农村个人建房规划许可招标采购公告(2025)


白塔镇金店村后垟自然村李仙女户农村个人建房规划许可批前公告

仙居县自然资源和规划局农村建房
规划许可批前公告
仙资规白示〔2025〕125号
根据《中华人民共和国城乡规划法》《浙江省城乡规划条例》等有关法律、法规规定,我局拟对李仙女户农村个人建房 项目作出乡村建设规划许可,现将有关情况公告如下:
一、项目基本情况

序号
基本情况
建设规模(平方米)
其中地下室面积
 备注

建房户
项目名称
建设位置
用地面积
建筑面积

1
李仙女
住宅
白塔镇金店村后垟自然村
96
385
0

 
二、公告时间:2025年2月26日到2025年3月7日              
本项目拟规划许可内容现予以公示,其他许可内容可到仙居县白塔自然资源中心所查询。规划许可内容以最终成果为准。
本公告期间内,如认为本人(单位)与该建设项目有重大利害关系,可在公示期内持本人有效身份证明(单位持有效营业执照或机构代码证)及与该项目规划许可有直接重大利害关系的相关权利证明,向仙居县白塔自然资源中心所提出书面申请,依法行使陈述、申辩以及申请听证等权利。逾期不提出的,视为放弃上述权利。
公告期满若无异议,我局将依法核发该项目建设规划许可。
通信地址:仙居县白塔自然资源中心所   电话:0576-89386707
 
仙居县白塔自然资源中心所
2025年2月25日
附:规划勘测定界图、平、立、剖部分设计图纸
平面图.zip
 

项目负责人朱彬设计陈杰水排给出图章审图章竣工章姓名签名林园饰装专业负责人周祥明注册(执业)章电强电弱预留章通暖筑建构结会签艺城设计有限公司建筑行业(建筑工程)乙级工程设计资质证书编号:A233100847建设单位CLIENT白塔镇金店村后垟自然村工程名称PROJECTNAME白塔镇金店村后垟自然村子项目名称SUBITEM李仙女户审定ApprovedBy施巧珍校对CheckedBy周祥明工程编号PROJECTNO图号建施-0005分类ZP图名TITLE1-4立面图4-1立面图审核VerifiedBy施巧珍制图DrawnBy陈杰出图日期DATE本图未盖出图章无效姓名签名审定ApprovedBy施巧珍校对CheckedBy周祥明工程编号PROJECTNO图号建施-0002分类ZP审核VerifiedBy施巧珍制图DrawnBy陈杰出图日期DATE项目负责人朱彬林园饰装专业负责人周祥明设计陈杰注册(执业)章电强电弱预留章水排给通暖筑建构结出图章会签审图章竣工章艺城设计有限公司建筑行业(建筑工程)乙级工程设计资质证书编号:A233100847CLIENT建设单位白塔镇金店村后垟自然村工程名称PROJECTNAME白塔镇金店村后垟自然村子项目名称SUBITEM李仙女户图名TITLE一层平面图阁层平面图本图未盖出图章无效朱彬预留章水排给筑出图章建审图章竣工章姓名签名项目负责人林园饰装专业负责人周祥明设计陈杰注册(执业)章电强电弱通暖构结会签艺城设计有限公司建筑行业(建筑工程)乙级工程设计资质证书编号:A233100847建设单位CLIENT白塔镇金店村后垟自然村工程名称PROJECTNAME白塔镇金店村后垟自然村子项目名称SUBITEM李仙女户审定ApprovedBy施巧珍校对CheckedBy周祥明工程编号PROJECTNO图号建施-0006分类ZP图名TITLED-A立面图1-1剖面图审核VerifiedBy施巧珍制图DrawnBy陈杰出图日期DATE本图未盖出图章无效由Autodesk教育版产品制作户名李仙女项目地点白塔镇金店村后垟自然村占地面积96平方米A建筑面积385平方米ut建筑层数3层odes檐口高度10.5米k说明:1、项目依据:白塔镇金店村后垟自然村缺房户安置规划。2、项目位于白塔镇金店村后垟自然村。3、封闭实线框内为本项目建筑占地面积。4、实施前老旧建筑须完成拆除,并协调好周边关系。5、地形以实测为准,坐标系采用国家2000。6、本图纸所标注尺寸单位为“米”,建筑尺寸标注至外墙皮。图例仙居县白塔自然资源中心所规划勘测定界建筑审定图别规划勘测定界图图号规划建筑审核比例批次白塔镇2020200地块仙居县2020年度计划第10批次规划道路由Autodesk教育版产品制作设计日期由作制品产版育教教育版产品制作kesdoutA由未盖章本图纸无效