基层医疗卫生服务招标采购公告(2025)
杭州余杭华冠口腔诊所有限公司新建项目
建设项目环境影响登记表
填表日期:2025-03-03
项目名称
杭州余杭华冠口腔诊所有限公司新建项目
建设地点
浙江省杭州市余杭区中泰街道中泰路302号
建筑面积(平方米)
282.33
建设单位
杭州余杭华冠口腔诊所有限公司
法定代表人
陈挺宇
联系人
陈挺宇
联系电话
158****5766
项目投资(万元)
30
环保投资(万元)
1
拟投入生产运营日期
2025-03-03
建设性质
新建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第108 医院;专科疾病防治院(所、站);妇幼保健院(所、站);急救中心(站)服务;采供血机构服务;基层医疗卫生服务项中住院床位20张以下的(不含20张住院床位的)。
建设内容及规模
本口腔门诊建筑面积282.33平方米,设置牙椅3台,设计日接诊能力20-30人次,拟聘用专职人员5人,另聘用兼职人员1-2人;开展牙体牙髓病专业、牙周病专业、口腔粘膜病专业、儿童口腔专业、口腔颌面外科专业、口腔修复专业、口腔正畸专业、口腔种植专业、口腔麻醉专业、口腔颌面医学影像专业、预防口腔专业。
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:杭州余杭华冠口腔诊所有限公司 陈挺宇承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 杭州余杭华冠口腔诊所有限公司, 陈挺宇 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202533011000000029。