住宅楼招标采购公告(2025)
罗定市柑园梁屋梁松兴住宅楼项目 规划许可批前公示
建设单位(个人):梁松兴
审批单位:罗定市自然资源局
建设位置:罗定市柑园梁屋
规划公示时间及期限:2025年2月24日至2025年3月5日(十日)
项目概况:该项目位于罗定市柑园梁屋。总用地面积48.24平方米;建筑首层占地面积48.24平方米;总建筑面积241.20平方米;建筑高度18.15米(室外地面至天面层女儿墙高度);建筑层数地上5层。
现对该项目的规划许可进行批前公示如下:
详见规划总图及各单体图(附件)。
1、公示意见反馈方式(相关利害人如对该公示内容有异议,请在公示期内向我局书面或电话反映,过期不反映视为放弃权利):
(1)信函:请邮寄至罗定市自然资源局,邮政编码:527200
(2)电话及电子邮件:
联系电话:0766-3817737
联系人:沓小姐
邮箱:ghjglg001@126.com
2、有效反馈意见时间:公示期间
3、公示内容见罗定市自然资源局网站(网址:http://www.luoding.gov.cn/yfldzrzy/gkmlpt/index)和项目现场。
4、有效反馈意见方式:书面或电话,并请留下真实姓名、电话、联系方式。
附件:梁松兴住宅楼报建图.pdf
罗定市自然资源局
2025年2月24日
erutangiS名签N1:100盛弘工程设计资质证书编号宇建筑甲级:A213007166建园林甲级:A213007166规划乙级:冀22130017市政乙级:A213007166人防乙级:A213007166设ZhongshengHongyuConstructionTechnologyCo.,Ltd.中科技有限公司noisseforP业专lacirtcelECAVHrewoP气电通暖力动erutangiS名签noisseforPnoitcurtsnoCerutcurtSeganiarD筑建构结水排给业专备注NOTE*本图经施工图审查机构查合格方可用于施工,版权属中盛弘宇建设科技有限公司所有,未经书面许可,不得擅自使用、更改和复制等其他用途。ThisdrawingcanonlybeusedforconstructionafterbeingexaminedtobequalifiedandapprovedbyDrawingAppraisalUnit.Thecopyrightbelongstozhongshenghongyuconstructiontechnologyco.,LTD.Withoutwrittenpermission,it'sprohibitedtouse,changeorcopythedrawingforotherpurposes.合作设计单位CO-OPERATEDWITH说明EXPLAINDESIGNEDBY建设单位CONSTRUCTION梁松兴工程名称PROJECT住宅楼建设地址:罗定市柑园梁屋项目名称SUBPROJECT/图纸名称DRAWINGTITLE总平面图工程编号LD2024-JOBNO.阶段施工图专业建筑STAGEDISCIPLINE比例1:100图号J-ZPSCALEDWGNO.DATE日期2025.02版本号AVERSIONNUMBER罗定市柑园梁屋梁松兴住宅楼项目规划许可批前公示建设单位(个人):梁松兴审批单位:罗定市自然资源局建设用地位置:罗定市柑园梁屋规划公示时间期限:2025年2月24日至2025年3月5日(十日)项目概况:该项目位于罗定市柑园梁屋。总用地面积48.24平方米;建筑首层占地面积48.24平方米;总建筑面积241.20平方米;建筑高度18.15米(室外地面至天面层女儿墙高度);建筑层数地上5层。审定APPROVEDBY杨静审核VERIFIEDBY徐敬项目负责人杨静专业负责人PROJECTCHIEFDIVISIONCHIEF杨静详见总图及各单体图(附件),2、有效反馈意见时间:公示期间,设计校对CHECKEDBY王伟设计孟川朋现对该项目进行批前公示:,3、公示内容见罗定市自然资源局1、公示意见反馈方式(相关利害人如对该公(网址:http://www.luoding.gov.cn/yfldzrzy/示内容有异议,请在公示期内向我局书面或gkmlpt/index)签字齐全盖章有效电话反映,过期不反映视为放弃权利):,和项目现场(1)信函:请邮寄至罗定市自然资源局邮箱:ghjglg001@126.com邮政编码:527200,4、有效反馈意见方式:书面或电话,并请留(2)电话及电子邮件:下真实姓名、电话、联系方式联系电话:0766-3817737罗定市自然资源局联系人:沓小姐2025年2月24日(层高:4.00m)(层高:3.20m)(层高:2.15m)注:1、首层建筑面积:48.24㎡,注:1、建筑面积:48.24㎡2、总建筑面积:241.20㎡2、二~五层建筑面积共:192.96㎡孖墙