招标采购招标采购公告(2025)



陕西现代建筑设计开发有限公司现代泓景园CB3-1-92地块(地块编号:61012743010059)建设用地土壤污染状况调查报告
项目名称 陕西现代建筑设计开发有限公司现代泓景园CB3-1-92地块(地块编号:61012743010059)建设用地土壤污染状况调查报告 公示单位 陕西省现代建筑设计研究院有限公司 地块基本信息 公示类别 土壤污染状况调查-调查第一阶段(书面调查) 现状用地类型 一类用地 公示时长 15天 公示时间 2025-02-26 10:18 至 2025-03-13 10:18 行政区划 陕西省-西安市-浐灞新区管委会 地块面积(m
2) 40129.49 地块规划用途 二类城镇住宅用地 地块详细地址 西安浐灞生态区香槐五路以南、欧亚大道以西 经度 109.029930 纬度 34.349960 报告编制信息 调查起止时间 2024-07-10 至 2025-02-21 报告编制单位名称 陕西省现代建筑设计研究院有限公司 单位联系人 董阳 单位联系电话 18681861270 土壤是否超标 否 土壤超标污染物的名称 无 地下水是否超标 否 地下水超标污染物的名称 无 公示授权信息 信息反馈联系人 董阳 信息反馈联系人电话 18681861270 土地使用权人信息 土地使用权人类型 企业 土地使用权人 陕西现代建筑设计开发有限公司 土地使用权人联系人 杨力 土地使用权人联系电话 13359131180 土地使用权人详细地址 西安浐灞生态区兴泰七街168号陕西省现代建筑设计研究院有限公司A座0401室 报告主要结论

陕西现代建筑设计开发有限公司现代泓景园CB3-1-92地块总用地面积40129.49平方米(合60.194亩),位于西安浐灞国际港欧亚大道与世博大道十字西北角,地块中心经度109.02993°E,中心纬度34.34996°N。场地北临规划的香槐五路,西侧为规划的下桥梓路,南侧为陕西通航科技有限公司(西部飞龙通用航空有限公司)、世博大道,东侧为欧亚大道。根据地块信息核实表和《西安市自然资源和规划局浐灞生态区分局关于CB3-1-92号宗地有关情况的说明》确定调查地块规划用途为二类城镇住宅用地。本次调查主要从资料收集、现场踏勘和人员访谈等方面对本地块土壤污染状况进行调查。通过现场踏勘和人员访谈,对可能存在的污染源及与污染物迁移相关的环境因素进行了分析和评价,并进行了污染识别。污染识别结果表明,本地块现状和历史上均无可能的污染源及相关污染物;第一阶段土壤污染状况调查结果表明,本地块现状和历史上均无可能的污染源及相关污染物;周围区域也无可能的污染源及相关污染物。调查结果表明,项目地块环境状况可以接受,调查活动可以结束,无需开展第二阶段土壤污染状况调查,可以按照相关规划进行开发利用。

地图展示