广州市厂房招标采购公告(广州市番禺区大龙街大龙村股份合作经济社第三生产队2025)



大龙镇交易中心 受 广州市番禺区大龙街大龙村股份合作经济社第二生产队、广州市番禺区大龙街大龙村股份合作经济社第三生产队 委托,就 大龙街大龙村园岗东街24号、沙塘街28号厂房(交易编号:镇集资竞20250130),采用网上竞投方式进行交易竞投。现将本次交易竞投结果的信息公示如下:

一、项目单位情况
单位名称
广州市番禺区大龙街大龙村股份合作经济社第二生产队、广州市番禺区大龙街大龙村股份合作经济社第二生产队

单位地址
大龙街大龙村富怡路268号

二、竞投资产基本信息
项目经营用途
商业,用途必须符合法律法规规定和合同约定,不得私自改变用途。

交易底价
33 元/平方米﹒月

合同年限
8.8333 年(合同起止时间以实际签订合同约定时间为准)

递增情况
3 年后变租,每3 年递增一次,递增方式为比例 (固定值单位为元/比例单位为%),递增值为10 。

竞投时间
2025-02-21日15:00时

三、竞投人及最高报
参与竞投单位及排名
竞投人编号
资产名称
竞投单位
报价
是否竞得

园岗东街24号、沙塘街28号厂房
程宏生
21.5元/平方米/月


园岗东街24号、沙塘街28号厂房
孔凡豪
20元/平方米/月


园岗东街24号、沙塘街28号厂房
田海波
20元/平方米/月


园岗东街24号、沙塘街28号厂房
黎杰成
20元/平方米/月


园岗东街24号、沙塘街28号厂房
杨巧凤
20元/平方米/月


园岗东街24号、沙塘街28号厂房
罗洪宁
20元/平方米/月


园岗东街24号、沙塘街28号厂房
梁景华
20元/平方米/月


园岗东街24号、沙塘街28号厂房
伍建华
20元/平方米/月


园岗东街24号、沙塘街28号厂房
广州浦茂贸易有限公司
20元/平方米/月


四、公示时间

公示时间为2025-02-21 至 2025-02-27日

五、合同拟签订时间:

合同拟签订时间为2025-02-28 至 2025-03-06日(以实际签订日期为准)

六、其他事项

1.本公示按竞投人“最高报价”由高到低排序,与实际竞投顺序无关。
2.本公示“竞投人”指经本中心确认报名资格有效的“竞投人”。
3.如对交易过程或结果有异议,可以在公示期内以实名书面形式向番禺区农业农村局、各镇政府、街道办事处或纪检监察部门提出。
如对本公示内容有疑问,可到本中心咨询(地址:大龙街汉基大道1号,电话:39269298)。

大龙镇交易中心

2025年2月21日