房屋租赁权招标采购公告(石家庄国际农产品批发交易中心2025)



石家庄国际农产品批发交易中心商业楼房屋租赁权

受委托我公司定于2025年2月27日10时,在石家庄市石清路9号河北公共资源大厦通过“中拍平台”(https://paimai.caa123.org.cn/)公开拍卖石家庄国际农产品批发交易中心二期1号、2号、3号、4号、5号、6号商业楼中2层-3层房屋租赁权,租赁期限为五年。
一、标的物展示时间、地点
展示时间:2025年2月24日、25日
展示地点:标的物所在地。
二、标的名称、建筑面积、参考价及竞买保证金(单位:人民币)

标的名称
建筑面积(㎡)
参考价(年租金)
竞买保证金

标的一:二期1号楼2-3层
2375.51
30.4万元
20万元

标的二:二期2号楼2-3层
2375.48
29.5万元

标的三:二期3号楼2-3层
3577.68
43.1万元

标的四:二期4号楼2-3层
3577.68
41.8万元

标的五:二期5号楼2-3层
3577.68
40.5万元

标的六:二期6号楼2-3层
3577.68
39.2万元

三、竞买人报名条件
(一)竞买人必须在中华人民共和国依照《中华人民共和国公司法》注册、有效存续、具有独立法人资格,(以有效证明文件为准)。
(二)营业执照必须明确载有含“酒店管理”等经营范围。
(三)信誉良好,无相关行政管理部门责令停产停业、整改、吊销或暂停经营资格、财产被接管、冻结、破产清算等有可能影响本项目合同正常履行的情形,经营活动中无违法违规行为和履约不良记录,需提供“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)查询竞买人信用记录。
(四)意向竞买人需作出符合上述报名条件的书面承诺,如故意隐瞒经核实后将被取消竞买资格,造成的一切责任和经济损失由其自行承担。
(五)竞买人须按出让人制定的租赁合同文本在约定的时间内与出让人签订租赁合同、缴纳履约保证金。
(六)本项目不接受联合体竞买。
(七)公司法人本人参加竞买需提供法人代表证明、法人身份证原件及复印件、营业执照原件及复印件。公司法人授权代理人参加竞买需提供法人代表证明、法人身份证复印件、营业执照原件及复印件、授权委托书、被授权人身份证原件及复印件。
(八)竞买人须提交加盖鲜章的复印件,并查验原件。
四、竞买保证金到账截止时间及方式
意向竞买人可于2025年2月25日前联系我公司办理竞买登记手续,提交报名资料,缴纳竞买保证金(保证金不计利息),竞买保证金到账截止时间为2025年2月25日17时,以竞买保证金到指定账户时间为准,逾期不再办理。缴款方式可通过银行柜面或网上银行、手机银行转账;拒绝接受现金缴存、转账支票、银行汇票、支付宝及其他第三方支付平台转账等方式缴纳保证金。
账户名称: 河北大众拍卖有限责任公司
开 户 行: 华夏银行石家庄分行营业部
账 号: 4730 8800 0181 9100 0211 22
咨询电话18533195965 18533195958
河北大众拍卖有限责任公司