基地办公楼招标采购公告(2025)
拍卖公告
受委托,我公司定于2025年2月21日9时起,在中拍平台(网址:https://paimai.caa123.org.cn)对河南省鹤壁市城乡一体化示范区鹤淇大道与淇水关路交叉口鹤壁聆海御园总部基地办公楼及聆海御园商铺进行公开拍卖。
一、拍卖标的
河南省鹤壁市城乡一体化示范区鹤淇大道与淇水关路交叉口鹤壁聆海御园总部基地办公楼及聆海御园商铺(详见下表)
2025年2月21日拍卖会
标的序号
标的名称
房号
实测面 积㎡
起拍价(元)
保证金 (元)
加价幅度
坐落
拍卖时间
1
鹤壁聆海·御园总部基地办公楼201(2层201铺)
DL-201
86.48
276736
27674
1000元/次
河南省鹤壁市淇滨区淇水关路、鹤淇大道、天山北路、鹤淇西路四条道路围合的街坊内鹤壁聆海·御园总部基地办公楼201(2层201铺)
2025.2.21 9:00开始
2
鹤壁聆海·御园总部基地办公楼202(2层202铺)
DL-202
105.53
337696
33770
1000元/次
河南省鹤壁市淇滨区淇水关路、鹤淇大道、天山北路、鹤淇西路四条道路围合的街坊内鹤壁聆海·御园总部基地办公楼202(2层202铺)
2025.2.21 9:10开始
3
鹤壁聆海·御园总部基地办公楼203(2层203铺)
DL-203
85.48
273536
27354
1000元/次
河南省鹤壁市淇滨区淇水关路、鹤淇大道、天山北路、鹤淇西路四条道路围合的街坊内鹤壁聆海·御园总部基地办公楼203(2层203铺)
2025.2.21 9:20开始
4
鹤壁聆海·御园总部基地办公楼204(2层204铺)
DL-204
107
342400
34240
1000元/次
河南省鹤壁市淇滨区淇水关路、鹤淇大道、天山北路、鹤淇西路四条道路围合的街坊内鹤壁聆海·御园总部基地办公楼204(2层204铺)
2025.2.21 9:30开始
5
鹤壁聆海·御园总部基地办公楼205(2层205铺)
DL-205
107
342400
34240
1000元/次
河南省鹤壁市淇滨区淇水关路、鹤淇大道、天山北路、鹤淇西路四条道路围合的街坊内鹤壁聆海·御园总部基地办公楼205(2层205铺)
2025.2.21 9:40开始
6
鹤壁聆海·御园总部基地办公楼207(2层207铺)
DL-207
119.46
382272
38227
1000元/次
河南省鹤壁市淇滨区淇水关路、鹤淇大道、天山北路、鹤淇西路四条道路围合的街坊内鹤壁聆海·御园总部基地办公楼207(2层207铺)
2025.2.21 9:50开始
7
鹤壁聆海·御园总部基地办公楼208(2层208铺)
DL-208
117.75
376800
37680
1000元/次
河南省鹤壁市淇滨区淇水关路、鹤淇大道、天山北路、鹤淇西路四条道路围合的街坊内鹤壁聆海·御园总部基地办公楼208(2层208铺)
2025.2.21 10:00开始
8
鹤壁聆海·御园总部基地办公楼209(2层209铺)
DL-209
117.75
376800
37680
1000元/次
河南省鹤壁市淇滨区淇水关路、鹤淇大道、天山北路、鹤淇西路四条道路围合的街坊内鹤壁聆海·御园总部基地办公楼209(2层209铺)
2025.2.21 10:10开始
9
鹤壁聆海·御园总部基地办公楼210(2层210铺)
DL-210
117.77
376864
37686
1000元/次
河南省鹤壁市淇滨区淇水关路、鹤淇大道、天山北路、鹤淇西路四条道路围合的街坊内鹤壁聆海·御园总部基地办公楼210(2层210铺)
2025.2.21 10:20开始
10
鹤壁聆海·御园总部基地办公楼211(2层211铺)
DL-211
117.77
376864
37686
1000元/次
河南省鹤壁市淇滨区淇水关路、鹤淇大道、天山北路、鹤淇西路四条道路围合的街坊内鹤壁聆海·御园总部基地办公楼211(2层211铺)
2025.2.21 10:30开始
11
鹤壁聆海·御园总部基地办公楼212(2层212铺)
DL-212
97.27
311264
31126
1000元/次
河南省鹤壁市淇滨区淇水关路、鹤淇大道、天山北路、鹤淇西路四条道路围合的街坊内鹤壁聆海·御园总部基地办公楼212(2层212铺)
2025.2.21 10:40开始
2025年2月23日拍卖会
标的序号
标的名称
房号
实测面 积㎡
起拍价(元)
保证金 (元)
加价幅度
坐落
拍卖时间
1
鹤壁聆海·御园总部基地办公楼1802(18层02户)
DL-1802
35.46
113472
11347
1000元/次
河南省鹤壁市淇滨区淇水关路、鹤淇大道、天山北路、鹤淇西路四条道路围合的街坊内鹤壁聆海·御园总部基地办公楼1802(18层02户)
2025.2.23 9:00开始
2
鹤壁聆海·御园总部基地办公楼1803(18层03户)
DL-1803
35.44
113408
11341
1000元/次
河南省鹤壁市淇滨区淇水关路、鹤淇大道、天山北路、鹤淇西路四条道路围合的街坊内鹤壁聆海·御园总部基地办公楼1803(18层03户)
2025.2.23 9:10开始
3
鹤壁聆海·御园总部基地办公楼1804(18层04户)
DL-1804
35.44
113408
11341
1000元/次
河南省鹤壁市淇滨区淇水关路、鹤淇大道、天山北路、鹤淇西路四条道路围合的街坊内鹤壁聆海·御园总部基地办公楼1804(18层04户)
2025.2.23 9:20开始
4
鹤壁聆海·御园总部基地办公楼1805(18层05户)
DL-1805
35.44
113408
11341
1000元/次
河南省鹤壁市淇滨区淇水关路、鹤淇大道、天山北路、鹤淇西路四条道路围合的街坊内鹤壁聆海·御园总部基地办公楼1805(18层05户)
2025.2.23 9:30开始
5
鹤壁聆海·御园总部基地办公楼1806(18层06户)
DL-1806
35.46
113472
11347
1000元/次
河南省鹤壁市淇滨区淇水关路、鹤淇大道、天山北路、鹤淇西路四条道路围合的街坊内鹤壁聆海·御园总部基地办公楼1806(18层06户)
2025.2.23 9:40开始
6
鹤壁聆海·御园总部基地办公楼1807(18层07户)
DL-1807
33.67
107744
10774
1000元/次
河南省鹤壁市淇滨区淇水关路、鹤淇大道、天山北路、鹤淇西路四条道路围合的街坊内鹤壁聆海·御园总部基地办公楼1807(18层07户)
2025.2.23 9:50开始
7
鹤壁聆海·御园总部基地办公楼1808(18层08户)
DL-1808
35.72
114304
11430
1000元/次
河南省鹤壁市淇滨区淇水关路、鹤淇大道、天山北路、鹤淇西路四条道路围合的街坊内鹤壁聆海·御园总部基地办公楼1808(18层08户)
2025.2.23 10:00开始
8
鹤壁聆海·御园总部基地办公楼1810(18层10户)
DL-1810
35.95
115040
11504
1000元/次
河南省鹤壁市淇滨区淇水关路、鹤淇大道、天山北路、鹤淇西路四条道路围合的街坊内鹤壁聆海·御园总部基地办公楼1810(18层10户)
2025.2.23 10:10开始
9
鹤壁聆海·御园总部基地办公楼1811(18层11户)
DL-1811
35.95
115040
11504
1000元/次
河南省鹤壁市淇滨区淇水关路、鹤淇大道、天山北路、鹤淇西路四条道路围合的街坊内鹤壁聆海·御园总部基地办公楼1811(18层11户)
2025.2.23 10:20开始
10
鹤壁聆海·御园总部基地办公楼1830(18层30户)
DL-1830
39.7
127040
12704
1000元/次
河南省鹤壁市淇滨区淇水关路、鹤淇大道、天山北路、鹤淇西路四条道路围合的街坊内鹤壁聆海·御园总部基地办公楼1830(18层30户)
2025.2.23 10:30开始
11
鹤壁聆海·御园总部基地办公楼1831(18层31户)
DL-1831
39.7
127040
12704
1000元/次
河南省鹤壁市淇滨区淇水关路、鹤淇大道、天山北路、鹤淇西路四条道路围合的街坊内鹤壁聆海·御园总部基地办公楼1831(18层31户)
2025.2.23 10:40开始
12
鹤壁聆海·御园总部基地办公楼903(9层03户)
DL-0903
35.44
113408
11341
1000元/次
河南省鹤壁市淇滨区淇水关路、鹤淇大道、天山北路、鹤淇西路四条道路围合的街坊内鹤壁聆海·御园总部基地办公楼903(9层03户)
2025.2.23 10:50开始
13
鹤壁聆海·御园总部基地办公楼904(9层04户)
DL-0904
35.44
113408
11341
1000元/次
河南省鹤壁市淇滨区淇水关路、鹤淇大道、天山北路、鹤淇西路四条道路围合的街坊内鹤壁聆海·御园总部基地办公楼904(9层04户)
2025.2.23 11:00开始
14
鹤壁聆海·御园总部基地办公楼907(9层07户)
DL-0907
33.67
107744
10774
1000元/次
河南省鹤壁市淇滨区淇水关路、鹤淇大道、天山北路、鹤淇西路四条道路围合的街坊内鹤壁聆海·御园总部基地办公楼907(9层07户)
2025.2.23 11:10开始
15
鹤壁聆海·御园总部基地办公楼908(9层08户)
DL-0908
35.72
114304
11430
1000元/次
河南省鹤壁市淇滨区淇水关路、鹤淇大道、天山北路、鹤淇西路四条道路围合的街坊内鹤壁聆海·御园总部基地办公楼908(9层08户)
2025.2.23 11:20开始
16
鹤壁聆海·御园总部基地办公楼909(9层09户)
DL-0909
35.58
113856
11386
1000元/次
河南省鹤壁市淇滨区淇水关路、鹤淇大道、天山北路、鹤淇西路四条道路围合的街坊内鹤壁聆海·御园总部基地办公楼909(9层09户)
2025.2.23 11:30开始
17
鹤壁聆海御园05号商住楼108铺(1-2层108铺)
5#08
100.07
390273
39027
1000元/次
河南省鹤壁市淇滨区淇水关路南侧、鹤淇大道西侧鹤壁聆海御园05号商住楼108铺(1-2层108铺)
2025.2.23 11:40开始
18
鹤壁聆海御园05号商住楼109铺(1-2层109铺)
5#09
114.38
446082
44608
1000元/次
河南省鹤壁市淇滨区淇水关路南侧、鹤淇大道西侧鹤壁聆海御园05号商住楼109铺(1-2层109铺)
2025.2.23 11:50开始
二、展示时间:拍卖公告发出至拍卖会结束前
三、展示地点:河南省鹤壁市
四、竞买登记手续
1、请在中拍平台上完成注册登记。在规定时间内向我公司提交竞买资料及缴纳相应数额竞买保证金等。
2、竞买保证金的退还
竞拍成功的,自动转化为拍卖款,拍卖尾款及佣金于3个工作日内缴纳完毕,否则视为违约,保证金不予退还。未竞拍成功的,保证金会在拍卖会结束后5个工作日内不计息原路退还。如产生手续费均由竞买人自行承担。
五、特别说明:竞买人一旦进入中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn/)标的详情页面确认“报名”,即表明已接受《竞买须知》及网络拍卖规则,并承担因此而产生的一切法律后果及责任。
六、账户信息
开户名称:河南易拍得拍卖有限公司
开户银行:济源齐鲁村镇银行有限责任公司
收款账号:70101010101421003304
公司地址:河南省济源市周园路300号二楼河南易拍得拍卖有限公司
七、办理竞买手续详询拍卖公司
联系电话:16692206789
(周一至周五9:00--17:00)
*标的物竞拍成功后买受人需向中拍平台支付0.15%软件使用费。
河南易拍得拍卖有限公司
竞买须知
竞买须知
受委托,河南易拍得拍卖有限公司(以下简称拍卖人)定于2025年2月21日9时起在中拍平台(网址:https://paimai.caa123.org.cn)进行公开竞价活动,现就有关的网上竞价事宜敬告各位竞买人:
各竞买方在竞价前须详细阅读《竞买须知》。竞买人应认真仔细阅读,了解本须知的全部内容。本次竞价活动遵循“公开、公平、公正、诚实守信”的原则,竞价活动具备法律效力。参加本次竞价活动的当事人和竞买人必须遵守本须知的各项条款,并对自己的行为承担法律责任。
一、标的名称:河南省鹤壁市城乡一体化示范区鹤淇大道与淇水关路交叉口鹤壁聆海御园总部基地办公楼及聆海御园商铺(详见下表)
2025年2月21日拍卖会
标的序号
标的名称
房号
实测面 积㎡
起拍价(元)
保证金 (元)
加价幅度
坐落
拍卖时间
1
鹤壁聆海·御园总部基地办公楼201(2层201铺)
DL-201
86.48
276736
27674
1000元/次
河南省鹤壁市淇滨区淇水关路、鹤淇大道、天山北路、鹤淇西路四条道路围合的街坊内鹤壁聆海·御园总部基地办公楼201(2层201铺)
2025.2.21 9:00开始
2
鹤壁聆海·御园总部基地办公楼202(2层202铺)
DL-202
105.53
337696
33770
1000元/次
河南省鹤壁市淇滨区淇水关路、鹤淇大道、天山北路、鹤淇西路四条道路围合的街坊内鹤壁聆海·御园总部基地办公楼202(2层202铺)
2025.2.21 9:10开始
3
鹤壁聆海·御园总部基地办公楼203(2层203铺)
DL-203
85.48
273536
27354
1000元/次
河南省鹤壁市淇滨区淇水关路、鹤淇大道、天山北路、鹤淇西路四条道路围合的街坊内鹤壁聆海·御园总部基地办公楼203(2层203铺)
2025.2.21 9:20开始
4
鹤壁聆海·御园总部基地办公楼204(2层204铺)
DL-204
107
342400
34240
1000元/次
河南省鹤壁市淇滨区淇水关路、鹤淇大道、天山北路、鹤淇西路四条道路围合的街坊内鹤壁聆海·御园总部基地办公楼204(2层204铺)
2025.2.21 9:30开始
5
鹤壁聆海·御园总部基地办公楼205(2层205铺)
DL-205
107
342400
34240
1000元/次
河南省鹤壁市淇滨区淇水关路、鹤淇大道、天山北路、鹤淇西路四条道路围合的街坊内鹤壁聆海·御园总部基地办公楼205(2层205铺)
2025.2.21 9:40开始
6
鹤壁聆海·御园总部基地办公楼207(2层207铺)
DL-207
119.46
382272
38227
1000元/次
河南省鹤壁市淇滨区淇水关路、鹤淇大道、天山北路、鹤淇西路四条道路围合的街坊内鹤壁聆海·御园总部基地办公楼207(2层207铺)
2025.2.21 9:50开始
7
鹤壁聆海·御园总部基地办公楼208(2层208铺)
DL-208
117.75
376800
37680
1000元/次
河南省鹤壁市淇滨区淇水关路、鹤淇大道、天山北路、鹤淇西路四条道路围合的街坊内鹤壁聆海·御园总部基地办公楼208(2层208铺)
2025.2.21 10:00开始
8
鹤壁聆海·御园总部基地办公楼209(2层209铺)
DL-209
117.75
376800
37680
1000元/次
河南省鹤壁市淇滨区淇水关路、鹤淇大道、天山北路、鹤淇西路四条道路围合的街坊内鹤壁聆海·御园总部基地办公楼209(2层209铺)
2025.2.21 10:10开始
9
鹤壁聆海·御园总部基地办公楼210(2层210铺)
DL-210
117.77
376864
37686
1000元/次
河南省鹤壁市淇滨区淇水关路、鹤淇大道、天山北路、鹤淇西路四条道路围合的街坊内鹤壁聆海·御园总部基地办公楼210(2层210铺)
2025.2.21 10:20开始
10
鹤壁聆海·御园总部基地办公楼211(2层211铺)
DL-211
117.77
376864
37686
1000元/次
河南省鹤壁市淇滨区淇水关路、鹤淇大道、天山北路、鹤淇西路四条道路围合的街坊内鹤壁聆海·御园总部基地办公楼211(2层211铺)
2025.2.21 10:30开始
11
鹤壁聆海·御园总部基地办公楼212(2层212铺)
DL-212
97.27
311264
31126
1000元/次
河南省鹤壁市淇滨区淇水关路、鹤淇大道、天山北路、鹤淇西路四条道路围合的街坊内鹤壁聆海·御园总部基地办公楼212(2层212铺)
2025.2.21 10:40开始
2025年2月23日拍卖会
标的序号
标的名称
房号
实测面 积㎡
起拍价(元)
保证金 (元)
加价幅度
坐落
拍卖时间
1
鹤壁聆海·御园总部基地办公楼1802(18层02户)
DL-1802
35.46
113472
11347
1000元/次
河南省鹤壁市淇滨区淇水关路、鹤淇大道、天山北路、鹤淇西路四条道路围合的街坊内鹤壁聆海·御园总部基地办公楼1802(18层02户)
2025.2.23 9:00开始
2
鹤壁聆海·御园总部基地办公楼1803(18层03户)
DL-1803
35.44
113408
11341
1000元/次
河南省鹤壁市淇滨区淇水关路、鹤淇大道、天山北路、鹤淇西路四条道路围合的街坊内鹤壁聆海·御园总部基地办公楼1803(18层03户)
2025.2.23 9:10开始
3
鹤壁聆海·御园总部基地办公楼1804(18层04户)
DL-1804
35.44
113408
11341
1000元/次
河南省鹤壁市淇滨区淇水关路、鹤淇大道、天山北路、鹤淇西路四条道路围合的街坊内鹤壁聆海·御园总部基地办公楼1804(18层04户)
2025.2.23 9:20开始
4
鹤壁聆海·御园总部基地办公楼1805(18层05户)
DL-1805
35.44
113408
11341
1000元/次
河南省鹤壁市淇滨区淇水关路、鹤淇大道、天山北路、鹤淇西路四条道路围合的街坊内鹤壁聆海·御园总部基地办公楼1805(18层05户)
2025.2.23 9:30开始
5
鹤壁聆海·御园总部基地办公楼1806(18层06户)
DL-1806
35.46
113472
11347
1000元/次
河南省鹤壁市淇滨区淇水关路、鹤淇大道、天山北路、鹤淇西路四条道路围合的街坊内鹤壁聆海·御园总部基地办公楼1806(18层06户)
2025.2.23 9:40开始
6
鹤壁聆海·御园总部基地办公楼1807(18层07户)
DL-1807
33.67
107744
10774
1000元/次
河南省鹤壁市淇滨区淇水关路、鹤淇大道、天山北路、鹤淇西路四条道路围合的街坊内鹤壁聆海·御园总部基地办公楼1807(18层07户)
2025.2.23 9:50开始
7
鹤壁聆海·御园总部基地办公楼1808(18层08户)
DL-1808
35.72
114304
11430
1000元/次
河南省鹤壁市淇滨区淇水关路、鹤淇大道、天山北路、鹤淇西路四条道路围合的街坊内鹤壁聆海·御园总部基地办公楼1808(18层08户)
2025.2.23 10:00开始
8
鹤壁聆海·御园总部基地办公楼1810(18层10户)
DL-1810
35.95
115040
11504
1000元/次
河南省鹤壁市淇滨区淇水关路、鹤淇大道、天山北路、鹤淇西路四条道路围合的街坊内鹤壁聆海·御园总部基地办公楼1810(18层10户)
2025.2.23 10:10开始
9
鹤壁聆海·御园总部基地办公楼1811(18层11户)
DL-1811
35.95
115040
11504
1000元/次
河南省鹤壁市淇滨区淇水关路、鹤淇大道、天山北路、鹤淇西路四条道路围合的街坊内鹤壁聆海·御园总部基地办公楼1811(18层11户)
2025.2.23 10:20开始
10
鹤壁聆海·御园总部基地办公楼1830(18层30户)
DL-1830
39.7
127040
12704
1000元/次
河南省鹤壁市淇滨区淇水关路、鹤淇大道、天山北路、鹤淇西路四条道路围合的街坊内鹤壁聆海·御园总部基地办公楼1830(18层30户)
2025.2.23 10:30开始
11
鹤壁聆海·御园总部基地办公楼1831(18层31户)
DL-1831
39.7
127040
12704
1000元/次
河南省鹤壁市淇滨区淇水关路、鹤淇大道、天山北路、鹤淇西路四条道路围合的街坊内鹤壁聆海·御园总部基地办公楼1831(18层31户)
2025.2.23 10:40开始
12
鹤壁聆海·御园总部基地办公楼903(9层03户)
DL-0903
35.44
113408
11341
1000元/次
河南省鹤壁市淇滨区淇水关路、鹤淇大道、天山北路、鹤淇西路四条道路围合的街坊内鹤壁聆海·御园总部基地办公楼903(9层03户)
2025.2.23 10:50开始
13
鹤壁聆海·御园总部基地办公楼904(9层04户)
DL-0904
35.44
113408
11341
1000元/次
河南省鹤壁市淇滨区淇水关路、鹤淇大道、天山北路、鹤淇西路四条道路围合的街坊内鹤壁聆海·御园总部基地办公楼904(9层04户)
2025.2.23 11:00开始
14
鹤壁聆海·御园总部基地办公楼907(9层07户)
DL-0907
33.67
107744
10774
1000元/次
河南省鹤壁市淇滨区淇水关路、鹤淇大道、天山北路、鹤淇西路四条道路围合的街坊内鹤壁聆海·御园总部基地办公楼907(9层07户)
2025.2.23 11:10开始
15
鹤壁聆海·御园总部基地办公楼908(9层08户)
DL-0908
35.72
114304
11430
1000元/次
河南省鹤壁市淇滨区淇水关路、鹤淇大道、天山北路、鹤淇西路四条道路围合的街坊内鹤壁聆海·御园总部基地办公楼908(9层08户)
2025.2.23 11:20开始
16
鹤壁聆海·御园总部基地办公楼909(9层09户)
DL-0909
35.58
113856
11386
1000元/次
河南省鹤壁市淇滨区淇水关路、鹤淇大道、天山北路、鹤淇西路四条道路围合的街坊内鹤壁聆海·御园总部基地办公楼909(9层09户)
2025.2.23 11:30开始
17
鹤壁聆海御园05号商住楼108铺(1-2层108铺)
5#08
100.07
390273
39027
1000元/次
河南省鹤壁市淇滨区淇水关路南侧、鹤淇大道西侧鹤壁聆海御园05号商住楼108铺(1-2层108铺)
2025.2.23 11:40开始
18
鹤壁聆海御园05号商住楼109铺(1-2层109铺)
5#09
114.38
446082
44608
1000元/次
河南省鹤壁市淇滨区淇水关路南侧、鹤淇大道西侧鹤壁聆海御园05号商住楼109铺(1-2层109铺)
2025.2.23 11:50开始
二、竞价方式:本次竞价活动设置延时出价功能,在竞价活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延至5分钟。
三、竞价时间:2025年2月21日9时起(详见标的清单)(届时正式竞价开始时间以中拍平台电子竞价系统时间为准)。本次竞价活动设置延时出价功能,在竞价活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟至5分钟。
四、参与本次竞价需交纳相应标的竞价保证金。竞价前竞买人的银行账户中应有足够的余额支付竞价保证金,同时确定银行账户是否开通网上银行及银行限额能否满足一次性支付保证金。资产竞价因标的物本身价值,其起始价、保证金、竞价成交价格相对较高的。竞买人参与竞价,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。竞价成交的,本标的物竞得者(以下称买受人)冻结的保证金将自动转入拍卖人指定账户。竞价未成交的,竞买人的保证金在竞价活动结束后即时解冻,保证金冻结期间不计利息。
五、成交价款的结算时间和方式:可通过银行付款,详细请咨询拍卖人。
1、银行付款方式:银行汇款到拍卖人指定账户(按与委托人签订的合同约定)。
2、拍卖未成交的,竞买人通过网络报名缴纳冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。
六、竞价成功后,买受人应于竞拍结束后一个自然日内(遇节假日顺延)凭相关身份材料到拍卖人处签署《拍卖成交确认书》。在收到拍卖人及委托人通知后二个工作日内及时并办理拍卖标的物交付手续,具体交付日期以拍卖人及委托人通知为准。若买受人未在所通知的时间内到场履行转让协议签约手续时,由此引发的一切问题均由买受人承担违约责任。拍卖人及委托人不再承担标的物保管义务,买受人应支付由此产生的费用,并承担本标的物可能发生的损毁、灭失等一切后果。若交易双方届时均未在所通知的时间内履行转让协议签约手续时,由此引发的一切问题均由交易双方通过法律途径自行解决,对此,拍卖人不承担任何责任。
七、竞价成功后,有关转让标的交割事项按相关协议有关约定进行交割。*标的物竞拍成功后买受人需向中拍平台支付0.15%软件使用费。
八、竞价成功后买受人未按有关规定履行相关手续时,买受人将承担违约责任并无权要求返还竞价保证金。买受人逾期未支付竞价款,拍卖人有权组织重新竞价。重新拍卖时,原买受人不得参加竞买。拍卖成交后买受人悔拍的,交纳的保证金不予退还,依次用于支付拍卖产生的费用损失、弥补重新拍卖价款低于原拍卖价款的差价等。
九、合格竞买方参与本次竞价会,视同对转让标的已进行过尽职调查,且知悉转让标的所公开披露的全部信息及其可能存在的瑕疵。由此所产生的纠纷拍卖人均不承担任何法律责任和赔偿义务。
本次拍卖活动计价货币为人民币,拍卖时的起拍价、成交价均不含买受人在拍卖标的物交割、过户时所发生的费用和税费。
十、资产转让过程中出现下列情形的,拍卖人可以要求转让方立即中止或者终结资产转让活动,同时拍卖人有权直接做出资产转让活动中止和终结的决定:(1)存在违反国家法律法规或其他有关方提出争议情形时;(2)资产转让申请提交拍卖人后,未实际在拍卖人履行交易程序的;(3)在资产交易过程中出现违反各项交易规则、细则等相关规定,并妨碍正常交易秩序的;(4)交易双方及相关主体因纠纷争讼,由仲裁机构(或法院)做出中止和终结决定的。
十、本竞价须知由拍卖人负责解释。
联系电话:16692206789 19036880379
河南易拍得拍卖有限公司
特别说明:竞买人在报名前应仔细阅读《竞买公告》《竞买须知》《标的物调查情况表》等材料,认真查看标的物,充分了解标的物现状和瑕疵情况。标的物最终以现状为准,有意者请务必实地看样,未看样的竞买人视为对本标的物现状的确认,责任自负!!!所有竞买人参拍前请电话咨询!!!
标的介绍
河南易拍得拍卖有限公司河商易南易正南易拍可南易河南易拍得拍卖有河南易拍得拍卖有限公司河南易