优质房产租赁权招标采购公告(2025)
四川达洲拍卖有限公司:达州市优质房产租赁权拍卖公告
受委托,定于2025年3月25日10:00 时在四川省达州市通川区荷叶街57号中华大厦4楼3号拍卖下列标的:
序号
标的位置及名称
建筑面积 (约m2)
参考价 (万元/年)
租期 (年)
1
四川省达州市达川区三里坪街道兴盛东街555号(中迪国际CD栋一层商业3)(达川大道28号前半部分)
281.8
5
2
2
四川省达州市达川区三里坪街道兴盛东街555号(中迪国际CD栋一层库房3)达川大道28号后半部分
188.34
3
四川省达州市达川区三里坪街道兴盛东街555号(中迪国际CD栋一层库房1)
347.5
1.5
2
4
四川省达州市达川区三里坪街道兴盛东街555号(中迪国际CD栋一层库房2)老屋湾厨房
275.53
1.5
2
5
四川省达州市达川区三里坪街道兴盛东街555号(中迪国际CD栋2层商业1)
619.1
5.0
2
6
四川省达州市达川区三里坪街道兴盛东街555号(中迪国际CD栋2层商业2)
628.7
5.0
2
7
四川省达州市达川区三里坪街道兴盛东街555号(中迪国际CD栋3层库房2)
275.53
0.5
2
8
四川省达州市达川区三里坪街道兴盛东街555号(中迪国际CD栋4层库房1)
198.18
0.5
2
9
四川省达州市达川区三里坪街道兴盛东街555号(中迪国际CD栋4层库房2)
68.43
0.3
2
10
四川省达州市达川区三里坪街道兴盛东街555号(中迪国际CD栋4层库房3)
168.54
0.5
2
11
四川省达州市达川区三里坪街道兴盛东街555号(中迪国际)B栋1层商业1达川大道34号
143.98
5.0
2
12
四川省达州市达川区三里坪街道兴盛东街555号(中迪国际)B栋1层商业2
302.84
10
2
13
四川省达州市达川区三里坪街道兴盛东街555号(中迪国际)B栋22-5等14处
636.87
10.8333
2
14
四川省达州市达县南外镇西环路578号(南外农贸市场)地下层T238号
5.69
0.06
2
15
四川省达州市达县南外镇西环路578号(南外农贸市场)地下层T239号
7.78
16
四川省达州市达县南外镇西环路578号(南外农贸市场)地下层T240号
5.33
17
四川省达州市达县南外镇西环路578号(南外农贸市场)1-M10
11.35
0.3
2
18
四川省达州市达县南外镇西环路578号(南外农贸市场)1-M12
41.6
0.5
2
19
四川省达州市达县南外镇西环路578号(南外农贸市场)1-M16-1
47.84
0.7
2
20
四川省达州市达县南外镇西环路578号(南外农贸市场)(-1)-M27
57.86
1.9
2
21
四川省达州市达县南外镇西环路578号(南外农贸市场)(-1)-M34
15.46
0.3
2
22
四川省达州市达县南外镇西环路578号(南外农贸市场)(-1)-M60
47.19
1.4
2
23
四川省达州市达县南外镇西环路578号(南外农贸市场)(-1)-M67
51.68
1.5
2
24
四川省达州市达县南外镇西环路578号(南外农贸市场)(-1)-仓库
32.41
0.3
2
25
四川省达州市达县南外镇西环路578号(南外农贸市场)地下室M07
38.88
0.8
2
26
四川省达州市达县南外镇西环路578号(南外农贸市场)(-1)-M16
57.86
0.1
2
27
四川省达州市达县南外镇西环路578号(南外农贸市场)(-1)-M16-1
63.12
0.1
2
28
四川省达州市达县南外镇西环路578号(南外农贸市场)(-1)-M16-2
45.59
0.1
2
29
四川省达州市达县南外镇西环路578号(南外农贸市场)(-1)-M17
57.86
0.1
2
30
四川省达州市达县南外镇西环路578号(南外农贸市场)(-1)-M19
45.59
0.1
2
31
四川省达州市达县南外镇西环路578号(南外农贸市场)(-1)-仓库4
38.2
0.1
2
32
四川省达州市达川区翠屏街道中青路199号(达州中青国际家居建材广场建材市场10号楼2-16至2-27)
1459.24
6.5
2
33
四川省达州市通川区通川北路150号B2幢第一层(英邦家俱)
300.00
3.0
2
34
四川省达州市通川区通川北路150号B1幢第一层(浪漫世家窗帘)
60.0
1.0
2
35
四川省达州市通川区通川北路150号B2幢第一层(肌械师健身房)
300.00
2.0
2
36
四川省达州市通川区通川北路150号B2幢第二层(华狮龙浴顶 )
556.75
1.0
2
37
四川省达州市通川区通川北路150号B2幢第二层(儒牛农业)
556.75
0.5
2
38
四川省达州市通川区通川北路150号B2幢第二层(华师龙全屋吊顶)
80
0.5
2
39
四川省达州市通川区通川北路150号B2幢第二层(苗领食品)
556.75
0.5
2
40
四川省达州市通川区通川北路150号B1幢第四层(龙晨广告)
150.0
0.4
2
41
四川省达州市通川区通川北路150号B1幢第四层(尚品灯饰)
120.0
0.4
2
42
四川省达州市通川区通川北路150号B1幢第四层(新铝灯饰)
80.0
0.4
2
43
四川省达州市通川区通川北路150号B1幢第四层(三雄灯饰)
100.0
0.4
2
44
四川省达州市通川区通川北路150号B1幢第四层(正兴灯饰)
80.0
0.4
2
45
四川省达州市通川区通川北路150号B1幢第四层(金辉灯饰)
60.0
0.4
2
46
四川省达州市通川区滩头街7号门市
46.76
1.10
2
上述标的(不含装饰装潢)拍卖租赁权,所有出租资产不含相关物业管理费用,竞租成功后,自行与商场或物业协商缴纳管理费及水、电费用。即日起展示于所在地。有意竞租者请自行审鉴并查阅相关资料,拍卖人与资产出租方均不承担标的物任何瑕疵担保责任。原承租人参与竞租享有同等租金价位的优先竞租权。报名时持有效身份证及缴纳参考价10%的竞租保证金(不计息)办理竞租手续。
保证金缴纳户名:四川达洲拍卖有限公司
账号:2281 4401 0400 11948
开户行:农行成都通盈路支行
详情咨询:400-028-9667 18090901677
报名时间及地址:即日起在通川区荷叶街57号中华大厦4楼报名
网 址:微信号:dzpm08182148388
四川达洲拍卖有限公司
2025年2月25 日