铁塔新建基站备案招标采购公告(2025)
2025年2月广东江门铁塔(恩平市)新建基站备案
建设项目环境影响登记表
填表日期:2025-02-27
项目名称
2025年2月广东江门铁塔(恩平市)新建基站备案
建设地点
广东省江门市恩平市不同站不同地址
占地面积(平方米)
120
建设单位
中国铁塔股份有限公司江门市分公司
法定代表人
王柱
联系人
李嘉斌
联系电话
138****5767
项目投资(万元)
7.29
环保投资(万元)
0.1
拟投入生产运营日期
2025-02-27
建设性质
新建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第166 无线通讯项中全部。
建设内容及规模
截止2025年2月,恩平区域新建铁塔站址3个,情况如下: 1、站点名称:江门恩平四海一家D-ZRH,地址:广东省江门恩平市恩城街道温泉路香泉凤舞北区东门旁绿化空地上,经度:112.294113,维度:22.206569,使用运营商:中国联通,天线数:合计3面,系统:5G:NR3.5G。 2、站点名称:恩平沙湖乌石学校L800,地址:广东省江门市恩平市沙湖中学(金宝东路北)西南方向50米,经度:112.443229,维度:22.393629,使用运营商:中国电信,天线数:合计3面,系统:4G:LTE-FDD800M。 3、站点名称:恩平巨龙鸡饭店L800,地址:广东省江门恩平市锦江大道西恩平恒和金属回收公司内空地,经度:112.318852,维度:22.213568,使用运营商:中国电信,天线数:合计3面,系统:4G:LTE-FDD800M。
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:中国铁塔股份有限公司江门市分公司 王柱承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 中国铁塔股份有限公司江门市分公司, 王柱 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202544078500000024。