铁塔类招标采购公告(2025)
中国铁塔西藏分公司昌都市分公司2024年昌都芒康县徐中乡尼玛沙村西姆组新建铁塔类项目542129900010001487
建设项目环境影响登记表
填表日期:2025-02-24
项目名称
中国铁塔西藏分公司昌都市分公司2024年昌都芒康县徐中乡尼玛沙村西姆组新建铁塔类项目542129900010001487
建设地点
西藏自治区昌都地区芒康县昌都芒康县徐中乡尼玛沙村西姆组村附近山坡上
占地面积(平方米)
21
建设单位
中国铁塔股份有限公司昌都分公司
法定代表人
格桑罗布
联系人
达娃曲珍
联系电话
173****9226
项目投资(万元)
13.87
环保投资(万元)
0.15
拟投入生产运营日期
2025-02-28
建设性质
新建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第166 无线通讯项中全部。
建设内容及规模
"1.本次需求:新增BBU数1个,新增RRU数1个,新增天线数2副,新增传输设备数1个,共新增功耗890W(功耗计算依据:BBU为170W,RRU为470W,传输设备250W); 2.铁塔方案:新建12米独杆1座,新增独杆支臂2根,新建地网1套; 3.机房方案:新建地面两舱机柜基础1个,新建手孔1座; 4.配套方案:新增1.8米设备舱2架,新增嵌入式开关电源1套(含市电整流模块2块),新增市电整流模块1块,新增室外交流配电箱1台,新增室外垂直走线架2米(用于新增室外交流配电箱的安装),新增200Ah磷酸铁锂电池1组(安装于新增设备舱内),新增动环监控1套,新增室外地线排1块; 5.市电方案:新建外市电144米(高压21米,低压123米),新增变压器1台,新增真空断路器1台;"
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:中国铁塔股份有限公司昌都分公司 格桑罗布承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 中国铁塔股份有限公司昌都分公司, 格桑罗布 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202554212900000022。