农田流转 土地承包流转招标采购公告(2025)
[项目编号]:0053306210600319723
尹家坂约320亩的农田流转
一、项目基础信息
1.1、转让方名称:33062106003 1.2、标的名称:尹家坂约320亩的农田流转 1.3、交易品种:土地承包流转 1.4、交易方式:招投标(最终交易方式以实际受让方报名情况而定)
二、标的信息
序号
坐落
转让 面积
土地 性质
承担 用途
东至
南至
西至
北至
地面 情况
交通 情况
1
尹家坂村农田
320.00
集体
种植
徐山农田
河流
尹家坂村
河流
方便
三、交易条件
3.1、挂牌价格:950元 3.2、交付期限:2025/2/24至2025/2/26 3.3、支付方式:一年一付 3.4、付款期限:2025/3/31 3.5、承包开始日期:2025/3/1 3.6、承包结束日期: 2030/2/28 3.7、受让方资格条件:投标人必须是有相应粮食种植经验的优秀种粮大户(报名时提供以往的承包合同),且信誉良好,无不良记录。本次投标以最高报价者(每亩每年报价)为中标人;如果报价相同,本村人优先;中标后,投标保证金自动转为履约保证金;如果中标人放弃,则没收保证金并重新招租。 3.8、受让申请截止时间:2025/2/26 16:00:00 3.9、项目开标时间:2025/2/27 9:00:00 3.10、其它交易条件:
四、交易保证金
4.1、是否交纳交易保证金:是 4.2、交易保证金金额:30000元 4.3、交纳方式:银行转账 4.4、交纳期限:2025/2/26
五、项目附件
标的物基本情况
受理员姓名:福全受理 受理单位:绍兴市柯桥区福全街道农村产权交易服务中心 联系电话:NA