商亭租赁权招标采购公告(2025)



【拍卖公告】鸽子窝景区内商铺、樱花亭北侧商亭租赁权

拍卖公告
受委托,我公司定于2025年3月3日上午9:30时在河北价信拍卖有限责任公司拍卖厅通过全拍网(https://www.allauc.com)对“鸽子窝景区内商铺、樱花亭北侧商亭租赁权”进行公开拍卖。

展示时间及地点

自公告见报之日起至2月28日止
标的所在地

详询电话

0335-3227333
15233564321(董女士)

保证金缴纳截止时间

2025年3月2日11时前

报名地点

秦皇岛市海港区燕港路33号白色办公楼三楼价信拍卖公司

拍卖会网址

https://www.allauc.com/#/home/cooperationDetail?id=11

标的简介

竞买保证金:3万元/标的
针对标的进行报名

1号商亭租赁权
标的位置:樱花林北侧(原12号商亭)
参考建筑面积约:商亭约7.5㎡
(外摆区不超过5㎡)
租赁期限:2025.4.1-2025.12.31
经营范围:餐饮
水电情况:有电
参考价:8.1万元

2号商铺租赁权
标的位置:原牛肉面
参考建筑面积约:约60㎡
租赁期限:2025.4.1-2026.3.31
经营范围:品牌餐饮
水电情况:有电和上下水
参考价:17.1万元

温馨提示
1、竞买人身份为企业法人的,在办理竞买手续时须提供《营业执照》副本、法人身份证等证件;竞买人身份为个体工商户的,在办理竞买手续时须提供《个体工商户营业执照》副本;竞买人身份为自然人的,在办理竞买手续时须提供本人身份证或居住证明,竞买成功后,需在标的交接后1个月内办理完个体工商户登记手续或企业法人登记手续,未按规定执行,委托人有权收回出租标的。
2、报名2号标的的竞买人须为公司制企业法人,营业范围须包含餐饮,且为餐饮品牌,报名时竞买人须携带《营业执照》 ,品牌认证材料等相关证件到拍卖人处签署竞买手续,连锁店数量不低于3家。
3、具体商铺位置以委托人指认为准,拍卖成交后买受人须自行办理经营手续,并向委托人提交经营方案,审核通过后方可投入使用。
4、拍卖成交后,买受人经营时间需严格按照景区开园闭园运营时间进行经营,不可擅自延长。
5、拍卖成交后,买受人所招聘店内工作人员须服从景区统一管理,与景区着装统一,商品价格接受物价部门及景区的双重监管,自行承担水电暖等相关费用。
6、拍卖成交后,为保证景区良好运营和经营环境保障,买受人须向委托人交纳商亭的经营保证金。
7、具体商铺位置以委托人指认为准,拍卖成交后买受人须自行办理经营手续,并向委托人提交经营方案,审核通过后方可投入使用。
8、其他详见《竞买协议》等拍卖文件。

本资料仅供参考,不构成要约
其他具体情况详询拍卖公司

交款账户
账户名称: 河北价信拍卖有限责任公司
开户行账号:5013 6810 0001 2
开户行名称:承德银行秦皇岛燕山大街支行

价信拍卖
高效便捷的资产处置平台

房地产|机动车|股(债)权|民品(个人闲置物品)等

價信拍育F2.