商铺、住宅租赁权 住宅租赁权招标采购公告(2025)
[西宁市·市本级][交易公告]商铺、住宅租赁权拍卖项目交易公告
产权交易公告
 受相关单位委托,根据企业国有资产转让的有关规定,对以下商铺、住宅租赁权拍卖项目转让事项公告如下:
一、标的信息
标的编号
标的名称
标的内容
子账号
挂牌价(万元)
保证金(万元)
63010120252251826036
住宅租赁权拍卖项目:青海生物科技产业园经三路7号“金安大厦”小区 二号楼11422房屋(两年住宅租赁权)
住宅租赁权拍卖项目:青海生物科技产业园经三路7号“金安大厦”小区 二号楼11422房屋(两年住宅租赁权)
[尚未生成子账号]
4.0600
1.00
63010120252251826035
住宅租赁权拍卖项目:城北区纬二路12号 12号楼3单元331室(两年住宅租赁权)
住宅租赁权拍卖项目:城北区纬二路12号 12号楼3单元331室(两年住宅租赁权)
[尚未生成子账号]
6.2600
1.00
63010120252251826034
住宅租赁权拍卖项目:小桥大街15号2栋1单元111室(两年住宅租赁权)
住宅租赁权拍卖项目:小桥大街15号2栋1单元111室(两年住宅租赁权)
[尚未生成子账号]
4.0400
1.00
63010120252251826033
住宅租赁权拍卖项目:小桥大街39号3单元五楼352室(两年住宅租赁权)
住宅租赁权拍卖项目:小桥大街39号3单元五楼352室(两年住宅租赁权)
[尚未生成子账号]
2.9600
1.00
63010120252251826032
住宅租赁权拍卖项目:小桥大街39号3单元五楼351室(两年住宅租赁权)
住宅租赁权拍卖项目:小桥大街39号3单元五楼351室(两年住宅租赁权)
[尚未生成子账号]
2.3200
1.00
63010120252251826031
住宅租赁权拍卖项目:小桥大街39号2单元五楼251室(两年住宅租赁权)
住宅租赁权拍卖项目:小桥大街39号2单元五楼251室(两年住宅租赁权)
[尚未生成子账号]
2.3200
1.00
63010120252251826030
住宅租赁权拍卖项目:小桥大街39号2单元四楼242室(两年住宅租赁权)
住宅租赁权拍卖项目:小桥大街39号2单元四楼242室(两年住宅租赁权)
[尚未生成子账号]
2.9600
1.00
63010120252251826029
住宅租赁权拍卖项目:小桥大街39号2单元四楼241室(两年住宅租赁权)
住宅租赁权拍卖项目:小桥大街39号2单元四楼241室(两年住宅租赁权)
[尚未生成子账号]
2.3200
1.00
63010120252251826028
住宅租赁权拍卖项目:小桥大街39号2单元三楼232室(两年住宅租赁权)
住宅租赁权拍卖项目:小桥大街39号2单元三楼232室(两年住宅租赁权)
[尚未生成子账号]
2.9600
1.00
63010120252251826027
住宅租赁权拍卖项目:小桥大街39号2单元三楼231室(两年住宅租赁权)
住宅租赁权拍卖项目:小桥大街39号2单元三楼231室(两年住宅租赁权)
[尚未生成子账号]
2.3200
1.00
63010120252251826026
住宅租赁权拍卖项目:小桥大街39号1单元五楼151室(两年住宅租赁权)
住宅租赁权拍卖项目:小桥大街39号1单元五楼151室(两年住宅租赁权)
[尚未生成子账号]
2.3200
1.00
63010120252251826025
住宅租赁权拍卖项目:小桥大街39号1单元二楼122室(两年住宅租赁权)
住宅租赁权拍卖项目:小桥大街39号1单元二楼122室(两年住宅租赁权)
[尚未生成子账号]
2.9600
1.00
63010120252251826024
住宅租赁权拍卖项目:小桥大街39号1单元二楼121室(两年住宅租赁权)
住宅租赁权拍卖项目:小桥大街39号1单元二楼121室(两年住宅租赁权)
[尚未生成子账号]
2.3200
1.00
63010120252251826023
住宅租赁权拍卖项目:建设巷9号院内3-9(两年住宅租赁权)
住宅租赁权拍卖项目:建设巷9号院内3-9(两年住宅租赁权)
[尚未生成子账号]
0.7200
1.00
63010120252251826022
住宅租赁权拍卖项目:建设巷9号院内6-8(两年住宅租赁权)
住宅租赁权拍卖项目:建设巷9号院内6-8(两年住宅租赁权)
[尚未生成子账号]
1.0000
1.00
63010120252251826021
住宅租赁权拍卖项目:建设巷9号院内6-4(两年住宅租赁权)
住宅租赁权拍卖项目:建设巷9号院内6-4(两年住宅租赁权)
[尚未生成子账号]
1.0200
1.00
63010120252251826020
住宅租赁权拍卖项目:建设巷9号院内6-5(两年住宅租赁权)
住宅租赁权拍卖项目:建设巷9号院内6-5(两年住宅租赁权)
[尚未生成子账号]
1.0200
1.00
63010120252251826019
商铺租赁权拍卖项目:城北区经二路65号165-133室(两年商铺租赁权)
商铺租赁权拍卖项目:城北区经二路65号165-133室(两年商铺租赁权)
[尚未生成子账号]
2.8000
1.00
63010120252251826018
商铺租赁权拍卖项目:城北区经二路65号1号165-131室(两年商铺租赁权)
商铺租赁权拍卖项目:城北区经二路65号1号165-131室(两年商铺租赁权)
[尚未生成子账号]
7.8400
1.00
63010120252251826017
商铺租赁权拍卖项目:原小桥市场水果库房(两年商铺租赁权)
商铺租赁权拍卖项目:原小桥市场水果库房(两年商铺租赁权)
[尚未生成子账号]
0.8000
1.00
63010120252251826016
商铺租赁权拍卖项目:原川妹子烧烤(两年商铺租赁权)
商铺租赁权拍卖项目:原川妹子烧烤(两年商铺租赁权)
[尚未生成子账号]
1.8000
1.00
63010120252251826015
商铺租赁权拍卖项目:原美甲店(两年商铺租赁权)
商铺租赁权拍卖项目:原美甲店(两年商铺租赁权)
[尚未生成子账号]
1.7600
1.00
63010120252251826014
商铺租赁权拍卖项目:原香虹鸡爪(两年商铺租赁权)
商铺租赁权拍卖项目:原香虹鸡爪(两年商铺租赁权)
[尚未生成子账号]
8.0800
1.00
63010120252251826013
商铺租赁权拍卖项目:原世义德互助散酒(两年商铺租赁权)
商铺租赁权拍卖项目:原世义德互助散酒(两年商铺租赁权)
[尚未生成子账号]
4.5800
1.00
63010120252251826012
商铺租赁权拍卖项目:原凡巧食宴室(两年商铺租赁权)
商铺租赁权拍卖项目:原凡巧食宴室(两年商铺租赁权)
[尚未生成子账号]
5.2000
1.00
63010120252251826011
商铺租赁权拍卖项目:原面条(两年商铺租赁权)
商铺租赁权拍卖项目:原面条(两年商铺租赁权)
[尚未生成子账号]
1.6400
1.00
63010120252251826010
商铺租赁权拍卖项目:原麻将馆(两年商铺租赁权)
商铺租赁权拍卖项目:原麻将馆(两年商铺租赁权)
[尚未生成子账号]
6.1800
1.00
63010120252251826009
商铺租赁权拍卖项目:原美吾指镜(两年商铺租赁权)
商铺租赁权拍卖项目:原美吾指镜(两年商铺租赁权)
[尚未生成子账号]
3.0800
1.00
63010120252251826008
商铺租赁权拍卖项目:原永丽美发店(两年商铺租赁权)
商铺租赁权拍卖项目:原永丽美发店(两年商铺租赁权)
[尚未生成子账号]
4.9000
1.00
63010120252251826007
商铺租赁权拍卖项目:原大众洗浴(两年商铺租赁权)
商铺租赁权拍卖项目:原大众洗浴(两年商铺租赁权)
[尚未生成子账号]
17.2800
1.00
63010120252251826006
商铺租赁权拍卖项目:原金珠玩具(两年商铺租赁权)
商铺租赁权拍卖项目:原金珠玩具(两年商铺租赁权)
[尚未生成子账号]
3.7200
1.00
63010120252251826005
商铺租赁权拍卖项目:原建设巷33号库房(两年商铺租赁权)
商铺租赁权拍卖项目:原建设巷33号库房(两年商铺租赁权)
[尚未生成子账号]
0.1800
1.00
63010120252251826004
商铺租赁权拍卖项目:原菜鸟驿站(两年商铺租赁权)
商铺租赁权拍卖项目:原菜鸟驿站(两年商铺租赁权)
[尚未生成子账号]
1.8400
1.00
63010120252251826003
商铺租赁权拍卖项目:原桥香缘过桥米线(两年商铺租赁权)
商铺租赁权拍卖项目:原桥香缘过桥米线(两年商铺租赁权)
[尚未生成子账号]
4.1800
1.00
63010120252251826002
商铺租赁权拍卖项目:原百德宾馆(两年商铺租赁权)
商铺租赁权拍卖项目:原百德宾馆(两年商铺租赁权)
[尚未生成子账号]
57.6000
1.00
63010120252251826001
住宅租赁权拍卖项目:建设巷9号院内6-7(两年住宅租赁权)
住宅租赁权拍卖项目:建设巷9号院内6-7(两年住宅租赁权)
[尚未生成子账号]
0.8800
1.00
二、受让方条件和要求:本场拍卖会采用网络拍卖方式,中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn)做为本场拍卖会的指定网络竞价平台。凡参加竞拍者需自行在中拍平台实名注册网络拍卖登录用户名及密码,并缴纳竞买信誉保证金人民币壹万元整(可任意竞拍),于2025年3月5日17时前缴入本公司账户(名称:青海省产权拍卖有限责任公司,开户行:青海银行中心广场支行,账号:0701201000152609),未成交者五个工作日内如数退还(不计息),具体详情请至我公司查询。
三、转让方式: 网上竞价
四、受让须知
1、公告期:2025年02月25日到2025年03月05日 上午09:00到12:00--下午14:00到17:00
2、有受让意向者须于公告期内到中拍平台办理受让申请,提交有关资料,经资格审查合格后,于2025年03月05日 17:00前将交易保证金交纳到指定账户(以银行到账时间为准),取得交易资格。未受让者在交易结束后5个工作日内全额无息退还交易保证金。
3、有受让意向者可自行实地踏勘,转让标的以实物现状为准。
4、本次产权转让的具体事项详见《产权交易文件》。本公告事项如有变化,届时将发布变更公告。
五、联系方式
单位名称:青海省产权拍卖有限责任公司
联 系  人:青海省产权拍卖有限责任公司
联系电话:0971-6166290
地 址:西宁市城西区文苑路1号晟世达金融中心3号楼2单元10层
网 址:www.qhcqpm.com
2025年02月25日