冷链物流仓储招标采购公告(2025)



2025年2月建设工程规划许可证办理情况

发布机构:
界首市行政审批局
组配分类:
建设工程规划许可证

标题:
2025年2月建设工程规划许可证办理情况
文号:


信息来源:
界首市行政审批局
有效性:
有效

成文日期:

发布日期:
2025-03-04

2025年2月建设工程规划许可证办理情况

发布时间:2025-03-04 11:32
来源:界首市行政审批局
浏览次数:
字体:[大 中 小]

文本下载

2025年2月建设工程规划许可证

序号
发证序号
建设单位(个人)
建设项目名称
建设位置
土地获取方式
使用性质
建设规 模(㎡)
发证日期
证书状态
备注
发改备案
核发机关

1
3412822025GG0008532
界首市天禾粮食购销有限公司
界首市冷链物流仓储一期项目-小黄分公司项目
原小黄粮站用地
出让
仓储用地
5328.59平方米
2025/2/7
有效
本次办理立筒仓942.48㎡、粮食加工中心4144.61㎡、辅助用房241.50㎡
界首市发展和改革委员会文件,发改审批〔2022〕109号,项目代码:2211-341282-04-01-100907
界首市行政审批局

2
3412822025GG0009578
安徽宇胜智能装备科技有限公司
安徽宇胜智能装备科技有限公司年产100万台(件)金属铸件数字精加工及30万台套智能排污泵项目(3#生产厂房)
南洛高速南侧、规划养城大道西侧
出让
工业用地
18991.6平方米
2025/2/10
有效

界首市发展改革委项目备案表,项目代码:2410-341282-04-01-809795
界首市行政审批局

3
3412822025GG0010555
安徽向日葵户外用品有限公司
安徽向日葵户外用品有限公司年产1亿把伞架及300万把成品雨伞项目
界首市鑫源路西侧
出让
工业用地
32605.96平方米
2025/2/14
有效
本次办理:1#综合楼:3070.36㎡;2#车间:19096.8㎡;3#车间:9491.4㎡;4#磷化车间:300㎡;5#门卫:15㎡;6#通道雨棚:632.4㎡
界首市发展改革委项目备案表,项目代码:2409-341282-04-01-257284
界首市行政审批局

4
3412822025GG0005585
界首市环境卫生管理处
界首市邻避设施产业园项目-园区配套道路畅通工程(一期第二批A1标段吕寨西路、吕寨东路)
伏羲大道-现状吕宋路
划拨
城镇村道路用地
1021米
2025/2/18
有效

界首市发展和改革委员会文件,发改审批〔2020〕252号,项目代码:2020-341282-78-01-012537
界首市行政审批局

5
3412822025GG0011513
界首市城市管理局
界首市城区污水处理厂改扩建及配套管网工程项目(智慧水务运维管理中心)
东旭路西侧
划拨
公用设施用地
581.78平方米
2025/2/25
有效

界首市发展和改革委员会文件,发改审批〔2022〕80号,项目代码:2208-341282-04-02-258660
界首市行政审批局

用微信扫描二维码分享至好友和朋友圈

×