地下管网及附属设施更新改造工 地下管网及附属设施更新改造工程招标采购公告(2025)



内蒙古自治区锡林郭勒盟多伦县滨河东路至多伦大街段地下管网及附属设施更新改造工程

项目基本信息

项目代码
2412-152531-04-01-711680

项目名称
内蒙古自治区锡林郭勒盟多伦县滨河东路至多伦大街段地下管网及附属设施更新改造工程

项目类型
审批

申报单位
多伦县住房和城乡建设局(多伦县人民防空办公室)

审批事项公示信息

审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件

多伦县发改委
城市基础设施项目建议书审批
办结
2024-12-11
多发改字〔2024〕376号
多发改字〔20...复.pdf

多伦县发改委
城市基础设施项目可行性研究报告审批
办结
2025-02-24
多发改字〔2025〕26号
关于内蒙古自...复.pdf

相关办理结果

审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件

多伦县发展和改革委员会文件犭【蔓美建之建多发改字[2024]376号关于内蒙古自治区锡林郭勒盟多伦县滨河东路至多伦大街段地下管网及附属设施更新改造工程项目建议书的批复多伦县住房和城乡建设局:你单位《关于申请内蒙古自治区锡林郭勒盟多伦县滨河东路至多伦大街段地下管网及附属设施更新改造工程项目建议书批复的函》(多建函字[2024]520号)收悉,经研究,原则上同意实施内蒙古自治区锡林郭勒盟多伦县滨河东路至多伦大街段地下管网及附属设施更新改造工程,批复如下:一、项目建设的必要性:该项目已纳入《多伦县城市地下管网及设施建设改造实施方案》,项目实施可有效解决给水、排水管网老化、破损、堵塞问题,补充燃气、供热管网空白问题。-1一二、项目名称及项目代码:内蒙古自治区锡林郭勒盟多伦县滨河东路至多伦大街段地下管网及附属设施更新改造工程。(项目代码:2412-152531-04-01-711680)三、建设单位:多伦县住房和城乡建设局。四、建设地点:多伦县多伦诺尔镇滨河东路、龙腾路。五、建设性质:改造。六、建设规模和内容:涉及滨河东路及龙腾路,改造给水管网聚乙烯PE100管材DN300-2300米;改造污水管网HDPE管材DN800-2300米、DN1000-1000米,钢筋混凝土管材DN1000-500米;改造雨水管网钢筋混凝土管材DN800-3300米;新建燃气聚乙烯PESDR11管材De110-1400米;新建供热预制直埋保温管(沟槽)DN300-2300米;道路破除恢复49500平方米。七、项目总投资及资金来源:项目总投资5000万元,资金来源为申请上级资金和地方配套。八、建设工期:2025年-2027年。九、建设要求:望接文后,按照相关规定办理前期手续,编制项目可行性研究报告报我委审批。多伦县发展和改革委员会K2024年12月10抄送:自然资源局、生态环境局、财政局多伦县发展和改革委员会2024年12月10日印发-多伦县发展和改革委员会文件){【建A之多发改字[2025]26号关于内蒙古自治区锡林郭勒盟多伦县滨河东路至多伦大街段地下管网及附属设施更新改造工程可行性研究报告的批复多伦县住房和城乡建设局:你单位《关于申请内蒙古自治区锡林郭勒盟多伦县滨河东路至多伦大街段地下管网及附属设施更新改造工程可研批复的函》收悉,经研究,批复如下:一、项目名称:内蒙古自治区锡林郭勒盟多伦县滨河东路至多伦大街段地下管网及附属设施更新改造工程。(项目代码:2412-152531-04-01-711680)二、建设单位:多伦县住房和城乡建设局。-1-三、建设地点:多伦县多伦诺尔镇滨河东路、龙腾路。四、建设性质:改造。五、建设规模和内容:涉及滨河东路及龙腾路,改造燃气聚乙烯PESDR11管材De110-1400米;改造供热预制直埋保温管(沟槽)DN300-2300米;改造给水管网聚乙烯PE100管材DN300-2800米;改造污水管网HDPE管材DN800-2300米、DN1000-1000米,钢筋混凝土管材DN1000-500米;改造雨水管网钢筋混凝土管材DN800-3300米;道路破除恢复49500平方米。六、项目总投资及资金来源:项目总投资4930.72万元,资金来源为申请上级资金和地方配套。七、建设工期:2025年-2027年。八、建设要求:望接文后,进一步落实建设条件,优化建设方案,编制项目的初步设计报我委审批。项目建设和管理要符合国家相关政策,严格按照项目建设程序办理相关手续。附件:项目招标方案核准表中H40多伦县发展和改革委员会飞12025年2月21日-2-附件项目招标方案核准表招标范围招标组织形式招标方式不采用招标方式备注全部招标部分招标自行招标委托招标公开招标邀请招标勘察设计√√V建安工程√√监理VVV主要设备V√重要材料√√V审批部门核准意见说明:请严格按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《必须招标的工程项目规定》和《内蒙古自治区实施2抄送:自然资源局、生态环境局、财政局多伦县发展和改革委员会2025年2月21日印发-3-