迁改扩建 环境保护设施调试招标采购公告(2025)



关于东莞联华照明有限公司迁改扩建项目环境保护设施调试的报告

东莞市生态环境局:
我公司的废水、废气、噪声污染防治设施已经建成,现进入调试阶段,根据《建设项目环境保护管理条例》,以及《建设项目竣工环境保护验收暂行办法》,现把相关调试信息向贵局报告如下:
项目名称:东莞联华照明有限公司迁改扩建项目
建设单位:东莞联华照明有限公司
建设内容:东莞联华照明有限公司迁改扩建项目位于广东省东莞市石排镇下曾一路24号(东经113°57′2.306",北纬23°4′53.790"),项目总投资1100万元,其中环保投资28万元,总占地面积2250平方米,总建筑面积4032平方木。项目主要从事灯泡、灯丝的加工生产,项目年加工生产灯泡1198.8万个/年、灯丝1800万根。于2025年1月2日经东莞市生态环境局石排分局审批同意建设(东环建〔2025〕4号)。
竣工日期:相关废水、废气、噪声处理设施已经于2025年1月23日建成,现进入调试。
调试的起止日期:2025年2月24日至2026年2月23日。
公示期间,对建设项目有异议、疑问或建议的公示,可通过电话、电子邮件等方式向建设单位提出意见或建议。个人须署真实姓名,单位须加盖公章。
建设单位联系人:傅子杰
联系电话:0769-81372335
生态环境部门举报电话:12345

东莞联华照明有限公司
2025年2月24日