招标采购招标采购公告(2025)



基础信息

项目统一名称
永康市南苑区块旧城区改建基础设施建设工程

总投资(万元)
471446.0
区划
浙江省

地市
金华市
区县
永康市

不含专项债的资本金(万元)
188446.0
项目领域
保障性安居工程

申请专项债总额(万元)
283000.0
项目业主
永康市住房和城乡建设局

其他债务融资(万元)
/
建设期
2022—2025

专项债作资本金(万元)
/
运营期
2026—2045

预期收入(收益)(万元)
606578.0
成本
114658

收入来源
便民服务中心出租收入、社区食堂出租收入、物流配送物业出租收入、托育中心出租收入、便民商超出租收入、配套店面出租收入、文化设施出租收入、体育场所出租收入、地下综合管廊出租收入、停车位收入及充电桩收入

建设内容
本工程项目对永康市南苑区块旧城区基础设施进行改建,打造便民服务中心57515.28平方米、配套店面14006.04平方米、社区食堂10539.63平方米、物流配送(含快递驿站)8167.36平方米、文化设施36494.12平方米、托育中心13434.75平方米、便民商超15443.92平方米、体育场所51512.00平方米、垃圾回收站1452.41平方米等,建设地下停车场92498.23平方米、人防地下室40457.6平方米以及配套汽车充电桩1000个;新建永康南苑区块内南苑路、城南路、华丰路、紫微南路、解放南路、丽州南路共六条道路工程,合计239646.72平方米,以及整治200899.42平方米道路工程,新建道路建设雨水主管约10838米,污水主管约9393米,给水主管约10838米,电力主管约7948米,燃气管网约24566米;建设永康江挡墙33642立方米、防洪长度203128平方米。

特殊情况备注

其他债务融资来源

主管部门
永康市住房和城乡建设局

成本/收入
18.90%
会计所
深圳市恒昇会计师事务所(普通合伙)

覆盖倍数
1.36
律所
浙江泽鉴律师事务所

发行明细

截止 2025-02-24,该项目共发行3批次,累计发行金额66000.0万元。

发行时间

批次

发行额

发行利率

所属债券

专项债作资本金发行额

调整记录

2025-02-24
第3批次
20000.0
2.03%
2025年浙江省专项债券五期(其他项目收益专项债)
/

2024-11-25
第2批次
10000.0
2.37%
2024年浙江省专项债券四十六期(其他项目收益专项债)
/

2024-05-21
第1批次
36000.0
2.53%
2024年浙江省专项债券十七期(其他项目收益专项债)
/

还本付息

发行期限(年)
20
付息方式
半年一次

起息日
2025-02-25
付息日
8月25日 2月25日(节假日顺延)

最近付息日
2025-08-25(节假日顺延)
提醒还款(天)
182

到期日
2045-02-25
还本付息(万元)
/

赎回方式
20+0+0
累计付息(万元)
/

提前还本

备注

相关附件

序号

附件

资料来源

发布时间

公告来源: