新疆房屋租赁经营权 租赁经营权招标采购公告(新疆红星城市开发建设有限公司2025)



新疆红星城市开发建设有限公司红星国际城三期2处房屋 租赁经营权拍卖交易公告

经批准,新疆红星城市开发建设有限公司委托哈密瓜香拍卖有限公司以拍卖方式出租以下房屋租赁经营权。现将有关事项公告如下:
(一)标的:
标的1: 红星国际城三期7-2-601室,面积108.64㎡,租期1年,(不包含水电暖物业费)。
标的2: 红星国际城三期13-2-101室,面积126.78㎡,租期1年,(不包含水电暖物业费)。
(二)报名时间:2025年03月04日起至2025年03月10日止;
(三)展示地点:标的所在地;
(四)拍卖时间:2025年03月11日上午11:00点
(五)拍卖地点:全国公共资源交易平台(兵团)兵团公共资源交易平台

(六)申请人提交书面申请、交纳保证金、确认其参与资格,竞买手续办理截止时间为:拍卖前一日19:00止。
(七)竞买人在2025年03月11日11:00登录兵团公共资源交易平台(https://ggzy.xjbt.gov.cn),按操作流程进入竞价页面,开始网上竞价。
(八)拍卖成交后,竞得人应于成交当日与拍卖代理机构签订成交确认书。
(九)竞买保证金缴纳账户
账户:哈密瓜香拍卖有限公司
开户行名称:昆仑银行股份有限公司吐哈分行哈密市向阳路支行
账号:88412100684200000011
行号:3138 8401 0601
汇款用途:保证金
(十)报名地点:哈密市大营房红星名筑高层1005室。
(十一)咨询电话:13369027767

哈密瓜香拍卖有限公司
2025年03月03日