高端6 高端6英 高端6英寸硅基半导体外延片生产线建设招标采购公告(2025)



高端6英寸硅基半导体外延片生产线建设项目

项目基本信息

项目代码
2502-150622-04-01-127835

项目名称
高端6英寸硅基半导体外延片生产线建设项目

项目类型
备案

申报单位
准芯半导体科技(内蒙古)有限公司

审批事项公示信息

审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件

准格尔旗发改委
工业项目备案(发改)
办结
2025-02-28

项目备案告知书

项目代码:2502-150622-04-01-127835
项目单位:准芯半导体科技(内蒙古)有限公司
您提交的 高端6英寸硅基半导体外延片生产线建设项目 工业项目备案(发改)项目,符合产业政策和市场准入标准,准予备案。请据此开展有关工作。在开工建设前,应当办理法律法规要求的其他手续,方可开工。特此告知!

建设地点:鄂尔多斯市--准格尔旗--内蒙古自治区鄂尔多斯市准格尔经济开发区大路产业园新能源基地B3地块1-4#
总投资:30000万元,其中 自有资金:30000 万元 , 申请银行贷款:0万元 , 其他0 万元
计划建设起止年限:2025/03至2026/06
建设规模及内容:项目拟建设高端6英寸硅基半导体外延片生产洁净车间及配套附属设施,年产60万片高端6英寸硅基半导体外延片。
(注意:项目自备案2年内未开工建设或者未办理任何其他手续的,项目单位如果 决定继续实施该项目,请通过在线平台作出说明;如果不再继续实施,请申请撤销已 备案项目,2年期满后仍未作出说明并未撤销的,备案机关将删除已备案项目并在在线平台公示。)
准格尔旗发展和改革委员会无
2025 年 02 月 28 日

相关办理结果

审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件