化妆品建设招标采购公告(2025)



项目基本信息

项目代码
2409-330751-04-01-810706
项目名称
年产16000万套化妆品建设项目

审批事项公示信息

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

相关办理结果

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

金华经济技术开发区管委会建设局
建筑工程施工许可(多合一)
已办结
2024-12-30 17:09:03.0
******************

金华市自然资源和规划局金华经济技术开发区分局
建设用地(含临时建设用地)规划许可
已办结
2024-11-22 08:52:49.0
地字第3307022024YG0106421号

金华市自然资源和规划局金华经济技术开发区分局
建设工程(含临时建设)规划许可证核发
已办结
2024-12-25 16:47:03.0
建字第3307022024GG0187412号

市国防动员办公室
人防工程易地建设费核实与征收
已办结
2025-02-21 14:24:33.0
易地核实〔2025〕第9号

金华经济技术开发区管委会农业农村工作办公室
生产建设项目水土保持方案审批(登记表)
已办结
2025-02-21 16:27:56.0
〔2025〕18

金华经济技术开发区管委会经济发展局
企业投资(含外商投资)项目备案(基本建设)
已办结
2024-09-06 14:42:01.0

浙江娜飞科技有限公司年产16000万套化妆品建设项目金华市人民政府金自然资规供[2024]058号3307022024YG0106421,经八街以东,纬十路以南,金石街以西,新宏路以北13475.22平方米二类工业用地2.0≤容积率≤4.5、45%≤建筑密度≤65%、10%≤绿地率≤15%出让1.建设用地规划红线图金华市自然资源和规划局2024年11月21日浙江娜飞科技有限公司年产16000万套化妆品建设项目(1-3#厂房)经八街以东,纬十路以南,金石街以西,新宏路以北占地面积4958.87平方米,地上建筑面积42968.98平方3307022024GG0187412,米(计容建筑面积42968.98平方米),地下建筑面积132.53平方米(不计容)1.审定意见书;2.建设工程规划红线图注:本许可有效期壹年,自核发之日起壹年内,未取得施工许可证的,可在期限届满前三十日内向本机关申请办理延续手续;逾期未申请延续或延续申请未获得批准的,本许可失效。金华市自然资源和规划局2024年12月25日人防工程易地建设核实意见表编号:易地核实〔2025〕第9号建设项目年产16000万套化妆品建设项目(1-3#厂房)建设地点金华经八街以东,纬十路以南、金石街以西、新宏路以北建设单位浙江娜飞科技有限公司设计单位金华市建筑设计院有限公司地面总建筑面积工业:42968.98m2地下室建筑面积132.53m2居民住宅面积0m2非居民住宅面积工业:42968.98m2应建面积0m2防空地下室面积0m2欠建面积/缴费金额/人防工程易地建设核实及征收意见根据《浙江省实施〈中华人民共和国人民防空法〉办法》、浙人防办〔2022〕27号等规定,本工业用地投资项目中,浙江娜飞科技有限公司年产16000万套化妆品建设项目(1-3#厂房)等属于生产厂房及附属设施,不需执行人防结建政策。同意建设。备注经中介机构审查合格的施工图,不得擅自更改。需缴纳人防工程易地建设费的建设单位,应当自本决定之日起30日内,依法向税务部门申报缴纳人防工程易地建设费,逾期不缴纳的,按每日千分之二的标准加收滞纳金。核实单位(盖章)核实日期:2025年2月21日类别:登记表登记编号:〔2025〕18生产建设项目水土保持登记表(附建设项目地理位置图、总平面布置图)项目名称:年产16000万套化妆品建设项目建设单位(个人):浙江娜飞科技有限公司(盖章)法定代表人:张艳通讯地址:浙江省金华市婺城区秋滨街道陆村小区12幢28号102室联系人:张艳电话:13516923561提交日期:2025年02月21日告知事项项目建设地点、规模变更后,应重新填报水土保持登记表。若超出水土保持登记表填报范围,应报批水土保持方案。项目取土取石来源或弃土弃渣去向发生变化的,应重新填报水土保持登记表。入园项目取土取石来源或弃土弃渣去向应符合区域水土保持总体方案。项目水土保持设施与主体工程同时设计、同时施工、同时投入使用。必要时提前建设完成并投入使用。主体工程竣工验收的同时应完成水土保持设施验收。应控制和减少对原地貌、地表植被、水域的扰动和损毁。建设范围内耕地、园地、林地、草地等的表土应在施工前剥离。施工迹地应及时进行土地整治,采取水土保持措施,恢复其利用功能。对告知事项的承诺意见按上述要求执行填报事项建设地点浙江省金华市金华开发区经八街以东,纬十路以南,金石街以西,新宏路以北工程总投资(万元)180000其中土建投资(万元)8000占地总面积13475.22计划建设起止日期2024.10-2026.10(m2)总土石方量6270开挖3135填筑3135(m3)建设过程中土石方量取土取石量(m3)(m3)0取土取石来源(m3)0弃土弃石量(m3)0弃土弃渣去向0采取的主要水土保持措施(打√即可)工程措施①开挖、填筑边坡挡土墙防护;√②边坡采用砌石护坡;③建设范围建立完善排水系统;√④表土剥离,妥善堆放并防护;√⑤弃渣场设置挡土墙、排水设施并进行土地整治;⑥取土场土地整治并复垦、设置排水系统;⑦水体周边护岸;⑧施工场地进行土地整治;⑨绿化区域土地平整。√植物措施①边坡植被恢复;√②裸露土地林草植被恢复;√③渣场撒播草籽或种植林木恢复植被;④取土场撒播草籽或种植林木恢复植被;⑤施工场地恢复林草植被。√临时措施建设范围周边设施工围墙;√施工过程开挖临时排水沟,设置沉沙池,水流经沉沙池后排入天然沟道或市政管网;√③建设区域出口设置洗车平台,减少对周边道路影响;√临时堆料(土)边坡控制稳定并坡脚拦挡。√管理措施多余土石方其他项目综合利用;√建设范围调整竖向设计,减少挖填土石方量;√土石方运输采用封闭方式,及时清理沿途撒落土石;√避开雨季施工,减少水土流失;√采用商品混凝土减少施工场地占地;√保留植被较好区域林草植被,减少扰动土地面积。√其他需说明事项:无核定事项选址是否避开水土流失重点预防区和重点治理区、国家确定的水土保持长期定位观测站。是否涉及占用河道、水库、湖泊等水域。水土保持补偿费10780.8元。核定意见1.该项目选址不在水土流失重点预防区和重点治理区、及国家确定的水土保持长期定位观测站,也不涉及占用河道、水库、湖泊等水域;2.登记手续完成后,向国家税务总局金华经济技术开发区税务局自行申报缴纳水土保持补偿费10780.8元;3.工程上述的工程措施、植物措施、临时措施和管理措施等实施情况应纳入工程竣工验收材料。水行政主管部门登记意见经办人唐丽郑海平接收日期2025年2月21日负责人郑伟良登记日期(盖章)2025年2月21日日常监督检查记录年月日年月日填表说明1、本表适用于:①已完成“五通一平”的产业集聚区、开发区、工业园区等区域内的入园项目(统称入园项目);②占地总面积在5万m2以下并且开挖和填筑土石方总量在1万m3以下的生产建设项目。2、本表由建设单位(或个人)按要求自行填报。3、凡此表表达不清的事项,可用附件表述。4、“对告知事项的承诺意见”一栏,若无异议,填写“按上述要求执行”。5、类别和登记编号及核定事项的核定意见由水行政主管部门填写。6、建设地点至少写明乡、村(入园项目写明地块)。7、占地总面积包括永久占地和临时占地。8、本表一式3份,统一送水行政主管部门登记后,1份留水行政主管部门存档,2份反馈建设单位(或个人)作为实施依据。9、需编制水土保持方案报告书或水土保持方案报告表的项目填报本表的,水行政主管部门应在登记意见栏中明示并反馈给建设单位(或个人)。浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表备案机关:金华开发区金华经济技术开发区管委会经济发展局备案日期:2024年09月06日项目基本情况项目代码2409-330751-04-01-810706项目名称年产16000万套化妆品建设项目项目类型备案类(内资基本建设项目)建设性质迁建建设地点浙江省金华市金华开发区详细地址经八街以东,纬十路以南,金石街以西,新宏路以北国标行业化妆品制造(2682)所属行业化工产业结构调整指导项目允许类拟开工时间2024年10月拟建成时间2026年10月是否包含新增建设用地是其中:新增建设用地(亩)0.0土地出让合同电子监管号3307022024A21035总用地面积(亩)30新增建筑面积(平方米)0.0总建筑面积(平方米)49931其中:地上建筑面积(平方米)49731.33建设规模与建设内容(生产能力)本项目占地面积30亩,总建筑面积49931平方米,其中地上面积49731.33,形成年产16000万套化妆品建设项目,达产后预计可实现年产值30000万元,年税收1200万元。项目联系人姓名张艳项目联系人手机13516923561接收批文邮寄地址金华市金东区金山大道北238号项目投资情况总投资(万元)合计固定投资12800.0000万元建设期利息铺底流动资金土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费18000.00008000.00004000.0000800.00000.00000.0000700.00004500.0000资金来源(万元)合计财政性资金自有资金(非财政性资金)银行贷款其它18000.00000.00004000.000014000.00000.0000项目单项目(法人)单位浙江娜飞科技有限公司法人类型私营有限责任公司项目法人证照类型统一社会信用代码项目法人证照号码91330701MADKNPHY97位基本情况单位地址浙江省金华市婺城区秋滨街道陆村小区12幢28号102室(仅限通讯联络)(自主申报)成立日期2024年05月注册资金(万)1000.000000币种人民币元经营范围一般项目:技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广;化妆品批发;化妆品零售;货物进出口;技术进出口(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。许可项目:化妆品生产(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)。法定代表人张艳法定代表人手机号码13516923561项目变更情况登记赋码日期2024年09月06日备案日期2024年09月06日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息