天然气分布式能源站 接入系统工程招标采购公告(2025)



佛山市佳利达环保科技股份有限公司天然气分布式能源站项目接入系统工程(大塘站部分)核准前公示

项目名称:佛山市佳利达环保科技股份有限公司天然气分布式能源站项目接入系统工程(大塘站部分)
  申报单位:广东电网有限责任公司佛山供电局
  建设单位:广东电网有限责任公司佛山供电局
  建设地点:佛山市三水区大塘镇
  建设规模及内容:在110千伏大塘站扩建110千伏出线间隔1个,改造110千伏分段间隔1个。建设配套的通信光缆及二次系统工程。
  项目总投资:项目总投资313万元,其中,项目资本金94万元,占总投资的30%,由广东电网有限责任公司佛山供电局以自有资金出资,其余资金通过申请银行贷款解决。
  公示时间:2025年2月26日-2025年2月28日,共3个工作日。
  负责审批的科室:佛山市发展和改革局电力和石油天然气科
  电话:0757-83381811
  地址:佛山市禅城区岭南大道北12号3号楼
  电子邮箱:cuikh@fsdr.foshan.gov.cn
  公民、法人和其他经济组织在公示期内,对本行政审批事项直接涉及自身重大利益或者自身与申请人之间重大利益关系的,可依法向我局书面陈述、申辩、申请听证;对本行政审批事项内容有其他意见建议的,也可向我局提出。(以上应填写《广东省佛山市发展和改革局行政审批前公示意见反馈表》,以个人名义反映的,请签署或自报本人真实姓名、联系方式,以单位名义反映的应加盖单位公章。)

  附件:广东省佛山市发展和改革局行政审批前公示意见反馈表
2025年2月26日

相关附件

广东省佛山市发展和改革局行政审批前公示意见反馈表.doc
下载

广东省佛山市发展和改革局行政审批前公示意见反馈表对应行政审批事项(按公示的事项名称填写)反馈人的信息姓 名性 别联系电话邮 编联系地址反馈意见(可附页)说明:1、上表信息必须完整、如实填写,以便我局正确查找到有关公示事项和需要时联系意见反馈人。如果由于反馈者填写信息不准确,导致无法及时联系反馈者的,该反馈意见视为无效意见,不予采纳。2、反馈意见须在公示期满内按照公示提供的联系方式向我局提出。3、对于申请听证的,我局将根据反馈意见情况依法确定是否需要举行听证。