湖南工业用地招标采购公告(湖南城陵矶临港产业新区土地储备开发中心2025)



岳港土网挂(2025)04号中标公示

挂牌编号

岳港土网挂(2025)04号

挂牌起始时间

2025年02月10日 09:00:00

保证金截止时间

2025年02月17日 17:00:00

挂牌截止时间

2025年02月20日 17:00:00

土地权属单位

湖南城陵矶临港产业新区土地储备开发中心

土 地 位 置

云溪区松杨湖办事处,长江大道以西,沿江路以东,长湖路以北

使用权面积

79113平方米(118.67亩)

规 划 用 途

工业用地

出让年限

50年

规划容积率

容积率≥1.2

起 始 价

7714.0万元

竞买保证金

1543.0万元

竞价增价幅度

100.0万元

成交时间

2025年02月20日

竞得人

岳阳自贸区投资有限公司

成交价

7814.0万元

其他交易条件

1、中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加;申请人可以单独申请,也可以联合申请。但具有以下情形之一的法人、自然人和其他组织,不得申请参加:(1)欠缴岳阳市人民政府土地使用权出让金的; (2)尚有依法取得的土地超过6个月以上没有开发建设的。
2、本次国有建设用地使用权挂牌出让只能在互联网上,通过岳阳市公共资源交易网(http://ggzy.yueyang.gov.cn)进行。只有通过网上注册、办理数字证书、按要求足额交付竞买保证金的申请人,才能参加网上挂牌交易活动。竞买人参与竞买时,必须以人民币竞价。若境外投资者竞得的(包括与境内投资者组成联合体竞买的),应当按中华人民共和国外汇管理局规定,将外汇兑换成人民币支付。
3、缴款时间:竞得人须在自《国有建设用地使用权出让合同》签订之日起6个月内付清全部款项。
4、交地时间:成交价款付清后的6个月内。
5、动工时间:交地之日起一年内。
6、竣工时间:动工之日起两年内。
7、交地条件:拆迁后的现状土地。
8、受让人在建设过程中,应按照岳阳市人民政府办公室《关于进一步推进装配式建筑发展的实施意见》(岳政办[2017]22号)文件相关规定执行。
9、土地成交后,由新港区负责将土地按出让合同约定的条件和期限移交给土地受让人。