租赁权招标采购公告(丽水市农业投资发展集团有限公司2025)



丽水市莲都区灯塔街161号7-8号店铺三年租赁权招租项目

项目名称
丽水市莲都区灯塔街161号7-8号店铺三年租赁权招租项目
项目编号
GL2025ZJ1003685

转让方名称
丽水市农业投资发展集团有限公司
转让底价
11.664万元

披露起始日期
2025-02-27
披露结束日期
2025-03-12

委托会员
机构名称: - | 联系人: - / 联系电话: -

交易机构
项目负责人: - / 联系电话: -

1、转让标的基本情况

项目名称
丽水市莲都区灯塔街161号7-8号店铺三年租赁权招租项目

披露价格
11.664万元

披露起始日期
2025-02-27
披露结束日期
2025-03-12

资产属性
A17001
标的所在地区
莲都区

是否国有资产转让

是否捆绑转让


转让说明事项


资产概况
-

重大事项披露
1、履约保证金:按照实际成交租金的20%收取(四舍五入到元)2、租金支付方式:采用先付款后使用的原则,一年度一付,租金和履约保证金直接支付至出租方指定账户,具体以实际签订的租赁合同约定为准,签约主体为出租方和承租方。3、承租方须按照相关法律法规自行办妥经营证照、经营许可证等相关证照及手续,并自行完善相关配套设施,如依法需由出租方提供有关资料办理的,出租方协助提供。承租方须在承租前自行对出租标的进行全面了解,并对营业所需的各项审批条件和规定进行充分自核。承租方参与竞买的行为将被认为已作充分的预判和决策,无论因何种原因导致不能获得营业开设审批(包括房屋规划用途和房屋既有结构、设计等因素在内),或后续因为政策变化导致无法继续开设的各项经营风险,承租方承诺独立承担,出租方不对无法履行、投入成本、装修损失等承担任何形式的赔偿或补偿责任。4、出租标的使用过程中的水、电、管理费等费用由承租方承担,具体以租赁合同约定为准。5、出租标的按现状交付使用,交付时出租方不保证原装修、装饰物的完好,不负责原装修的拆除工作。6、承租方承租标的后需进行装修的,装修方案需书面报出租方审核通过后方可进行。7、承租方与出租方应在项目成交后10个工作日内签订租赁合同,如自项目成交后第30个自然日内双方仍未签订租赁合同的,项目自动终结,出租方有权收回标的或收回后重新挂牌。8、承租方竞得后不得变更签约人,不得对出租标的进行转租、分租、调换使用或抵押。9、房屋租赁合同中除承租方相关信息及“租金价格”条款等手填条款外,其他条款均已确定而不得修改。10、该项目交易服务费由承租方承担,交易服务费率详见附件特别约定事项。

2、转让方信息

转让方名称
丽水市农业投资发展集团有限公司
转让方经济类型
国有独资企业(公司)/国有全资企业

监管机构
市级国资委
批准单位
-

批准文件名称
-
批准日期
-

3、交易条件

是否缴纳保证金
-
保证金金额(万元)
-

保证金缴纳开始时间
-
保证金缴纳结束时间
-

网络竞价开始时间
-
网络竞价结束时间
-

权利人是否有意向行使优先购买权

是否自动延期
-

受让方资格条件
1、意向承租方应为依法设立并有效存续的法人、非法人组织或具有完全民事行为能力的自然人;2、国家法律法规有特别规定的,意向承租方应符合相应的条件。

4、联系信息

交易机构项目负责人
-
会员机构名称
-

交易机构项目负责人联系电话
-
会员经纪人
-

交易机构项目负责人邮箱
-
会员经纪人联系电话
-

交易机构部门负责人
-
会员经纪人邮箱
-

交易机构部门负责人联系电话
-

5、图片及附件