国有土地使用权 二类工业用地招标采购公告(2025)



包头市公共资源交易中心国有土地使用权挂牌出让公告(包公资国交告字[2025]第9号)
行政区:内蒙古自治区>包头市>包头市本级
出让公告

包头市公共资源交易中心国有土地使用权挂牌出让公告(包公资国交告字[2025]第9号)

包公资国交告字[2025]第9号 2025年02月24日

经稀土高新区管委会批准,包头市公共资源交易中心决定以
挂牌出让 方式
4(幅) 地块的国有土地使用权。现将有关事项公告如下:

一、挂牌出让方式地块的基本情况和规划指标要求:

宗地编号:
[2025]901
宗地总面积:
24106.9平方米
宗地坐落:
滨河新区凤至路以南、翠湖路以西

年限:
20年
容积率:
0.800≤
建筑密度(%):
40.000≤

绿化率(%):
≤20.000
建筑限高(米):
≤40.000

主要土地用途:

二类工业用地

用途明细:

用途名称
面积

二类工业用地
24106.9

投资强度:
1815万元/公顷
保证金:
76万元
估价报告备案号:
1504725BA0046

起始价:
376.06764万元
加价幅度:
7.23207万元

挂牌开始时间:
2025年03月17日
挂牌结束时间:
2025年03月26日

备注:该宗土地拟引进产业类别为黑色金属冶炼及压延加工业,投资强度1815万元/公顷。

宗地编号:
[2025]903
宗地总面积:
13863.96平方米
宗地坐落:
滨河新区凤至路以南

年限:
15年
容积率:
0.800≤
建筑密度(%):
40.000≤

绿化率(%):
≤20.000
建筑限高(米):
≤40.000

主要土地用途:

二类工业用地

用途明细:

用途名称
面积

二类工业用地
13863.96

投资强度:
900万元/公顷
保证金:
33万元
估价报告备案号:
1512325BA0005

起始价:
163.456088万元
加价幅度:
4.159188万元

挂牌开始时间:
2025年03月17日
挂牌结束时间:
2025年03月26日

备注:该宗土地拟引进产业类别为非金属矿物制品业,投资强度900万元/公顷,建筑系数≥40%

宗地编号:
[2025]904
宗地总面积:
6975.01平方米
宗地坐落:
滨河新区凤至路以北

年限:
15年
容积率:
0.800≤
建筑密度(%):
40.000≤

绿化率(%):
≤20.000
建筑限高(米):
≤40.000

主要土地用途:

二类工业用地

用途明细:

用途名称
面积

二类工业用地
6975.01

投资强度:
900万元/公顷
保证金:
17万元
估价报告备案号:
1512325BA0007

起始价:
82.235368万元
加价幅度:
2.092503万元

挂牌开始时间:
2025年03月17日
挂牌结束时间:
2025年03月26日

备注:该宗土地拟引进产业类别为非金属矿物制品业,投资强度900万元/公顷,建筑系数≥40%

宗地编号:
[2025]902
宗地总面积:
10123.79平方米
宗地坐落:
滨河新区凤至路以南、翠湖路以西

年限:
20年
容积率:
0.800≤
建筑密度(%):
40.000≤

绿化率(%):
≤20.000
建筑限高(米):
≤40.000

主要土地用途:

二类工业用地

用途明细:

用途名称
面积

二类工业用地
10123.79

投资强度:
1815万元/公顷
保证金:
32万元
估价报告备案号:
1504725BA0045

起始价:
157.931124万元
加价幅度:
3.037137万元

挂牌开始时间:
2025年03月17日
挂牌结束时间:
2025年03月26日

备注:该宗土地拟引进产业类别为黑色金属冶炼及压延加工业,投资强度1815万元/公顷。

二、 中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加。 申请人可以单独申请,也可以联合申请。 申请人应具备的其他条件: 个人不能参与竞买住宅用地。
三、 本次国有土地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。
四、 本次挂牌出让的详细资料和具体要求,见挂牌出让文件。申请人可于 2025年02月25日 至 2025年03月24日 到 内蒙古自治区自然资源网上交易系统 获取 挂牌出让 文件。
五、 申请人可于 2025年02月25日 至 2025年03月24日 到 内蒙古自治区自然资源网上交易系统 向我局提交书面申请。交纳竞买保证金的截止时间为2025年03月24日 16时00分。经审核,申请人按规定交纳竞买保证金,具备申请条件的,我局将在 2025年03月28日 17时00分 前确认其竞买资格。

六、本次国有土地使用权挂牌活动 在 内蒙古自治区自然资源网上交易系统 进行。各地块挂牌时间分别为: [2025]901 号地块:2025年03月17日 00时00分 至 2025年03月26日 15时00分; [2025]903 号地块:2025年03月17日 00时00分 至 2025年03月26日 15时20分; [2025]904 号地块:2025年03月17日 00时00分 至 2025年03月26日 15时30分; [2025]902 号地块:2025年03月17日 00时00分 至 2025年03月26日 15时10分;
七、 其他需要公告的事项: (一)挂牌时间截止时,有竞买人表示愿意继续竞价,转入现场竞价,通过现场该宗地竞价确定竞得人。 (二)竞买者可对拟出让地块自行踏勘。 (三)本次挂牌出让不接受电话,口头,传真,电子邮件和邮寄报名。 (四)本次挂牌出让的事项如有变更,包头市公共资源交易中心将发布变更公告或发出书面通知,届时以变更公告或书面通知为准。
八、 联系方式与银行帐户:联系地址:包头市九原区建华南路公共资源交易大厅 联 系 人:郭先生 王先生 联系电话:0472-6862336 开户单位:内蒙古自治区自然资源网上交易系统获取开户银行:内蒙古自治区自然资源网上交易系统获取 开户账号:内蒙古自治区自然资源网上交易系统获取

包头市公共资源交易中心