集体房地产租赁权 砖木 工业 商业招标采购公告(2025)
宁波红石拍卖有限公司:宁波鄞州区邱隘镇下万令村10处集体房地产租赁权分体拍卖公告
受委托,本公司定于2025年3月19日上午10:00开始在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn/)在线公开拍卖以下标的,现将有关事项公告如下:
一、拍卖标的:位于宁波市鄞州区邱隘镇下万令村的10处集体房地产租赁权分体拍卖。按序号顺序依次拍卖,详情如下表:
序号
地址
拟出租 建筑面积 (㎡)
房屋结构
楼层 (所在层/总楼层)
拟定用途
起拍首年租金(元/年)
保证金 (元)
备注
1
下万令村办公室南边原不锈钢厂厂房
340.32
砖木
1/1
工业
118900
10000
钢棚面积260㎡
306.66
砖木
1/1
132.24
砖木
1/1
小计
779.22
/
/
2
下万令村北边朝东8间1弄及朝南楼下1间厂房、4间小屋
454.41
砖混三等
1/2
工业
137600
10000
/
454.41
砖混三等
2/2
79.16
砖木
1/1
49.52
砖混三等
1/2
小计
1037.5
/
/
3
下万令打网岙北边7间房屋(1楼)
282.71
砖混三等
1/2
商业
59400
5000
/
小计
282.71
/
/
4
下万令村南边厂房第二排楼上10间楼下1间及小屋
57.64
简易
1/1
工业
114000
10000
/
83.84
砖混三等
1/2
817.90
砖混三等
2/2
小计
959.38
/
/
5
下万令打网岙南边10间一楼厂房、南边小屋
812.36
砖混三等
1/2
工业
138100
10000
/
75.63
砖木
1/1
24.14
砖木
1/1
小计
912.13
/
/
6
下万令村打网岙标准厂房南边二楼11间一楼1间
80.69
砖混三等
1/2
工业
161000
10000
/
893.05
砖混三等
2/2
81.62
砖木
1/1
335.15
砖木
1/1
小计
1390.51
/
/
7
下万令村南外环南边15间厂房
946.43
砖木
1/1
工业
162600
10000
钢棚棚房面积160㎡
小计
946.43
/
/
8
下万令村打网岙标准厂房北边10间厂房
444.87
砖混三等
1/2
工业
175900
10000
/
808.57
砖混三等
2/2
130
简易
1/1
小计
1383.44
/
/
9
下万令村南边厂房第二排楼下9间厂房
734.06
砖混三等
1/2
工业
127900
10000
钢棚面积250㎡
小计
734.06
/
/
10
环城南路北边8间二楼厂房、西边小屋
884.31
砖混一等
1/2
工业
286200
20000
/
884.31
砖混一等
2/2
118.76
简易
1/1
13.26
砖木
1/1
小计
1900.64
/
/
二、拍卖方式:本次拍卖采用有保留价的网络增价拍卖方式。
三、拍卖标的展示:公告之日起至2025年3月18日下午4:00止于标的物所在地展示,请提前联系本公司预约。
四、保证金缴纳及竞买登记:
1、竞买人于2025年3月18日下午4:00前在中拍平台上注册、完成实名认证,同时对竞买标的进行网上报名。
2、竞买人于2025年3月18日下午4:00前以竞买人本人的名义将拍卖保证金汇入指定账户(户名:宁波红石拍卖有限公司;账号:94030078801000000442;开户行:上海浦东发展银行宁波鄞东支行,保证金以到本公司账户为准,现金概不受理)并将银行收款凭证,有效身份证件拍照发邮件至2997943481@qq.com。资料不全或资格不符者将无法通过审核。本公司声明不提供统一的竞价场所和竞价工具。
五、特别提示:
1、标的目前均有承租人,原承租人按规定报名参加拍卖的,同等条件下享有优先承租权;
2、租赁期限:从2025年4月1日至2027年12月31 日止,无免租期,租期内不足一年按月计算租金;
3、拍卖成交后,租金开具宁波市农村集体经济组织统一收据,不提供发票,承租人如需发票,所有税费由承租人承担;
4、起拍租金为相应范围内的土地、地上建筑物及附属物,不含建筑物室内装修、生产设备、原材料、家具、产成品、半成品等动产及债权、债务、特许经营权等其他财产和权利。
5、标的具体用途须符合规划、公安、卫生、消防、城管、环保等部门的限制和业主方整体规划的要求,是否符合要求请自行向各部门及业主方确认;
6、租赁期间,如因政策性拆迁或经济合作社改革需要资产出售或政策因素或相关部门要求或其他不可抗力因素须终止合同,委托人可提前解除合同且不承担任何的违约责任和赔偿费用。竞买人在拍卖时须考虑上述风险因素,并自行承担由此产生的一切损失;
7、未经业主方同意,承租人不得转租且不得改变标的拟定用途。
六、咨询电话:0574-88276919 13777111925
七、公司地址:宁波市鄞州区前河北路750号
未尽事宜详见网络拍卖竞买须知。
宁波红石拍卖有限公司