大连市债权招标采购公告(中国长城资产管理股份有限公司大连市分公司2025)



查看图片:

中国长城资产管理股份有限公司大连市分公司对大连永发果蔬有限公司债权的营销公告
 
一、债权基本情况
中国长城资产管理股份有限公司大连市分公司拟对大连永发果蔬有限公司债权进行处置,截至2025-02-20,债权总额7,941,608.88元,其中债权本金4,217,943.22元,利息0元,其他权益3,723,665.66元。(以上利息计算以最终合同、法律文书约定及人民银行相关规定为准)。担保方式为保证,质押。
二、债务人基本情况
大连永发果蔬有限公司系有限责任公司(自然人投资或控股),成立于2013年,位于辽宁省瓦房店市许屯镇龙门汤村,法定代表人:吕世明,注册资本10万元,经营范围:果树种植;水果、蔬菜的收购、销售;花卉、果树种植。
三、抵质押物基本情况
质押人大连永发果蔬有限公司、瓦房店市民丰果业有限公司、瓦房店市圣合果业有限公司、大连广源果业有限公司质押的保证金已被银行扣除,质权已实现。
四、保证人基本情况
保证人吕世明、潘虹、瓦房店市民丰果业有限公司、瓦房店市圣合果业有限公司、大连广源果业有限公司、大连振鑫果蔬有限公司,保证方式为连带责任保证。 吕世明,1984年生,住址辽宁省大连市瓦房店; 潘虹,1987年生,住址辽宁省大连市瓦房店。 瓦房店市民丰果业有限公司系有限责任公司(自然人投资或控股),成立于2012年,位于辽宁省瓦房店市万家岭镇万家岭村,法定代表人:张厚勇,注册资本100万元,经营范围:果树种植;果树种植;水果收购、包装加工、储藏。 瓦房店市圣合果业有限公司系有限责任公司(自然投资或控股),成立于2012年,位于辽宁省瓦房店市许屯镇东马屯村,法定代表人:杨俊胜,注册资本10万元,经营范围:水果收购、批发、零售;经销农药、化肥。 大连广源果业有限公司系有限责任公司(自然人投资或控股),成立于2013年,位于辽宁省瓦房店市万家岭镇万家岭村,法定代表人:王丽萍,注册资本50万元,经营范围:果树种植,水果收购、批发零售。 大连振鑫果蔬有限公司为有限责任公司(自然人独资),成立日期:2010年6月21日,注册地址:辽宁省瓦房店市许屯镇龙门汤村北汤屯,法人代表高永帅,注册资本101万元人民币,经营范围:水果、蔬菜的收购、销售、储藏;苗木、花卉、果树种植。吊销,未注销。
五、资产亮点
该户债权已胜诉,法律关系明晰。
六、其他情况说明
-
 
联系人:孔孝天
联系电话:0411-83678826
联系地址:大连市西岗区花园广场1号      
欢迎社会各界投资者踊跃参与、洽谈合作事宜,详情咨询请致电或来函。
 
上述资产的基本情况,仅为我司根据现有资料所作的描述,仅供投资人参考,并不构成我司对资产之现状在法律上和商业价值上的任何保证和承诺。对于上述资产中的交易结构、债权金额、主从债权之法律效力、主从债务人、担保物、受让条件等之现状等具体情况,请投资者自行进行调查、分析、判断及决策,我司不对其承担任何法律责任,具体资产情况最终以借据、合同、法院判决等有关法律资料为准。

查看图片:

查看图片:

中国长城资产CHINAGREATWALLAMC中国长城资产CHINAGREATWALLAMC中国长城资产CHINAGREATWALLAMC