集中供热热源扩建及管网建设 城镇集中供热建设和改造工程招标采购公告(2025)



黑龙江省哈尔滨市依兰县2023年集中供热热源扩建及管网建设项目县(市、计划单列区)政府投资建设项目可行性研究报告审批

项目代码
2211-230123-04-01-547804
项目名称
黑龙江省哈尔滨市依兰县2023年集中供热热源扩建及管网建设项目

项目类型
审批类
项目法人单位
依兰县住房和城乡建设局

总投资额
19500.0000万元
产业结构指导目录
城镇集中供热建设和改造工程

建设规模及内容
依兰供热有限公司新建2×116MW热水锅炉;新建及改建换热站12座,配套一二级管网2880延米,管线规格DN200~DN80;依兰志能祥赢生物质热电厂新建一级网管网2474延米,管线规格DN900;新建两热源间连通干线1980延米,管线规格DN900。

审批部门
审批事项
审批状态
办理时间
批复文号

依兰县自然资源局
建设项目用地预审与选址意见书
批复办结
2023-01-31

依兰县城乡规划局
建设用地规划许可证核准
批复办结
2025-02-20
2301232025YG0001530

依兰县发展和改革委员会
县(市、计划单列区)政府投资建设项目可行性研究报告审批
批复办结
2025-03-03
依发改审批〔2023〕7号