地块建设工程设计方案招标采购公告(2025)
索引号:
11441700MB2C90928U/2025-00271
分类:
发布机构:
阳江市自然资源局
成文日期:
2025-02-25
名称:
《大金湾商住区8号东南地块8-3、8-4地块建设工程设计方案》公示
文号:
发布日期:
2025-02-25
主题词:
《大金湾商住区8号东南地块8-3、8-4地块建设工程设计方案》公示
郑圣甄、洪永毫、莫双喜向我局申请办理《大金湾商住区8号东南地块8-3、8-4地块建设工程设计方案》业务咨询。根据《中华人民共和国城乡规划法》要求,我局对该建设工程建设方案相关内容进行公示,征求利害关系人意见,利害关系人对公示内容如有异议的,可在公示期内向我局反映或申请听证。
一、公示内容如下:
建设单位名称:郑圣甄、洪永毫、莫双喜
建设项目名称:《大金湾商住区8号东南地块8-3、8-4地块建设工程设计方案》
建设项目地点:康泰路以西
建设用地面积:8-3地块面积为465.4平方米、8-4地块为734.4平方米
方案具体内容:详见现场公示图纸,或登录阳江市政府网http://www.yangjiang.gov.cn/查看
二、公示时间如下:
公示日期:2025年2月25日至2025年3月6日
公示期限:10天
三、如对公示内容有不清楚的可到我局建设规划科咨询。
有效期反馈意见方式:书面意见。注明联系人姓名、联系电话、联系地址;书面意见请送(或邮寄)阳江市自然资源局办公室。
有效意见反馈期限:公示期内
联系电话:0662-3367232
阳江市自然资源局
2025年2月25日
业业火火15.0915.198大金湾商住区8号东南地块8-3、8-4地块建设工程设计方案总平面图项目位置图HONGYU广东鸿宇建筑与工程设计顾问有限公司HONGYUARCHITECTURAL&ENGINEERINGDESIGNINGCONSULTANTSLTD地块技术经济指标表(8-3地块)阳江市中医医院项目名称单位数量备注金郊路路石沿山路沿山路康广东两阳中学计容用地面积465.40总建筑面积²915m业14.921:500囚业囚业总计容建筑面积m87514.73o业模44.69业业总不计容建筑面积²40屋面纯梯间%.64专湾66To6R城乡规划甲级编号自资规甲字22440603建筑工程甲级编号A144001127建筑基底面积²167.93o专X-2422213.735Y=600474.561o图8路用地位置产学路金郊路泰路金山路o业o金郊114.790业房屋建筑工程监理甲级编号E244802028建筑密度%36.08o囚1506·14.98风景园林乙级编号A244001124人防工程乙级编号A244001124容积率-1.88辆2市政工程乙级编号A244001124绿地面积m38.6614.91岩土工程勘察乙级编号B244065990绿地率%8.3114.8514.08工程咨询乙级编号乙预232022010021114.47会签COORDINATION停车位个3路建筑ARCHL地块技术经济指标表(8-4地块)14.70\14.81金山路4.741项目名称单位数量备注e4.67科.·1.65Ⅱ14.77·14.66业oe3.95康5.3520eo火N。枧X=2422213.735501计容用地红线。11标准停车位大样图:(单位米)Y=600493.563建筑控制线X=2422213.7319.0031.55Y=600525.1107.5011.50()16.0g15.55路o6.02.608.908.40/6.105.39408金收集点15.0014.90级收集点14160B业充电桩83地块9218-4地块224道树绿化日T6F楼梯间5.75OHH-25.1075501栋住宅2栋住宅20.00充电桩车位大样图:(单位米)品计容用地红2.0pH-23.905F15F0IH23.900.0015.0510.000(15.05)00封闭阳台线X=24222012334.9014.80Y=60052502(4充电插座aig14.18电动自行车停车位(充电位)大样图:(单位米o7.5011.50814.505C15.46图例:阳台线ts封闭阳线水44.05o--.-计容用地红线H=27.00m建筑高度X=2422189.314X=2422189.477OY=600493.563计容用地红线建筑控制线建筑基底线13.86Y=600513.565业建筑控制线建筑边线Ⅱ重业Ⅱ出入口下凹式绿地ⅡⅡⅡOoH1室外标高X-2421302.054坐标Y-597903.761单位标准停车配置标准停车位(辆)备注停车位M充电桩停车位1户2个/1户20.4个/1户1首层架空层垃圾收集点合计31栋宅2栋住宅再生资源回收点首层架空层首层架空层单位标准停车配置标准停车位(辆)备注户2个/1户0122.40合计0.4个/1户316.30560.406.30本项目要求配置2个停车位,1个电动自行车车位,现配置3个停车位,1个电动自行车车位,满足要求,首层停车的布局园林GARDEN.计容用地面积734.40结构STRUCT总建筑面积²1405总计容建筑面积m1375给排水PLUMBING总不计容建筑面积²30屋面纯梯间电气ELEC.建筑基底面积㎡211.74暖通燃气HVAC/GAS建筑密度%28.83附注DESCRIPTIONS1.不可按图纸(含CAD件)量取尺寸,所有尺寸均须通过放样确定,未经同意不得使用、泄露、散布或复制本文件及其资料。2此施工图设计必须经过相关政府规划、建设、消防等部门及审图公司审核通过后才能施工,容积率-1.87绿地面积m73.36绿地率%9.99停车位个3公共服务配套设施表用地面积建筑面积是否2甲级防火门窗计容用地红线审定APPROVEDBY梁试果领斌编号项目名称(m)()数量位置计容备注4建筑控制线8审核EXAMINEDBY李刚本1垃圾收集点一一2设于用地西北角、东北角不计容3项目负责CAPTAIN李刚2再生资源回收点6.00—2设于用地西北角、东北角不计容建筑基底线0专业负责CHIEFENGL李俊刚本并校对CHECKEDBY梁颖斌额试计容配套设施总建筑面积0m,不计容配套设施总建筑面积0m·14.6038设计DESIGNEDBY贺健资健总平面说明X=2422189.157印刷体PRINT签署SIGNATURE1.本项目采用国家2000大地坐标系,1985国家高程系统。Y=600474.561成品塑胶减速带2.图中除注明外均以米为单位。建设单位CLENT郑圣甄、洪永毫,莫双喜3.本项目全部车位7个,2个车位建设充电桩,占居住停车位数的28.57%(要求不少于居住车位数的10%)。充电桩车位采用“一位一桩”,按规定100%预留安装充电桩设施接口(预留安装条件时需将管线和桥架等供电设施建设到车位以满足直接装表接电需要)。4.本项目电动自行车停车位2个,其中充电车位2个,占总停车位100.00%要求不少于总电动自行车位的50%)。5.本项目所标示建筑高度(H)均为建筑顶层女儿墙高度。日ⅡⅡ建设地点阳江市江城区SITE工程名称住宅PROJECT6.本项目内小于6米道路为单向通道。子项一单体名称SUBPROJECT-UNIT停车位需配置标准(8-3地块)图名建设工程设计方案总平面图TTTLE7本项目道路建筑退线用地如因城市规划建设需要,应无偿提供给政府使用项目名称数量(如用作道路绿化、车道拓宽、路边停车等。)1栋住宅设计号YJ-25-01CONTRACTNo.8.项目已落实海绵城市建设的相关内容,采取室外下凹式绿地、停车位与局部园林铺地透水砖铺装,规划区雨水接入市政管网前设置地埋式雨水调蓄池共三项海绵城市措施。本项目要求配置2个停车位,1个电动自行车车位,现配置3个停车位,1个电动自行车车位,满足要求,版次第一版EDIONNo.日期2025.01DATE9.本项目1栋、2栋为多层住宅。停车位需配置标准(8-4地块)图别报建图DRAWINGTYPE图号J-01DRAWINGNo10.本项目按有关规定建设绿色建筑。项目名称数量11.本项目按人防有关规定实施。2栋住宅归档纪录:ARCHIVESW14.73