东莞市普通废料 PPE塑胶粒边角料招标采购公告(东莞市中宇精密模具有限公司2025)



POM塑胶边角料、POM塑胶边角料等一批普通废料转让公告

公告编号
2025[580]号

报名截止时间
2025-03-04 16:30:00

保证金缴纳截止时间
2025-03-05 11:30:00

竞价开始时间
2025-03-06 15:00:00

竞价会编号
2025022700120622

转让方名称
东莞市中宇精密模具有限公司

所在地
广东省东莞市市辖区长安镇

受让方资格条件
1.意向受让方具有标的物的回收资质及相应的生产加工类型 2.具有良好的商业信誉、财务状况和支付能力 3.定约后,需按转让方要求安排人力\车辆\工具并及时对货物进行打包\清运 4.看样携带营业执照、税务登记证、组织代码(三证复印件需敲红色公章)5.严控废料受让资格条件:具有经营严控废料的资质;买方企业可处理严控废料的数量须不少于交易数量,否则按违约处理。

保证金
6496.50元

标的信息

标的名称
废料类型
数量+单位
起拍单价
规格型号
交易方式
图片
标的描述及品质比例、成分描述

PPE塑胶粒边角料
普通废料
15 千克
2.80 元/千克

单次竞价
PPE.JPG
PPE塑胶边角料是注塑调机或转模或转料或转色或清洗炮筒或注塑成型或后加工(包括:喷油、丝印或电镀)所产生单纯或混合型塑胶原料,主要成分:PPE塑胶粒

PC塑胶边角料
普通废料
753 千克
3 元/千克

单次竞价
PC.png
PC塑胶边角料是注塑调机或转模或转料或转色或清洗炮筒或注塑成型或后加工(包括:喷油、丝印或电镀)所产生单纯或混合型塑胶原料熔融凝固料块或粉碎物,呈块状或片状废碎状等不规则固体,颜色有多种,在塑胶边角料或废料的破碎和处理过程中可能沾有沙尘、油漆或金属,所提供图片只能反映项目的部份状态,竞买方需前来看样后,并承担由此带来的风险;成份可能包括:(ABS/PC+ABS/PET/PPS/PP/POM/PBT/PS/HIPS/PC/PE/AES/PBT+ABS/PC+GF/PA/PPE),主要成份为:PC.其中包括杂质。标的物已用纸袋称好打包,不拆分,不接受挑选,必须全部出清。

POM塑胶边角料
普通废料
12393 千克
3 元/千克

单次竞价
POM.png
POM塑胶边角料是注塑调机或转模或转料或转色或清洗炮筒或注塑成型或后加工(包括:喷油、丝印或电镀)所产生单纯或混合型塑胶原料熔融凝固料块或粉碎物,呈块状或片状废碎状等不规则固体,颜色有多种,在塑胶边角料或废料的破碎和处理过程中可能沾有沙尘、油漆或金属,所提供图片只能反映项目的部份状态,竞买方需前来看样后,并承担由此带来的风险;成份可能包括:(ABS/PC+ABS/PET/PPS/PP/POM/PBT/PS/HIPS/PC/PE/色母粒/PBT+ABS/PC+GF/PA/PPE),主要成份为:POM.其中包括杂质。标的物已用纸袋称好打包,不拆分,不接受挑选,必须全部出清。

ABS塑胶边角料
普通废料
1711 千克
3 元/千克

单次竞价
ABS.png
ABS塑胶边角料是注塑调机或转模或转料或转色或清洗炮筒或注塑成型或后加工(包括:喷油、丝印或电镀)所产生单纯或混合型塑胶原料,主要成分是ABS塑胶粒

PS塑胶粒边角料
普通废料
30 千克
2.80 元/千克

单次竞价
PS.JPG
注塑机成型过程中塑胶料产生的混合废料,包PS塑胶粒等塑胶混合物,不规则,杂色,混合废料为统货,不接受挑选,必须全部出清,整体交易,汽车运输,袋装,看样时需带身份证,营业执照复印件及资质证明,货款以《废料买卖交易合同》所要求的方式结清,欢迎看货或来电咨询。成分是:聚苯乙烯 +添加剂。

PBT+ABS新塑胶粒
普通废料
8 千克
2.80 元/千克

单次竞价
PBT-ABS.png
PBT+ABS新塑胶粒是注塑调机或转模或转料或转色或清洗炮筒或注塑成型或后加工(包括:喷油、丝印或电镀)所产生单纯或混合型塑胶原料熔融凝固料块或粉碎物,呈块状或片状废碎状等不规则固体,颜色有多种,在塑胶边角料或废料的破碎和处理过程中可能沾有沙尘、油漆或金属,所提供图片只能反映项目的部份状态,竞买方需前来看样后,并承担由此带来的风险;成份可能包括:(ABS/PC+ABS/PET/PPS/PP/POM/PBT/PS/HIPS/PC/PE/AES/PBT+ABS/PC+GF/PA/PPE),主要成份为:PBT.其中包括杂质。标的物已用纸袋称好打包,不拆分,不接受挑选,必须全部出清。

PE塑胶边角料
普通废料
35 千克
2.80 元/千克

单次竞价
PE.jpg
注塑机成型过程中塑胶料产生的混合边角料,包括POM.ABS.PC.PC+ABS.AES.PPE.PE塑胶原料所产生的混合边角料,不规则,成分是:PE,袋装,混合废料,不接受挑选,必须全部出清。

PS塑胶边角料
普通废料
26 千克
2.80 元/千克

单次竞价
PS.JPG
注塑机成型过程中塑胶料产生的混合废料,包PS塑胶粒等塑胶混合物,不规则,杂色,混合废料为统货,不接受挑选,必须全部出清,整体交易,汽车运输,袋装,看样时需带身份证,营业执照复印件及资质证明,货款以《废料买卖交易合同》所要求的方式结清,欢迎看货或来电咨询。成分是:聚苯乙烯 +添加剂。

PA12新塑胶边角料
普通废料
2 千克
2.80 元/千克

单次竞价
PA12.JPG
PA12塑胶边角料是注塑调机或转模或转料或转色或清洗炮筒或注塑成型或后加工(包括:喷油、丝印或电镀)所产生单纯或混合型塑胶原料熔融凝固料块或粉碎物,呈块状或片状废碎状等不规则固体,颜色有多种,在塑胶边角料或废料的破碎和处理过程中可能沾有沙尘、油漆或金属,所提供图片只能反映项目的部份状态,竞买方需前来看样后,并承担由此带来的风险;成份可能包括:(ABS/PC+ABS/PET/PPS/PP/POM/PBT/PS/HIPS/PC/PE/AES/PBT+ABS/PC+GF/PA/PPE),主要成份为:PA12其中包括杂质。标的物已用纸袋称好打包,不拆分,不接受挑选,必须全部出清。

ABS/PBT新塑胶边角料
普通废料
15 千克
2.80 元/千克

单次竞价
ABS_PBT.JPG
注塑机成型过程中塑胶料产生的混合边角料,包括POM.ABS.PC.PC+ABS.AES.PPE.PE塑胶原料所产生的混合边角料,不规则,成分是:ABS/PBT,袋装,混合废料,不接受挑选,必须全部出清。

LDPE新塑胶边角料
普通废料
110 千克
2.80 元/千克

单次竞价
LDPE1.jpg
注塑机成型过程中塑胶料产生的混合边角料,包括POM.ABS.PC.PC+ABS.AES.PPE.PE塑胶原料所产生的混合边角料,不规则,成分是:LDPE,袋装,混合废料,不接受挑选,必须全部出清。

PAR新塑胶边角料
普通废料
4 千克
2.80 元/千克

单次竞价
PAR.JPG
PAR塑胶边角料是注塑调机或转模或转料或转色或清洗炮筒或注塑成型或后加工(包括:喷油、丝印或电镀)所产生单纯或混合型塑胶原料熔融凝固料块或粉碎物,呈块状或片状废碎状等不规则固体,颜色有多种,在塑胶边角料或废料的破碎和处理过程中可能沾有沙尘、油漆或金属,所提供图片只能反映项目的部份状态,竞买方需前来看样后,并承担由此带来的风险;成份可能包括:(ABS/PC+ABS/PET/PPS/PP/POM/PBT/PS/HIPS/PC/PE/AES/PBT+ABS/PC+GF/PA/PPE),主要成份为:PAR.其中包括杂质。标的物已用纸袋称好打包,不拆分,不接受挑选,必须全部出清。

POM塑胶边角料
普通废料
2386 千克
3 元/千克

单次竞价
POM.png
POM塑胶边角料是注塑调机或转模或转料或转色或清洗炮筒或注塑成型或后加工(包括:喷油、丝印或电镀)所产生单纯或混合型塑胶原料熔融凝固料块或粉碎物,呈块状或片状废碎状等不规则固体,颜色有多种,在塑胶边角料或废料的破碎和处理过程中可能沾有沙尘、油漆或金属,所提供图片只能反映项目的部份状态,竞买方需前来看样后,并承担由此带来的风险;成份可能包括:(ABS/PC+ABS/PET/PPS/PP/POM/PBT/PS/HIPS/PC/PE/色母粒/PBT+ABS/PC+GF/PA/PPE),主要成份为:POM.其中包括杂质。标的物已用纸袋称好打包,不拆分,不接受挑选,必须全部出清。

PMMA塑胶边角料
普通废料
1 千克
2.80 元/千克

单次竞价
POM.png
PMMA塑胶边角料是注塑调机或转模或转料或转色或清洗炮筒或注塑成型或后加工(包括:喷油、丝印或电镀)所产生单纯或混合型塑胶原料熔融凝固料块或粉碎物,呈块状或片状废碎状等不规则固体,颜色有多种,在塑胶边角料或废料的破碎和处理过程中可能沾有沙尘、油漆或金属,所提供图片只能反映项目的部份状态,竞买方需前来看样后,并承担由此带来的风险;成份可能包括:PMMA塑胶粒

PPE塑胶粒边角料
普通废料
26 千克
2.80 元/千克

单次竞价
PPE.JPG
PPE塑胶边角料是注塑调机或转模或转料或转色或清洗炮筒或注塑成型或后加工(包括:喷油、丝印或电镀)所产生单纯或混合型塑胶原料,主要成分是PPE塑胶粒

HIPS塑胶边角料
普通废料
485 千克
2.80 元/千克

单次竞价
HIPS.jpg
HIPS塑胶边角料是注塑调机或转模或转料或转色或清洗炮筒或注塑成型或后加工(包括:喷油、丝印或电镀)所产生单纯或混合型塑胶原料.主要成分:聚苯乙烯+添加剂。

ABS塑胶粒/改性边角料
普通废料
393 千克
2.80 元/千克

单次竞价
ABS改.JPG
ABS塑胶粒/改性边角料是注塑调机或转模或转料或转色或清洗炮筒或注塑成型或后加工(包括:喷油、丝印或电镀)所产生单纯或混合型塑胶原料熔融凝固料块或粉碎物,呈块状或片状废碎状等不规则固体,颜色有多种,在塑胶边角料或废料的破碎和处理过程中可能沾有沙尘、油漆或金属,所提供图片只能反映项目的部份状态,竞买方需前来看样后,并承担由此带来的风险;成份可能包括:(ABS/PC+ABS/PET/PPS/PP/POM/PBT/PS/HIPS/PC/PE/AES/PBT+ABS/PC+GF/PA/PPE),主要成份为:ABS/改性.其中包括杂质。标的物已用纸袋称好打包,不拆分,不接受挑选,必须全部出清。

PC塑胶边角料
普通废料
317 千克
2.80 元/千克

单次竞价
PC.png
PC塑胶边角料是注塑调机或转模或转料或转色或清洗炮筒或注塑成型或后加工(包括:喷油、丝印或电镀)所产生单纯或混合型塑胶原料熔融凝固料块或粉碎物,呈块状或片状废碎状等不规则固体,颜色有多种,在塑胶边角料或废料的破碎和处理过程中可能沾有沙尘、油漆或金属,所提供图片只能反映项目的部份状态,竞买方需前来看样后,并承担由此带来的风险;成份可能包括:(ABS/PC+ABS/PET/PPS/PP/POM/PBT/PS/HIPS/PC/PE/AES/PBT+ABS/PC+GF/PA/PPE),主要成份为:PC.其中包括杂质。标的物已用纸袋称好打包,不拆分,不接受挑选,必须全部出清。

PA66塑胶边角料
普通废料
33 千克
2.80 元/千克

单次竞价
PA66.png
PA66塑胶边角料是注塑调机或转模或转料或转色或清洗炮筒或注塑成型或后加工(包括:喷油、丝印或电镀)所产生单纯或混合型塑胶原料熔融凝固料块或粉碎物,呈块状或片状废碎状等不规则固体,颜色有多种,在塑胶边角料或废料的破碎和处理过程中可能沾有沙尘、油漆或金属,所提供图片只能反映项目的部份状态,竞买方需前来看样后,并承担由此带来的风险;成份可能包括:(ABS/PC+ABS/PET/PPS/PP/POM/PBT/PS/HIPS/PC/PE/AES/PBT+ABS/PC+GF/PA/PPE),主要成份为:PA66.其中包括杂质。标的物已用纸袋称好打包,不拆分,不接受挑选,必须全部出清。

PP塑胶边角料
普通废料
1441 千克
3 元/千克

单次竞价
PP.png
PP塑胶边角料是注塑调机或转模或转料或转色或清洗炮筒或注塑成型或后加工(包括:喷油、丝印或电镀)所产生单纯或混合型塑胶原料熔融凝固料块或粉碎物,呈块状或片状废碎状等不规则固体,颜色有多种,在塑胶边角料或废料的破碎和处理过程中可能沾有沙尘、油漆或金属,所提供图片只能反映项目的部份状态,竞买方需前来看样后,并承担由此带来的风险;成份可能包括:(ABS/PC+ABS/PET/PPS/PP/POM/PBT/PS/HIPS/PC/PE/AES/PBT+ABS/PC+GF/PA/PPE),主要成份为:PP.其中包括杂质。标的物已用纸袋称好打包,不拆分,不接受挑选,必须全部出清。

PBT塑胶边角料
普通废料
93 千克
2.80 元/千克

单次竞价
PBT.png
PBT塑胶边角料是注塑调机或转模或转料或转色或清洗炮筒或注塑成型或后加工(包括:喷油、丝印或电镀)所产生单纯或混合型塑胶原料熔融凝固料块或粉碎物,呈块状或片状废碎状等不规则固体,颜色有多种,在塑胶边角料或废料的破碎和处理过程中可能沾有沙尘、油漆或金属,所提供图片只能反映项目的部份状态,竞买方需前来看样后,并承担由此带来的风险;成份可能包括:(ABS/PC+ABS/PET/PPS/PP/POM/PBT/PS/HIPS/PC/PE/AES/PBT+ABS/PC+GF/PA/PPE),主要成份为:PBT.其中包括杂质。标的物已用纸袋称好打包,不拆分,不接受挑选,必须全部出清。

PC+ABS塑胶边角料
普通废料
934 千克
3 元/千克

单次竞价
PC+ABS.png
PC+ABS塑胶边角料是注塑调机或转模或转料或转色或清洗炮筒或注塑成型或后加工(包括:喷油、丝印或电镀)所产生单纯或混合型塑胶原料熔融凝固料块或粉碎物,呈块状或片状废碎状等不规则固体,颜色有多种,在塑胶边角料或废料的破碎和处理过程中可能沾有沙尘、油漆或金属,所提供图片只能反映项目的部份状态,竞买方需前来看样后,并承担由此带来的风险;成份可能包括:(ABS/PC+ABS/PET/PPS/PP/POM/PBT/PS/HIPS/PC/PE/AES/PBT+ABS/PC+GF/PA/PPE),主要成份为:PC+ABS.其中包括杂质。标的物已用纸袋称好打包,不拆分,不接受挑选,必须全部出清。

PC+PS塑胶边角料
普通废料
435 千克
2.80 元/千克

单次竞价
PC+PS.png
PC+PS塑胶边角料是注塑调机或转模或转料或转色或清洗炮筒或注塑成型或后加工(包括:喷油、丝印或电镀)所产生单纯或混合型塑胶原料熔融凝固料块或粉碎物,呈块状或片状废碎状等不规则固体,颜色有多种,在塑胶边角料或废料的破碎和处理过程中可能沾有沙尘、油漆或金属,所提供图片只能反映项目的部份状态,竞买方需前来看样后,并承担由此带来的风险;成份可能包括:(ABS/PC+ABS/PET/PPS/PP/POM/PBT/PS/HIPS/PC/PE/AES/PBT+ABS/PC+GF/PA/PPE),主要成份为:PC+PS.其中包括杂质。标的物已用纸袋称好打包,不拆分,不接受挑选,必须全部出清。

PA66塑胶粒/颗粒状
普通废料
116 千克
2.80 元/千克

单次竞价
PA66.png
PA66塑胶边角料是注塑调机或转模或转料或转色或清洗炮筒或注塑成型或后加工(包括:喷油、丝印或电镀)所产生单纯或混合型塑胶原料熔融凝固料块或粉碎物,呈块状或片状废碎状等不规则固体,颜色有多种,在塑胶边角料或废料的破碎和处理过程中可能沾有沙尘、油漆或金属,所提供图片只能反映项目的部份状态,竞买方需前来看样后,并承担由此带来的风险;成份可能包括:(ABS/PC+ABS/PET/PPS/PP/POM/PBT/PS/HIPS/PC/PE/AES/PBT+ABS/PC+GF/PA/PPE),主要成份为:PA66.其中包括杂质。标的物已用纸袋称好打包,不拆分,不接受挑选,必须全部出清。

HIPS塑胶边角料
普通废料
1 千克
2.80 元/千克

单次竞价
HIPS.jpg
HIPS塑胶边角料是注塑调机或转模或转料或转色或清洗炮筒或注塑成型或后加工(包括:喷油、丝印或电镀)所产生单纯或混合型塑胶原料.主要成分:聚苯乙烯+添加剂。

PPS塑胶粒边角料
普通废料
13 千克
2.80 元/千克

单次竞价
PPS.jpg
PPS塑胶边角料是注塑调机或转模或转料或转色或清洗炮筒或注塑成型或后加工(包括:喷油、丝印或电镀)所产生单纯或混合型塑胶原料熔融凝固料块或粉碎物,呈块状或片状废碎状等不规则固体,颜色有多种,在塑胶边角料或废料的破碎和处理过程中可能沾有沙尘、油漆或金属,所提供图片只能反映项目的部份状态,竞买方需前来看样后,并承担由此带来的风险;成份可能包括:(ABS/PC+ABS/PET/PPS/PP/POM/PBT/PS/HIPS/PC/PE/AES/PBT+ABS/PC+GF/PA/PPE),主要成份为:PPS.其中包括杂质。标的物已用纸袋称好打包,不拆分,不接受挑选,必须全部出清。

PA66新塑胶料边角料
普通废料
43 千克
2.80 元/千克

单次竞价
PA66.png
PA66塑胶边角料是注塑调机或转模或转料或转色或清洗炮筒或注塑成型或后加工(包括:喷油、丝印或电镀)所产生单纯或混合型塑胶原料熔融凝固料块或粉碎物,呈块状或片状废碎状等不规则固体,颜色有多种,在塑胶边角料或废料的破碎和处理过程中可能沾有沙尘、油漆或金属,所提供图片只能反映项目的部份状态,竞买方需前来看样后,并承担由此带来的风险;成份可能包括:(ABS/PC+ABS/PET/PPS/PP/POM/PBT/PS/HIPS/PC/PE/AES/PBT+ABS/PC+GF/PA/PPE),主要成份为:PA66.其中包括杂质。标的物已用纸袋称好打包,不拆分,不接受挑选,必须全部出清。

PPE+PS胶粒边角料
普通废料
3 千克
2.80 元/千克

单次竞价
PPE+PS.png
PPE+PS塑胶边角料是注塑调机或转模或转料或转色或清洗炮筒或注塑成型或后加工(包括:喷油、丝印或电镀)所产生单纯或混合型塑胶原料.主要成分:PPE+PS

竞价方式
竞总价

起拍价
65025.20元

计算公式

联系方式
https://dg-recycle.com/Trade_Announcement/AnonymousAnnounceDetail.aspx?id=823906062

项目描述
注塑机成型过程中塑胶料产生的混合边角料,包括POM.ABS.PC.PA66.PC+ABS.PS.PPE.PBT.ABS改性.PC+PS.HIPS.PP.EVOH.色母粒.POM.PE.PP.PMMA.LDPE.PBT+ABS.PS.PAR.PA12原料所产生的混合边角料,不规则,袋装,混合废料,不接受挑选,必须全部出清。

注意
1.此项目整体转让,不拆分;2.开增值税发票;3.增值税由买方承担;4.货款结算期限及其他约定:货款结算期限及其他约定:自合同生效之日2个工作日内,买方将价款汇入卖方指定账户:(一次性付款)5.标的交付期限及其他约定:标的交付期限及其他约定:付清货款后5个工作日内,卖方向买方交付标的:(一次性交付) 买方自备叉车、吊车、货车等装载工具。 买方企业拍卖前可以进行看样,查验实物,充分了解标的物的质量、含量、规格、型号及瑕疵。公告所提供的图片及描述只作参考。买方企业一经应价即表明认可标的物的现状及瑕疵,成交后卖方进行交付。买方企业因无看样而产生的风险及损失自行承担。6.买方企业拍卖前须进行看样,查验实物,充分了解标的物的质量、含量、规格、型号及瑕疵。公告所提供的图片及描述只作参考。买方企业一经应价即表明认可标的物的现状及瑕疵,成交后卖方按看样的现状进行交付。买方企业因无看样而产生的风险及损失自行承担。 竞买方须在成为买受方之日起3个工作日内与转让方签订合约。本公告的内容为作《废料买卖交易合同》的条款。

合同样本

废料买卖交易合同(范本).doc

pomPBTpom6PBTS厂666