机制竹炭 烘干机招标采购公告(2025)
大余县源丰炭厂年产2000吨机制竹炭项目环境影响报告表的拟受理公示
公示网址:http://111.75.227.203:8000/jxout/syssp/gs/gs!yslgsView.action?gstype=3&dataid=c2e7d507d3024447ab46bba31c2626cd&operate=readonly
联系电话:0797-8722779
通讯地址:大余县行政审批局窗口
项目名称
大余县源丰炭厂年产2000吨机制竹炭项目
建设地点
大余县青龙镇青龙村狗尾足
建设单位
大余县源丰炭厂
环评单位
江西龙圣工程咨询有限公司
建设规模及内容
项目为新建项目,总占地面积4666.67m2(7亩),厂房面积:4200m2。项目拟建生产车间、原料堆场、办公区;购置烘干机、制棒机、破碎机、旋风除尘器、风机、炭化窑等设备。
环评链接
注:根据《建设项目环境影响评价政府信息公开指南(试行)》的有关规定,该环境影响报告表不含涉及国家秘密、商业秘密、个人隐私以及涉及国家安全、公共安全、经济安全和社会稳定的内容。
大余县源丰炭厂年产2000吨机制竹炭项目编号:--建设早位:大县源丰庆厂所属区显:大显目理项目四代:2409-360723-04-01-974744理类:告表当环节:壹理项目光办理意见登记拟受理公示状态:公示中,还有5个工作日大余县源丰炭厂年产2000吨机制竹炭项目环境影响报告表的拟受理公示根据建设项目环境影响评价审批程序相关规定,我局拟受理下列项目环境影响评价文件,现予以公示,公示期为2025-02-26至2025-03-04,5个工作日。联系方式:0797-8722779通讯地址:大余县行政审批局窗口邮编:341500提示:本系统提供互联网发布的公示页面,如有需要请复制地址。项目名称:大余县源丰炭厂年产2000机制竹炭项目建设地点:江西省州市大余县/青龙青龙村尾足建设单位:大源丰厂制单拉:江西龙全工程询有限公司拟曼理日期:2025-02-26建设项环文件公示,公说:大县牌丰厂公示rar注:根据《建设项目环境影响评价政府信息公开指南(试行)》的有关规定,上述环境影响报告书、表不含涉及国家秘密、商业秘密、个人隐私以及涉及国家安全、公共安全、经济安全和社会稳定的内容。