迁建工程 充电桩 快充充电桩 慢充充电桩招标采购公告(2025)
基础信息
项目统一名称
永康市第一人民医院医共体芝英分院迁建工程
总投资(万元)
16600.0
区划
浙江省
地市
金华市
区县
永康市
不含专项债的资本金(万元)
3400.0
项目领域
社会事业
申请专项债总额(万元)
13200.0
项目业主
永康市第一人民医院医共体芝英分院
其他债务融资(万元)
/
建设期
2024—2026
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2026—2046
预期收入(收益)(万元)
27938.0
成本
173810
收入来源
门诊收入、住院收入、停车位收入、充电桩运营收入
建设内容
建设内容及规模:本项目建设120张床位;18个充电桩,其中:快充充电桩6个,慢充充电桩12个;停车位128个(含3个急救车位)。本项目用地面积20,010.00平方米(约合30亩),总建筑面积22,280.00平方米,其中地上建筑面积15,000.00平方米,地下建筑面积7,280.00平方米。建设内容包括病房楼、医技楼、门诊楼、消控室、门卫室、地下室及室外附属工程等。
特殊情况备注
其他债务融资来源
无
主管部门
永康市卫生健康局
成本/收入
622.13%
会计所
容诚会计师事务所(特殊普通合伙)浙江分所
覆盖倍数
2.23
律所
浙江泽鉴律师事务所
发行明细
截止 2025-02-24,该项目共发行2批次,累计发行金额4200.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2025-02-24
第2批次
1000.0
2.03%
2025年浙江省专项债券五期(其他项目收益专项债)
/
2024-09-25
第1批次
3200.0
2.21%
2024年浙江省专项债券三十三期(其他项目收益专项债)
/
还本付息
发行期限(年)
20
付息方式
半年一次
起息日
2025-02-25
付息日
8月25日 2月25日(节假日顺延)
最近付息日
2025-08-25(节假日顺延)
提醒还款(天)
182
到期日
2045-02-25
还本付息(万元)
/
赎回方式
20+0+0
累计付息(万元)
/
提前还本
备注
相关附件
序号
附件
资料来源
发布时间
公告来源: