓可的话容器从央场业菜库等重大危险源安全风险得到有效管控诺主要负责人:周永奇2024年10月1日广东家美陶瓷有限公司LNG气站安全现状评估报告法定代表人:李亚群技术负责人:韦鹏项目负责人:袁泉评价报告完成日期2024年J月29日广东家美陶瓷有限公司LNG气站安全现状评估报告主要编制人员表分类姓名资格证书号从业编号签名项目负责人袁泉S011013000110192000363036237家项目组成员袁泉S011013000110192000363036237祁飞S011041000110203001364041066布飞张新春S011041000110193001724036354米新看报告编制人袁泉S011013000110192000363036237款年祁飞S011041000110203001364041066祁飞报告审核人李源槿S011041000110201000669033002交机过程控制负责人王金凤S011041000110201000687032988王全风)技术负责人韦鹏S01104100011019100088026828评估单位:中检评价技术有限公司评估机构负责大签章):2024年1月29日目录11评估概述....11.1评估目的....11.2评估依据...81.3评估范围..91.4评估程序..122企业概况.....122.1项目背景....122.2企业基本情况.....132.3地理位置及自然条件.....172.4总平面布置.....192.5危险化学品储存、使用情况....192.6气站工艺和设备、设施...222.7公用工程....272.8安全生产管理现状.313危险、有害因素分析..3.1物质的固有危险性分析..31..363.2危险化学品辨识..383.3生产过程中危险、有害因素辨识..463.4自然环境危险因素辨识....473.5危险化学品重大危险源辨识..4评估单元的划分、评估方法选择、评估方法简介.514.1评估单元的划分、评估方法选择...51.524.2评价方法简介....5定性、定量安全评估.....565.1安全检查表评估..565.2作业条件危险性评价....81.825.3.外部安全防护距离计算..6ZL的人站..91·916.1现场存在问题和应采纳的安全对策措施...926.2管理方面的对策措施........946.3有限空间作业的安全对策措施......956.4重大危险源安全管理对策措施.....987现场存在问题整改情况.........1008评价结论.........1008.1危险、有害因素分析结论....1008.2定性、定量分析结论..8.3综合评价结论.....1029附件.........103的的行子量受限的,不及厂外场所,收值可接受。8.3综合评价结论上所达,广东家美要有限公司L气站安全生产现有合(华人民共和国安全生产法)、(建筑防火通用规(GB550372022)、CGB50028-2006)等法律、法规、《城镇燃气设计规范(2020年版)区安全现状能够符合安全生规范、标准的规定,其安全风险可以控制,产的要求。